перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Жителей здания, где обрушился потолок, решено не расселять

Гость
26 сентября 2013, 10:01
Выборы прошли! Зачем щас уже шевелиться и что-то делать!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2013, 10:03
У нас же расселяют только когда пол дома рухнет и кого нибудь не прибьёт..
Гость
26 сентября 2013, 10:39
Андрей, ну да, как только кто нибудь умрет, так сразу всех расселят. Как это было в больнице, там же тоже только просто угол внутри обвалился, внешних повреждений тоже не было, но там человек умер
Гость
26 сентября 2013, 10:06
"Износ здания по состоянию на 2011 год был равен 46 %, и здание не было признано ветхим." На текущий год проверка была? Какой % износа? Власти ждут пока кого-нибуть придавит под упавшей балкой? Пусть неделю поживут в таких условиях, может тогда поймут, что это не жизнь, а выживание.
Гость
26 сентября 2013, 11:34
Банкир777, почему им кто-то что-то должен? Пусть купят себе квартиры в новом доме да и все. Да и снимать никто не запрещает.
Гость
26 сентября 2013, 16:37
1234, хотя бы потому, что они платят квартплату, в том числе на кап.ремонт, которого никто никогда не делает. То, что этих денег ни на что не хватает - это ... как бы мягко выразиться, не правда это в общем. Ну и еще есть Конституция у нас, на которую властьимущие просто забили.
Гость
26 сентября 2013, 10:13
Вот случится позже еще какое-нибудь обрушение в этом доме, жертв не избежать. Потом вспомнят что сами решили не расселять. Ну вот как так???
Гость
26 сентября 2013, 10:18
Я в шоке...что теперь раз не видно, то можно жить дальше? не дай Бог упадет другая часть потолка и кто-нибудь погибнет! значит в одном месте доски прогнили, а в другом как новенькие?! может поселим туда кто такие выводы делает и посмотрим какого там жить после такого!!! как на пороховой бочке...ничего не меняется! НИЧЕГО! износ в 2011 году 46%, а ничего что еще 2 года прошло...нужно бы уже задуматься посерьезнее о том что в городе твориться и каждый месяц что-то рушиться, падает и люди гибнут!!!
Гость
26 сентября 2013, 10:19
"......Однако жильцов решено не расселять, так как нет визуальных трещин и нарушений строительных конструкций, включая кровлю и чердачное перекрытие."....гениальное заключения наших служб....
Гость
26 сентября 2013, 10:27
Какой износ , здания строились раньше со сроком эксплотации 50 лет , после дня рождения в 50 лет его должны снести , а дому 57 лет , Так про какой износ вы говорите в 46% ???
Гость
26 сентября 2013, 10:57
Атом , а кому это надо?? кто делает такие выводы, они же не живут в таких домах! сама сут если действовать логике, пол Красноярска уйдет по снос, по износу домов!
Гость
26 сентября 2013, 12:54
TiGrA, В чем и дело что ни кому ни чего не нужно , нужно только карманы набить деньгами и все !
26 сентября 2013, 11:15
Противно читать такие новости, если честно...ничего не меняется!
Гость
26 сентября 2013, 10:17
Пока когонибуть не предавит,администрация суетится не будет....
Гость
26 сентября 2013, 10:12
Угу, до поры-до времени, пока кого нибудь, простите, не убьет очередным куском штукатурки, тогда может и расселят...
Гость
26 сентября 2013, 15:15
Да даже наверное когда весь дом рухнет, все равно не переселят, скажут "Процент износа же только 46 %, поэтому никак нельзя было переселить" ...
26 сентября 2013, 11:44
это не дом это барак!
26 сентября 2013, 15:16
Дурдом! Ветхим его признают, когда появятся жертвы! Расселить департамент городского хозяйства в этот дом и посмотреть, как они будут там жить!
26 сентября 2013, 16:49
А Нажалова сама не хочет туда переехать, раз так уверена в безопасности проживания в данном доме?
Гость
26 сентября 2013, 13:43
мне интересен такой метод начисления амортизации. судя по тому что перекрытия деревянные, срок эксплуатации здания не более 50 лет, и построено это здание, я думаю, не 25 лет назад, а гораздо раньше...
Гость
26 сентября 2013, 14:02
Aleksandr, Даже кирпичные здания построены в совдепии , срок эксплатыции у них был дан не более 50 лет , так как кирпич и цемент имеет свойство разрушаться , в наше время срок эксплотации дома равен 100 лет , если я ошибаюсь поправьте меня .
Гость
26 сентября 2013, 13:38
Почему, ну вот почему, мне, не имеющего жил площади, не выдают бесплатной жил площади, а людям, с крышей над головой, должны бесплатно улучшить жилищные условия условия за счет бюджета? Расселите лучше бесплатно молодых семейных красноярцев без квартир!
Гость
26 сентября 2013, 16:35
Не пойму за что минусы, судя по году постройки в этом доме квартиры бесплатно раздавали, а мне с женой не повезло родиться в то время, я вынужден в таком же доме квартиру снимать
Гость
26 сентября 2013, 10:20
Нормальный дом, все есть даже печь кирпичная. Но людям все мало какие жадные, раньше в пещерах жили за мамонтами бегали и не жаловались.
29 сентября 2013, 17:00
Стас, неужели люди не чувствуют юмора.:)