"За год оборот увеличился на 16,9 тыс. руб." за счет чего ? кажется,что за счет увеличения розничных цен на ВСЁ !
Гость
28 сентября 2013, 00:47
снеж,
Лично у нашей семьи вырос доход, я не предприниматель. Я обычный работник.
Зарплата повысилась, и уже могу позволить себе тратить больше.
Завидовать не стоит - стоит лучше работать :-)
ЯПротив, Не совсем поняла..а где здесь зависть-то ? здесь просто рассуждения за счет чего увеличился товарооборот . показатели могут быть разные - увеличение торговой наценки, привлечение новых покупателей, уменьшение затрат ну т.д. Очень рада, что Вы можете себе позволить больше тратить!!!! просто з/п поднимут на 10%, а товары первой необходимости в розничных цена на 20% !! люди уже не знают на чем экономить ! " стоит лучше работать :-)" - Вы не поверите !каждый день тружусь!!!! (с редкими выходными). )))))
Гость
29 сентября 2013, 18:35
Очень завидую обычному работнику...
Гость
28 сентября 2013, 10:26
Не знаю какой у Вас супермаркет рядом с домом, а у меня не побоюсь этого слова "красный яр". И это отвратительный магазин. Не хожу туда вообще, предпочитаю закупаться раз в неделю в крупных супермаркетах. А хлебушек и молоко среди недели можно купить в простом магазине рядом с домом.
Гость
28 сентября 2013, 16:43
В Якутии - все логично, я бы тоже лучше в ларьке покупал, чем попу морозил в поездке до условного ашана😄
Гость
27 сентября 2013, 20:17
Вы откуда данные берете???? В магазинах так называемого формата "возле дома" обороты снижаются год от года.... Не верите спросите у владельцев ...
Гость
28 сентября 2013, 01:38
Андрей, согласна на 10000000%. Прошла давно та пора, когда хватали все подряд.
Лично я - не тарюсь в своем магазине на первом этаже. Потому что, в одном месте я покупаю вкусную курочку. Свинюшку для меня выращиввают мои друзья. Совершенно в другом я беру рыбку. И очень в другом месте - морепродукты. Овощи в супер проверенном месте... Ну как-то так... Все хорошие хозяйки так делают, нашли свои вкусные места и им не изменяют ))
Андрей, угу то-то у нас такой магазин в прошлом году площадь увеличил вдвое. Разоряются, бедняги. А владельцы, кстати, вообще поныть любят.
Гость
28 сентября 2013, 11:26
мало что берем возле дома. Дорого очень. К примеру, шоколадка рублей на 6 дороже, чем в Окее. А если в Окее по акции брать, то и все 12 руб за штучку экономия.
Гость
28 сентября 2013, 16:27
Это нереальные цифры. Сети просто не показывают обороты. Местная мелкая розница умирает, а это значит, что сети набирают обороты и за счет них. Сети диктуют цены городу и краю. Оставшись без мелкой розницы мы рискуем остаться без перечисления налогов
край+ массовая безработица. А обороты в сетях не отследить+ никто не отследит качество товаров.(Просрочка-переупаковка+давление на производителей-оплата за полки+неоплата за товар в течение 90 дней и даже 120 дней). Создание дополн. затрат для производителей товаров и продуктов. Сети нужно ограничивать в росте. Это ведет к усилению инфляции.
Гость
28 сентября 2013, 17:26
dfgh, ну вот вроде эльдорадо уже ограничили. и заставили закрыть несколько магазинов, потому что почти монополисты были :)
значит слидят чуть чуть то )
Гость
29 сентября 2013, 12:32
WTF, услышал звон. Да незнаешь где он...
Гость
28 сентября 2013, 14:11
местные сети открывают новые магазины каждый месяц,если бы это было убыточно,то такого небыло...люди становятся ленивее и ленивее этим и пользуются предприниматели,кто мог подумать,лет 5-6 назад,что многое можно покупать через инет не выходя из дома...город растет,дома строят и вместе с ними нежилые помещения,если туда не заедет один магазин,то заедет другой обязательно...конкуренция вещь такая....
Гость
30 сентября 2013, 16:26
что за умники придумывают такие понятия как "формат у дома", ну магазин у дома еще понял бы, а тут формат какой-то.
ну русские люди или нет?
Гость
28 сентября 2013, 14:49
формат у дома это ларьки что ли?:) Последний раз там брал что то лет 10 назад. Не знаю как они вообще выживают. по моему кроме сигарет и пива у них ничего не берут. По Красноярску уже командоров как ларьков понатыкано там и выбор и от дома не могу сказать что далеко.
Гость
29 сентября 2013, 11:00
Макс, откуда познания что и кто и сколько берет в ларьках если не посещали их лет 10?
Гость
30 сентября 2013, 01:51
андрей, я наблюдательный очень. когда прохожу мимо вижу что выходят от туда либо с пивом либо с сигаретами.
Гость
29 сентября 2013, 19:52
Вранье! В магазин я езжу либо в аллею, либо в окей, с ветлужанки)))
Гость
30 сентября 2013, 08:37
Конечно есть сеть магазинов где некоторые вещи буду покупать исключительно у них, Это мясо, творог, сметану, сардельки и пельмени(по необходимости) Крупные сети как командот, окей и тд, не способны предоставить этот товар нужного мне качества, остаются только специальные магазины,
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Красноярцы предпочитают делать покупки в формате «у дома»