перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Заповедник «Столбы» заказал «Крузер» за 2,5 млн с качественной аудиосистемой

2 октября 2013, 11:06
Гость
2 октября 2013, 11:45
А разве им не запретили покупать авто дороже 1 млн. рублей? и зачем Столбам, такое авто, явно не корм для животных на нем возить......я думаю такие машины, для личного пользования они должны за свой счет покупать, а не оформлять как госзаказ....
Гость
2 октября 2013, 11:32
Эт зачем им крузак то?! По столбам с музыкой фестивалить чтоли?!?! Уазик им нужен, и желательно хантер, он попроходимее будет!
Гость
2 октября 2013, 12:10
ха-ха, высокопоставленных гостей возить. уазики уже есть. да и не камельфо когда у уазика в лесу отвалится что-нибудь, а ты начальника везешь.
Гость
2 октября 2013, 11:23
Думаю прокуратуре стоит присмотреться.
Гость
2 октября 2013, 15:29
плоть, если все такие умные и правильные, подарите заповеднику, патриота всем городом.
Гость
2 октября 2013, 16:36
Ра, мы итак всем городом скинули налоги и подарили им прадик
Гость
2 октября 2013, 11:43
за 2,5 ляма можно нормально обустроить заповедник. либо парковку какую никакую организовать
Гость
2 октября 2013, 12:11
сер, и без этого все организуют))
Гость
2 октября 2013, 11:53
красиво жить (за счёт бюджета, налогоплательщиков) не запретить. ??
Гость
2 октября 2013, 11:22
ну очень он им необходим!!!
Гость
2 октября 2013, 12:12
ага скажут это сено на нем возить будут)
Гость
2 октября 2013, 11:22
Хорошо добавили про Патриот)))Но не барское это дело, на Патриотах ездить!
Гость
2 октября 2013, 16:26
777, патриот вполне даже солиден и заменит крузак.
Гость
2 октября 2013, 13:10
Мотоцикл "УРАЛ" ему с коляской ! И мы все будем очень рады.
Гость
2 октября 2013, 14:15
А чем же вам не нравятся ваши хваленые калины обарудованые двумя подушками безопасности??=)))Где же поддержка Российского автопрома?!=)))Владимиру Владимировичу калина понравилась,попробуйте может и вам подойдет=)
Гость
2 октября 2013, 11:42
Как же без Крузера на Столбах можно обойтись?
Гость
2 октября 2013, 12:28
Вот это новость! А сами кричали то когда информационные таблички раскрасили что большую часть самостоятельно делают без всяких гос подержак! Вот вам подержка русского автопрома!
Гость
2 октября 2013, 11:30
И ведь именно престиж им подавай! Покупайте патриота.
2 октября 2013, 23:01
Дмитрий, да не патриоты они, чтобы Патриоты покупать...
Гость
2 октября 2013, 11:34
совсем уже пообнаглели
Гость
2 октября 2013, 11:48
...В салоне установлена аудиосистема с 9 динамиками, кресла обиты кожей... Это-то зачем??????? Такие "дыры" в бюджете, а они шикуют!
Гость
2 октября 2013, 12:07
Джуська, как зачем ?? у нас же дефицитный бюджет, экономят видимо)))
Гость
2 октября 2013, 12:07
Все равно купят. Собака лает, а караван идет. Хоть завозмущайтесь мы же в россии живем.
Гость
2 октября 2013, 12:23
Помнится, Навальный собирал подписи на портале "госуслуги" за законопроект, запрещающий госслужащим покупать за казенный счет автомобили стоимостью более 1,5 млн руб. Набрал более 100000 подписей. А Путин, который ранее обещал, что любая инициатива, набравшая на госуслугах более 100000 голосов, будет рассмотрена в парламенте, делает вид, что знать об этом не знает. А тем временем чинужи покупают себе лексусы с бубингом (про лексус с бубингом погуглите, интересный случай) и крузеры за 2,5 млн. Некрасиво.
Гость
2 октября 2013, 13:30
9 динамиков - это чтоб наше возмущение не слышать....))))включил музон по громче и тыц тыц тыц по заповеднику! Кстате, а че они лексус или эскаладика не выбрали? наверное кризис?
Гость
2 октября 2013, 12:16
откуда у гос. заповедника такие деньги, и разве не стоит их потратить на тушение пожаров и прочие потребности заповедника? хотя что я спрашиваю, мы же в России...
2 октября 2013, 14:21
А что тогда постоянно ноют, что денег у них не хватает?
Гость
2 октября 2013, 16:21
Прокуратура смотрит куда блин!?!?!?!
