перейти к новости

Медведев предложил обсудить «налог за развод» в 30 тысяч

24 сентября 2013, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
112
Гость
24 сентября 2013, 15:22
А какое дело Государству до того заключаю я брак или нет? Или у нас сейчас будет прогрессировать сожительство? Может ведь всякое случиться, та же измена например,и все как дальше жить с человеком? но за ее измены будь добр заплати 30 тысяч.... Интересный ход.... Браво!!!
Гость
24 сентября 2013, 15:25
Очередной бред придумывают!!! Что от этого изменится?! Только то, что откажутся регистрировать свои отношения, либо потом просто не будут штамп в паспорт ставить о разводе и ВСЁ, будут жить каждый своей жизнью с таким же "женатым/замужнем"!!!!
Гость
24 сентября 2013, 16:35
Чушь полная! Буду куда нибудь за границу ездить разводится, таким образом не удержать семейный очаг. Нужно ценности менять в стране, а не налогами народ душить. А то: "Давайте ка мы сделаем налог на налог, чтобы платили налог!?" В других государствах держатся за людей, а у нас соковыжималка просто какая то!
Гость
25 сентября 2013, 09:29
ст-АС-он, вот тоже первая мысль пришла в голову, что у нас деньги стали мерилом всего. разводы надо сокращать не налогами и штрафами, а как минимум положительной пропагандой семьи! семья - это хорошо, клубы, дискотеки, наркотики - плохо. и с детства ребенку это прививать. а то у нас в стране получается по принципу "не хотите по хорошему, будет вам по плохому". провели год семьи, покрутили рекламу на тнт - не сработало. ах так?! ну нате вам налог на развод, будете насильно друг друга любить! смешное государство, ей-богу ))
Гость
24 сентября 2013, 15:18
Видимо прибыльная тема :)
Гость
24 сентября 2013, 16:24
Ага, это решили ввести после того как президент развёлся! У нас даже президент разводится! Это в год-то семьи! Что уж о простых гражданах говорить
Гость
24 сентября 2013, 16:52
Больше налогов, больше! На землю, на развод, на детей, на отсутствие детей...сколько еще интересного можно придумать!
Гость
24 сентября 2013, 17:26
Юля, точно! еще налог для тех, кто рано родил, ну и тем кто поздно родил обязательно надо! еще можно тем у кого 1 ребенок или больше двух))))) это сразу что пришло на ум, но если подумать........
Гость
25 сентября 2013, 09:30
натка, если подумать, то фантазия безгранична )))
3 октября 2013, 17:14
Юля, смотрите))) скоро еще будем разрешение у государства спрашивать а не разрешите ли вы нам наш уважаемый президент и его свита зачать ребеночка , они будут собирать консилиум и решать можно ли той или семье завести ребенка
24 сентября 2013, 18:30
пха-ха.. Владимир Владимирович успел развестись.. Видать его Дмитрий Анатольевич предупредил о готовящейся инициативе :)
Гость
24 сентября 2013, 15:34
Они там все видать от нефиг делать с ума сходят....предлагаю ввести налог на глупые законы, штраф: лишение должности и имущества
24 сентября 2013, 17:08
Бред, я бы ради этого закона сходил бы и проголосовал. Да и вообще явка 100% была бы.
Гость
24 сентября 2013, 18:50
,,Гениально,,!!!Ещё можно сделать скидки за развод если прожили в браке более 20 лет,скидки за 3 и более детей,рожденных в этом браке,за каждый следующий развод сумма ,,отступных,, увеличивается вдвое,а с чиновников брать за развод 1000000.Вот ржака то будет
24 сентября 2013, 15:31
теперь будем казну пополнять за счет распада семей.. Отлично Дмитрий Анатольевич.
24 сентября 2013, 15:33
"Давайте это обсудим и с экспертами, и с обычными людьми." ___________________________________________________ Ну про экспертов ещё как-то более-менее понятно, а как он будет обсуждать это с обычными людьми? Всероссийский референдум? Похоже, "великий реформатор" нашёл ещё одну статью, где с людей можно бабок рубануть.
