перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Начало октября принесло рекорд по аварийности на дорогах

Гость
2 октября 2013, 17:12
По моему у большинства, кто с отпуска вернулся голова ещё видимо не работает. Если летом ездил на работу нормально в умеренном потоке, где почти все нормально перестраиваются. То сейчас в плотном потоке каждый второй считает себя королем и лезет внаглую на полосу по которой двигаюсь я не включая какие либо поворотники. Либо включают и уверенно (не убедившись что их пропускают) лезут (это я про ситуацию на Шахтеров, в районе Лада центра, когда едешь себе по среднему ряду, а тут с левого начинают нагло щемиться, не раз видел там таких притершихся по утру.)
Гость
3 октября 2013, 00:17
поддерживаю, а этот участок на Шахтеров вообще сущий ад, хотя эти самые "горячие точки" везде. Меня больше всего бесит поворот с Брянской на Обороны - точнее вечно пристраивающийся правый ряд на поворот налево, в итоге стоишь себе такой весь правильный, а всякие "ВоДятлы" срезают тебя и тратят твое время
Гость
3 октября 2013, 09:20
Кур, Их везде таких королей хватает!
Гость
2 октября 2013, 16:52
делаем ставки сколько их будет с приходом этой самой гололедицы
2 октября 2013, 17:09
Юзер, боюсь даже предположить.
2 октября 2013, 16:40
а что тогда будет в гололёд!? Сам заметил, что в последний год водители обнаглели в конец! лезут куда можно и куда нельзя!
Гость
2 октября 2013, 19:19
Мне все говорят уже что я как бабка за рулем стал ворчать. А ворчу-то потому что 20-30% просто тупо нарушают. В основном это касается езды по встречке для объезда пробки. Остаётся ворчать. При чем люди не понимают походу, что способствуя пропуску вот таких товарищей они только увеличивают время ожидания своей очереди, для тех кто едет по правилам. ГИБДД пофигу на это. Писал уже. Со второго раза ответили, как говорят на "отвали". Сам думал с камерой ходить снимать, так потом как выясняется по каждому эпизоду нарушения надо явится на разбор полетов, одного заявления мало. Вот и остается стоять в пробке по правилам, в то время как умники лезут не в свой ряд :(
Гость
3 октября 2013, 09:46
Капитан бабка, Полностью понимаю!! На Толстова каждый день вижу одну бабу на Ауди Ку5 - каждый день по встречке прет. Я один раз её не пустил - ехал по своей полосе - она так удивилась))) Каждый день там куча народу по встречке едет, по Красномосковской до Свободного куча народу по встречке носится. Нет взаимоуважения, это очень плохо((
2 октября 2013, 17:31
Беспредел полный!!! Водители уважайте друг друга!!!
Гость
2 октября 2013, 23:33
Люди!!! Перекресток Вейнбаума - Марковского!!!! ХВатит лезть на мигающий зеленый и перекрывать всем и все!!. Немного уважения и соблюдения правил помогут чуть чуть быстрее проезжать всем!!!!! Накипело, не могу...
Гость
2 октября 2013, 17:13
Интересно с чем это связано. У меня вчера сложилась впечатление, что все белены объелись. За поездку с работы домой и на дачу – 7 инцендентов: пешеход и велосипедист кидался под колеса, один в лоб летел, 4 - бока подставляли. Вроде не полнолуние, и слабая магнитная буря.
Гость
2 октября 2013, 16:48
А что же у нас будет когда гололед придет, как обычно для всех почему то неожиданно.........Правильно кто то предложил, надо талоны как раньше, на собирал себе 4 нарушения или 3, отобрали права, ушел заново учиться, чтоб вернули =)
Гость
3 октября 2013, 09:31
А я считаю, что нужно ужесточать ПДД и проводить набор дополнительных кадров в инспекцию. И чтобы реально за нарушения драли, беспощадно драли и наказывали рублем... За парковки, проезды на красный свет, превышения, тонировки, не соблюдение рядности и прочие прелести
Гость
3 октября 2013, 13:21
rmikola, это понятно, но кто будет эти нарушения фиксировать? выше люди не раз описывают проблемные места, где каждый день нарушают, а никто, кроме водителей, это не видит
Гость
2 октября 2013, 20:56
Я считаю что большое число ДТП связано с большим количеством купленных прав!!! сейчас начнется гололёдик, количество аварий вырастет втрое! а все потому что водители на дорогах, что такое зимняя резина, даже и не слышали!
Гость
2 октября 2013, 21:35
Mafusail, догнал меня один такой в декабре позапрошлого года. Был на летней резине и еще удивился - как так получилось то))))))))
Гость
2 октября 2013, 21:18
Я думаю Водительское Удостоверение надо выдавать лет так с 25-ти будет очень правильное движение на дорогах!!!
3 октября 2013, 10:32
Жорик, да хоть с 40 лет выдавай. Дятлов и старых хватает. Просто у кого стаж менее 3 лет за ЛЮБОЕ нарушение на перездачу. Короче всех неопытных сделать на первые 3 года условно лишёнными прав. Думаю это дисциплинирует. Вот только что делать с теми у кого права не первый десяток лет, а ведут себя как подростки, пытаясь привлечь к себе внимание. 15 суток? Тогда наверное нужно отдельное БОЛЬШОЕ здание строить для таких.
2 октября 2013, 19:56
За 3-4 года реального стажа вождения, останавливали раз 5-6.
Гость
3 октября 2013, 11:03
Elerial, и что говорили?
2 октября 2013, 17:34
Это вина Гаишников... Их нет в городе, сам живу в Красноярске уже два года и не разу меня не останавливали!!!
Гость
2 октября 2013, 19:25
Serg@, ДПС пешеходов не останавливает :) Только когда рейд по пешеходам :) И то что вас ни разу не остановили, это ещё не значит, что их нет в городе. Вины ДПС нет в том, что чайники на дорогах бьются.
2 октября 2013, 21:18
Да вопрос в том что я не пешеход а водитель со стажем в 14 лет. Просто за все время в городе Красноярске реально убедился в том что ДПС практически отсутствует. Их нет на тех местах где регулярно люди нарушают ПДД. Поверьте мне есть с сём сравнивать тк много где удавалось где бывать и управлять т-р средством от Владивостока до Краснодара. Реально здесь ситуация вышла из под контроля!!!
Гость
3 октября 2013, 01:24
Так сократили же их в 2 раза. Теперь даже оформителей не хватает на ДТП ездить. Забудьте вы уже про полицию, нет ее у нас.
Гость
3 октября 2013, 00:39
Так ведь в 7 уже темно а освещение вклчают ближе к 8 вечера, рано темнеет ......
Гость
3 октября 2013, 10:06
Дороги надо расширять и ровными делать, убирать пешеходные переходы и лишние светофоры и делать подземные или надземные, тогда хоть немного уменьшится число ДТП! Но ведь это же надо делать! Намного проще ужесточить штрафы и повысить стоимость топлива, чтоб меньше ездили!
Гость
3 октября 2013, 09:37
Предлагаю Центр вообще закрыть для легковых машин. Оставить только автобусам. Чтобы разгрузить дороги.
Гость
3 октября 2013, 10:33
Красноярск даешь 1000 в день!!!