Холод привел к массовой задержке рейсов в аэропорту
11 октября 2013, 17:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
12 октября 2013, 03:06
Рейсы были задержаны не столько из-за снегопада, сколько из-за минусовых температур...
Поражает некомпетентность , самолету в целом и двигателям в частности, чем холоднее, тем летать лучше. Ничего что на эшелоне температура за бортом -50... -70 градусов?
Решение об обработке воздушного судна противообледенительной жидкостью принимает КВС (командир воздушного судна) по результатам предполетного осмотра. Как правило, условия для обледенения это осадки и температура гуляющая возле нуля, то в плюс, то в минус.
Насчет обработки во все времена года - если на стоянке вы в иллюминатор не видите как самолет минут 20 обильно поливают белой чачей, то ни чем Вас не обрабатывали. И даже при кажущийся Вам необходимости в обработке, КВС знает лучше. Народ вообще нынче пошел "знаток" авиации. Все так радеют за безопасность, но никто телефоны не отключает, самолет еще не остановился, а уже - "Ало, Вася, я прилетела!".
Всем хорошего дня и приятных полетов :)
Гость
12 октября 2013, 21:56
Авиатехник, ага, КВС то конечно умный но преценденты были, АТР42 так угробили - командир сказал не надо, а природа решила иначе
Гость
14 октября 2013, 09:53
Авиатехник, вы никому ничего не докажете, "эксперты" знают лучше вас, т.к. летали уже 3 раза в своей жизни и негодуют от неоперативности!)))))
П.С. удачи в работе!;) всегда мечтала работать рядом с самолетами)
Гость
12 октября 2013, 13:22
Достали эксперты, обработка производится по факту а не заранее. Это все ровно что дороги все лето посыпать песком а зимой нечего не делать ведь все дороги посыпаны.
Гость
12 октября 2013, 21:57
Стас, да самолеты обрабатывают непосредственно перед вылетом. НО технику и материалы для этого готовят всёт аки заранее
Гость
11 октября 2013, 19:19
То же самое, когда весной паводки начинаются, говорят: "Никто не ожидал, что снег растает и все затопит!"
Гость
11 октября 2013, 22:00
Мда ну вы эксперты в спорах с природой!!!
Гость
11 октября 2013, 17:23
а заранее обеспокоиться этой проблемой нельзя было! июнь месяц же на дворе
Гость
11 октября 2013, 18:07
zzz, ГОСТ Р 54264-2010 вам в помощь)
Гость
12 октября 2013, 14:52
zzz, каким образом? За десять дней до вылета самолеты начать обливать? :D
Гость
12 октября 2013, 18:16
Дмитрий, у авиации самые оперативные метеосводки. как бы даже не новостью было понижение температуры даже для обычных людей. обычно реагируют и обрабатывают оперативно - тут явно оплашали...
Гость
11 октября 2013, 17:45
Молодцы! Работают! Лучше уж задержка, чем авария.
Хотя должно было об этом позаботиться заранее, все же они имеют более достоверные данные о погоде, я полагаю.
Гость
15 октября 2013, 01:15
как раз летели в Банкок, часа полтора думал, почему же мы не взлетаем
Гость
11 октября 2013, 18:53
Что за глупости ? Антильдом должны же вроде все судна обрабатывать ? Всегда, независимо от времени года...
Гость
11 октября 2013, 20:19
Саша, Не всегда, можно и зимой не обливаться если условия позволяют
Гость
12 октября 2013, 10:30
Это шутка, или обслуживание аэропорта не знает, что пришла осень, а скоро будет зима?
Как быть, перед рейсом надо звонить в аэропорт и интересоваться, знают ли они что на дворе минусовая температура?
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
743мм 96%Холод привел к массовой задержке рейсов в аэропорту