Гость
24 сентября 2013, 19:34
Даешь ипотеку на развод!!!!
Гость
24 сентября 2013, 15:19
Бедное государство, не знает уже чем казну пополнить..
Гость
24 сентября 2013, 18:31
Так не честно путин то развелся уже. чтобы 30 тысяч не платить! как в воду глядел знал что примут закон. А вообще это дурость ну живут сходятся разводятся какая разница. крепкая семья и без оф. отношений проживет. а тех кому только по дурости охото показуху да поярче свадьбу сделать то такая пара долго не продержится!
Гость
24 сентября 2013, 16:01
Бред... С Путина пускай начнут))))
Гость
24 сентября 2013, 20:19
мария, Даже если с него начнут, то заплатим за него мы с вами, потому что он, как президент страны на полном государственном обеспечении и соответственно этот налог пойдет из кармана налогоплательщиков.
Гость
24 сентября 2013, 15:59
Я думаю глупая идея, прибыльная конечно для государства, но вообще глупая, люди просто не будут разводиться, но и жить вместе не будут.А при таком раскладе ни кто из них не сможет завести своий бизнес без опаски, так как вторая сторона может потребовать долю прибыли(они же семья еще будут) или даже машину купить. Тем более правда очень много факторов, изменил кто нибудь, или побои произошли, где люди при таких обстоятельствах должны такие деньги взять, с каждого по 30, это вообщем 60000 найти надо будет, для кого то это далеко не малая сумма. Будут кредиты на развод брать =)))) на свадьбу же берут =) Разводится или жениться дела сугубо каждого, государство тут лесть явно не должно
Гость
24 сентября 2013, 18:41
Минни, то есть как машину купить или бизнес открыть деньги есть, а как госпошлину уплатить так их нет. Пускай теперь народ 2 раза подумает, перед тем как жениться и перед тем как развестись
24 сентября 2013, 16:47
Почему гос-во должно решать разводиться кому то или нет! а ведь так и хотят сделать. Решили полный контроль взять на населением нашей "Великой" страны!
Гость
24 сентября 2013, 16:05
Хотят резко сократить количество заключаемых браков?!!!! Увеличится число матерей-одиночек и мужчины совсем уйдут от обязательств содержать семью!
Гость
24 сентября 2013, 16:47
Елена, если мужчина не хочет содержать семью - он не будет этого делать, женат он или нет - неважно. Беда наших женщин в том, что они поголовно верят в то, что штамп в паспорте как-то привяжет к ним мужчину, сделает его ответственнее и прочая. На самом деле даже наличие детей мужиков не удерживает, что там говорить о какой-то бумажке.
Гость
25 сентября 2013, 08:21
Марина, еще как важно.при разводе отец ребенка платит алименты.А так формально муж и жена находятся в браке,а фактически отец ребенка живет с другой семьей.и в таком случае можно надеяться лишь на его совесть и любовь к собственному чаду.
24 сентября 2013, 19:00
А налог на предложения никто не предлагал? отбило бы охоту всякую чушь выдумывать!
Гость
24 сентября 2013, 15:20
Странный закон, платить 30 тыщ, теперь люди будут жить не в любви,но в браке.что бы не отдавать деньги. Это личное мнение каждого,разводиться или нет.
24 сентября 2013, 15:37
Введут налог и все жениться перестанут, будут в гражданском браке жить
24 сентября 2013, 15:50
Добрый Кот, Гражданский брак - брак вне церкви, т.е. в ЗАГСе. Если не зарегистрированы, значит являются сожителями.
