перейти к публикации
33 комментария к публикации

На Столбах объявился медведь-каннибал

9 октября 2013, 15:14
Вы как будто не в России живете! Скажи "Запрещено", и народ за адреналинчиком попрет вдвое интенсивнее)))
Гость
9 октября 2013, 15:05
что удивительного.. всегда так было. медведь, самец мог и медвежонка сожрать ... незря самой приробой заложено, что медвежонок с матерью достаточно долго остается. она его охраняет... так было всегда.. и до вырубок массовых... хотя спорить глупо - лес у нас вырубают - выжигают варварски...
Гость
9 октября 2013, 20:52
Взрослые самцы часто уничтожают молодняк чужой - это касается почти всех хищных видов - медведи, львы, песцы, и т.д.... и год, да - голодный. И тайгу рубят - да.
Гость
9 октября 2013, 13:36
Сначала вырубают сжигают среду обитания, а потом удивляются .
Гость
9 октября 2013, 12:20
это показывает, на сколько действительно плохо обстоит ситуация в наших лесах, животные страдают от голода, что и толкает из на агрессию и нападения не только на людей, но и на себе подобных.
Гость
9 октября 2013, 12:14
Блин ну видите же что год для животных не урожайный, ну наложите ограничения на сбор ягод и ореха человеком ...
Гость
9 октября 2013, 12:41
Александр , и как Вы себе это представляете? Кто это будет контролировать?
Гость
9 октября 2013, 13:09
Александр , сбор ягод и орехов на столько мал, что смысла в этом нет. Сбор проводят не очень далеко от поселений. Так что в тайге еще очень много всего есть. Меня берут сомнения, что человек объедает в тайге медведя :)
Гость
9 октября 2013, 13:11
Александр , с орехом в этом году вообще туго. Варвары особо не задумываясь даже пилили вековые кедры ради наживы (сам видел несколько поваленных деревьев в тайге). Ягоду с грибами тоже всю вытаскали - все леса вытоптаны, даже далеко от города. Контроль нужен
Гость
10 октября 2013, 10:35
Взрослый самец всегда убивает медвежонка самца из-за конкуренции, а не из-за голода!
Гость
10 октября 2013, 16:43
сергей, одно дело - убить, другое дело - СОЖРАТЬ. Более того, далеко не всегда убивает. Скорее выгоняет со своей территории. Ибо бурые медведи, и самки, и самцы - территориальны и мигрируют только в особых случаях: голод, пожары, вырубка и прочее.
Гость
9 октября 2013, 12:31
Да уж, никакой помощи животным.
Гость
9 октября 2013, 23:46
Жалко там мишек/( бедненькие , год для них плохой:((((
Гость
11 октября 2013, 01:39
А сколько объедков в городах выбрасывают. Сваливали бы с вертолета медведям в тайге
Гость
11 октября 2013, 11:36
аа, ну-ну... Займитесь сами этим благим делом Уверен, что результат превзойдет ожидания Спустя пару месяцев подкормок вы обогатите рацион медведя собственным телом
Гость
11 октября 2013, 12:05
не надо никаких объедков, просто оставьте еды, раз уж год голодный - покормите ёлки палки.
Гость
11 октября 2013, 15:39
Maxwell, и то правда. Можно и не объедки. Сколько по магазинам просрочки. Недавно видела на заднем дворе одного супермаркета тележками выкидывали в мусорный бак мясные полуфабрикаты. Всю просрочку собрать и в лес отвезти. В советские времена люди лесным животным помогали в голодный год: сахарок в лесу подкладывали, сено. Не по человечески это смотреть как лесные жители канибализмом занимаются с голоду.
Гость
11 октября 2013, 22:32
аа, вы это серьезно? а что дальше будет? животные отвыкнут от поиска пищи!!!
10 октября 2013, 23:48
с ума сойти...буквально на днях 7 и 8 октября была на столбах - первый день с сыном, второй день - искала потерянный сотовый одна..в лесу... хорошо что сами не попали под "раздачу"... страшно стало...аж жуть...
Гость
14 октября 2013, 20:15
Медведи, обожают молоденькую медвежатину. И всегда готовы сожрать любого медвежонка, если он окажется на пути.
Гость
9 октября 2013, 18:28
А мы как раз в выходные на Столбы собрались.))То то будет весело))
Гость
10 октября 2013, 19:50
Кто-нибудь ответит , зачем он столбы полез ?
Гость
10 октября 2013, 23:44