Гость
2 октября 2013, 17:13
Олег, А вы не могли бы пояснить, какое именно нарушение вы видите в покупке именно этой модели авто? Конструктивно объяснить можете? А вот если документацию на торги приняли - значит "Столбы" смогли объяснить зачем им каждый винтик этой машины, другое дело, правдивы ли эти объяснения...
Гость
2 октября 2013, 17:48
Олег, причем здесь прокуратура? Деньги выделены деньги нужно освоить. Бюджет на технику и на благоустройство это разные вещи. Еще в школе удивлялся почему, ремонт в компьютерных классах делают, компьютеры пентиум 1-2, поговорил с директором, а они не могут просто так деньги с ремонта на технику потратить и также наоборот. Из одного напраления в другое не переведешь. А машина и правда отличная, не ровня этим дровам)) я вот только понять не могу чего не кто не рвется русские калины покупать и гранты, рас все за них, как комментарии почитаешь)) ездите все на девятках и тд и тп, нечего нормальные машины покупать.
Гость
2 октября 2013, 14:27
Какой нафиг Прадо????????????? Уаза Хантера, край Патриота, ну надо же, единороссы, деньги из бюджета как разбазаривают....
Гость
2 октября 2013, 14:21
Кругом о кризисе говорят, врут однако.
Гость
2 октября 2013, 11:50
зачем им вообще такой дорогой автомобиль,видимо так много денег у зоопарка.
Гость
2 октября 2013, 12:44
илья, Вы вообще новость то прочитали? При чем здесь зоопарк?
Гость
2 октября 2013, 15:15
илья, вы в прошлом веке остались - зоопарк давно переехал со Столбов в Роев ручей)))
2 октября 2013, 12:15
хааа... предлагали им выполнить работу одну, за небольшие деньги, но большой объем (рекламный проект был бы для нашей фирмы) - ответ был: "Денег нету:("
Гость
2 октября 2013, 14:17
Маркшейдер, Вы в курсе вообще что есть такая вещь как статьи бюджета? или просто так написали?
Гость
2 октября 2013, 12:23
Правильно все! Лучше сразу нормальный автомобиль взять и не мучиться потом с ним и не лежать постоянно под ним!!! вы сами то ездили на уазике летом по жаре( как в сауну сходить)? тем более как делают русские автомобиле все знаю. все отовсюду бежит и масло и тд , да отваливается постоянно все что только может. а это заповедник. и думаю все знают, что у японцев система очистки отработавших газов куда лучше чем на уазике . Да и тише крузер гораздо. нечего в заповеднике, гадить и шуметь!
Гость
2 октября 2013, 13:10
кир, пусть покупают нормальный атомобиль, кто им мешает? но не за 2,5 млн. же, можно и подешевле выбрать.....
Гость
2 октября 2013, 13:14
кир, окей. Но зачем машина 13го года? Кожаный салон, аудиосистема? На этом влегкую можно полмиллиона сэкономить.
Гость
2 октября 2013, 14:18
кир, люди просто разницы не понимают, увидели цену и давай кричать...
2 октября 2013, 12:20
Ну хочет руководство ездить на дорогой машине, ну что тут поделаешь. Лишь бы животные с голоду не дохли. Веселее если они его купят не за 2,52 а за 10 млн. рублей
Гость
2 октября 2013, 15:29
А если бы вам предложили любой автомобиль бесплатно, что бы вы выбрали? Сначала подумайте - потом завидуйте.
Гость
2 октября 2013, 17:55
очевидность, так если все беспланто, надо Каена или Лексуса570 брать :) что тут прадику завидовать?
Гость
2 октября 2013, 12:33
А что не так?! это не какой-то зоосад деревенский. а заповедник о котором знают во всем мире. И пусть в нашем заповеднике будет все самое лучшее. Чтобы гордится, и не стыдно было перед иностранными туристами. С каждым годом заповедник все краше и краше. И я очень рад за наш город.
Гость
2 октября 2013, 13:15
леха, а вы думаете крузак будет в заповеднике ездить, да?
Гость
2 октября 2013, 14:20
леха, у нас люди не понимают, что это как минимум престиж города, когда приезжего чиновника, а тем более иностранца не на уазике возят...
Гость
2 октября 2013, 15:25
Елена, а где по вашему?
Гость
2 октября 2013, 23:27
Понятное дело заповедник машину покупает не для себя а для чиновника в адм. Района или города
Гость
2 октября 2013, 12:33
Пусть уж лучше на крузерах пилят, чем что-то строят в заповеднике.
2 октября 2013, 14:27
кнехт, так ведь и крузер купят и построят все равно.