Гость
24 сентября 2013, 16:14
Джейк, раз уж пошла речь о значении слов, то с юридической точки зрения любой брак, заключенный в установленном порядке (т.е. в ЗАГСе, неважно, венчались вы в церкви, мечети, еще где-нибудь или нет) - это гражданский брак. Брак мужчины и женщины, не заключенный в установленном порядке (то есть то, что принято у нас ошибочно называть "гражданским браком") - это фактический брак. А сожительство - более широкое понятие. Сожители - все лица, проживающие совместно. Например, студенты, которые сняли квартиру на троих - сожители. Невестка и свекровь, проживающие под одной крышей - тоже сожители. Ну и лица, состоящие в фактическом браке - тоже сожители.
Гость
25 сентября 2013, 14:18
Юристка, Брак мужчины и женщины, не заключенный в установленном порядке. брак, но не заключенный, круто.
Гость
24 сентября 2013, 18:46
Бред полный!!! за развод 30 тыщь???? это "развод" голимый! Фиг я женюсь теперь... прости любимая... но всякое может случиться ... я на эти деньги при разводе лучше в тайланд полечу! чем России матушке платить
24 сентября 2013, 16:22
Так пускай сразу вводят пошлину в миллион, чтобы люди в ЗАГС вобще не шли. Как будто при разводе и так мало финансовых трудностей, раздел квартиры и прочего.
Гость
24 сентября 2013, 15:18
С ума сойти. Будто это поможет кому-то. Да я скорее тогда вообще замуж (официально) выходить не буду. Вдруг разбегаться придется, а тут такую пошлину платить. Или пример, муж избивает жену, а она уйти не может от него потому что денег на пошлину нет. И еще много примеров можно привести интересных.... Идиотизм.
Гость
24 сентября 2013, 15:55
Анастасия, так смотрите, за кого выходите. если вы человека не знаете, зачем замуж выходить? а потом для них сюрприз, что он избивает, так поживите и узнайте получше, никто в загс не гонит
Гость
24 сентября 2013, 16:17
Анастасия, бюджету страны поможет . И причем тут люди?
24 сентября 2013, 17:06
123, любовь слепа и глуха, к сожалению.
Гость
24 сентября 2013, 20:17
тогда надо с Путина и начинать брать за развод!!!!
Гость
25 сентября 2013, 11:00
Если на свадьбе мне государство подарит эти деньги, а при разводе заберёт то тогда Я только ЗА!
25 сентября 2013, 07:14
А если предположим муж жену бьёт, но разводиться с ней не хочет, а у неё нет 30 т.р. то тогда как? Все совершают ошибки, никто не застрахован от этого! А так они сейчас ещё запугают людей и процент браков упадёт! Лучше бы думали ни как наказать кого то, или штраф сделать побольше, а как наоборот снизить затраты населения!
24 сентября 2013, 15:39
Бред, т.е. думают, что так удержат брак?
Гость
24 сентября 2013, 15:53
Джейк, т.е думают, что не будут выскакивать ради платья, торжества или просто от того, что захотелось вот пожениться от нечего делать
Гость
24 сентября 2013, 16:01
123, даже если кому то захотелось ради платья и торжества, вам то какое дело? и всем вокруг какое дело? захотели сделали, захотели не сделали
Гость
24 сентября 2013, 21:02
Минни, мда, о времена, о нравы... это только я думаю, что брак - это по любви и навсегда, видимо
Гость
24 сентября 2013, 16:10
Имеет смысл регистрировать брак, если хочешь детей. Но тогда при разводе такой штраф в пользу государства ущемляет интересы детей. А в жизни случается всякое.
Гость
24 сентября 2013, 16:50
Рикз, вот объясните мне, пожалуйста, как связаны регистрация брака и дети?
Гость
24 сентября 2013, 15:19
вообще жениться перестанем!))))
Гость
25 сентября 2013, 14:22
Идея отличная, только надо немного изменить. После вступления закона в силу, всем новым семьям на счет 60 т.р. от государства, а уж решили развестись пусть государство забирает обратно. Как минимум статистика на несколько лет вперед будет отличная :)
Гость
24 сентября 2013, 20:40
Надо же, исключительно тогда когда Путин развелся!!!!!!!!!!!!
25 сентября 2013, 12:57
... избранники народа лучше бы думали чем мотивировать людей жениться, чем запугивать от разводов! нам в этой стране уже чем более бредовое нововведение, тем меньше удивляет. Никакой поддержки молодым семьям, только обдирать бы, люди в 23-25 лет обросли уже кредитами, ипотеками и седыми волосами ! Хочется ругаться нехорошими словами
Гость
24 сентября 2013, 19:03
Медведев, очень важные вещи делает, перевод времени отменил, милицию в полицию переименовал, помнится какие то дорожные штрафы предлагал до 500 000 поднять, а теперь и разводы. Молодец, сразу видно адекватный человек, с правильным пониманием жизни.
Гость
24 сентября 2013, 21:54
Безусловно в этом что то есть, но не 30тыс конечно! брак станут реже регистрировать, да и с разводом тянуть до последнего)) есть такие которые берут кредит на свадьбу, а если введут этот налог, не сомневаюсь найдется и тот кто возьмет его и на развод)) конечно это все схемы правительства... Блин, мы такой народ, ко всему привыкаем... Сейчас по галдим,завтра забудем, А послезавтра это будет нормой! Нашего мнения никто не спрашивает(((
Гость
25 сентября 2013, 09:38
решение проблемы: устраиваете свадьбу (настоящую, с тамадой и пьяными гостями, меняетесь кольцами, фотаетесь), в загс при этом не ходите, "жена" меняет фамилию в паспорте - вуаля! :) просто сама регистрация в загсе - это ведь чистой воды формальность! обменяйтесь взаимными обещаниями и клятвами в любви, обозначьте для себя тем самым ту черту, за которой все становится серьезно и начинается новая, ответственная жизнь и будьте счастливы! не кормите наше любимое государство ;) з.ы.: противница официоза! считаю, что должно быть искреннее желание в сердце, а не формальные бумажки и записи.
26 сентября 2013, 11:50
и налог на заключение браков 30000 руб бобла больше срубят или загсы закроют! предлагаю развелся и президентом больше не будеш, тоже надо расмотреть!
Гость
24 сентября 2013, 15:31
а что так мало госпошлины при разводе... Почему не округлили до 50 т.р
Гость
25 сентября 2013, 14:16
Холостяк, 300, точно перестанут ))
Гость
24 сентября 2013, 22:38
Идея реально бредовая. Гос.пошлина по своей сути подразумевает компенсацию организационных затрат, а не регулирование каких-либо отношений. Предложил бы уж тогда в КоАП статью внести за развод с санкцией в 30тыс - было бы так же дико с житейской точки зрения, но не так дико с правовой
Гость
24 сентября 2013, 21:17
Интересные товарищи... Головой говорит надо думать, прежде чем брак заключать. Пардон уважаемые. Не каждый человек до брака показывает свое истинное лицо. Обычно все выявляется в браке как раз таки.... Я от куда могу знать- вот ходит он ко мне, цветы дарит. Ни чего себе, положительный такой весь. А после замужества окажется что он Игрок или уголовник бывший. И что теперь, терпеть его что ли?
Гость
25 сентября 2013, 10:25
Ангелина, так вы замуж сразу после конфетно-букетного периода выскакиваете? ну тогда некого, кроме себя винить. некоторые по 5-7 лет живут и не расписываются, потому что некуда спешить, а вам цветы подарили и уже бежите в загс, мда...
Гость
25 сентября 2013, 13:04
123, а зачем вообще тогда регистрировать отношения? Ну и 30 лет можно просто вместе жить...
Гость
24 сентября 2013, 21:55
Пусть получить медаль тот кто любовь не продаст. Другими словами: прожил 30лет в браке получи квартиру для внука. Щас семейных ценностей нет и мало кто доживает до этого. Зато есть к чему будет стремиться
26 сентября 2013, 12:54
а как же налог зато что платиш налог?то же статья не плохая!Или налог на жизнь!подумал тоже налог,заговорил тоже налог!нолог на дыхание(норма 5 раз в минуту)дышиш чаще плати больше!
Гость
26 сентября 2013, 22:44
ykcyc, и налог на ошибки...
Гость
1 ноября 2013, 05:08
Откуда взять такие деньги на развод, если прожиточный минимум в 4 раза меньшне. И так институт семьи в стране хуже некуда. А так и вообще смысла жениться не будет.
Гость
15 декабря 2013, 13:34
tempuser, смысла жениться вообще не будет. хахаха. Такая значит "любовь", раз смысла не будет.
Гость
25 сентября 2013, 00:48
Браво, Дмитрий Анатолич! Теперь я, конечно, разводиться передумал - 30 тысяч-то не лишние! Мудрое решение! Аплодирую стоя!
Гость
26 сентября 2013, 02:46
Ну и зачем жениться тогда? Сожительство и сейчас слишком распространено, а после таких гениальных идей от премьера, так и подавно! Что толку от государство, если оно только деньги брать будет? Осталось то платное обучение, платная медицина. Глупости принимает правительство.
Гость
16 ноября 2013, 02:26
Что же происходит?! Такими темпами мигрировать прийдеться,душат и душат!
Гость
24 сентября 2013, 17:56
Закроются ЗАГСы, дальше что? Лучше бы регистрацию в соцсетях пошлиной обложили.
Гость
24 сентября 2013, 16:01
Просто , знаю людей которые на спор решили пожениться , на следующий день развелись !
Гость
24 сентября 2013, 17:22
Гость, да даже если и так. им то какое дело???!!!!!!!
Гость
24 сентября 2013, 15:06
в общем, правильно, а то сейчас замуж как за хлебом сходить
Гость
24 сентября 2013, 19:04
лиза, представь на секунду что ты вышла замуж. а через несколько лет тебя начал муж избивать и вам надо ВМЕСТЕ 60 000 рублей сложить чтобы развестись, весело?? с учетом того что тебе больше надо, то ты и будешь искать эти деньги.
Гость
24 сентября 2013, 21:00
Дмитрий, то есть брак делает из человека животное? если есть предпосылки, что человек склонен к насилию - их и до брака видно, а все эти истории - был ангелом и стал зверем - оставьте школьницам
Гость
25 сентября 2013, 10:46
лиза, может Вы и сама школьница,раз не знаете,что люди могут меняться.и после брака в том числе.и часто такое бывает,что к примеру был нормальным человеком,а потом после какого нибудь случая или происшествия может стать алкоголиком.Вы сами то бред не несите.
Гость
24 сентября 2013, 15:58
Лично я вообще не понимаю, зачем вступать в брак. Кому это нужно-то и для чего? Ради режима совместной собственности? Так его при желании можно и с помощью договора устроить. Ради того, чтобы быть наследником супруга? Ну и напишите завещания, включите в них друг друга. Свидетельство о рождении ребенка тоже никак не зависит от статуса родителей, при желании можно обоих в него вписать. Больше вообще никаких причин для заключения брака не вижу - верности супругам брак не прибавит, любовь не станет от женитьбы крепче. Остается одна цель свадьбы - понты. Так что инициативу поддерживаю - может, у нас хоть чуть меньше будет этих свадебных кортежей по пятницам, раскоряченных поперек дороги.
Гость
24 сентября 2013, 18:32
Юристка, завидуйте молча, по вашей логике отметить день рождение в не дома это тоже понты, в чем понты то в арендованном автомобиле или белом платье, а может в друзьях которые радуются за новобрачных?
Гость
25 сентября 2013, 04:34
Юристка, согласен, но, к сожалению есть вопросы. Моя девочка хочет замуж, поскольку "мама требует", моя жена согласна на развод, других препятствий тоже уже нет. С какой стати мы должны платить 60 тыров? Четверть века мы прожили, и от государства ничего не получили, в новом браке оно тоже ничего не даст.
25 сентября 2013, 20:10
Юристка, чтобы ребенка не усыновлять.