В Ермаковском районе в аварии погиб мотоциклист. Как сообщили ИА REGNUM в ГУ МВД России по Красноярскому краю, мотоцикл столкнулся с рейсовым автобусом.
Авария произошла утром 23 сентября на трассе М-54 «Енисей». Мотоцикл под управлением 28-летнего мужчины ехал из Абакана в сторону г. Кызыл. На 540 км трассы при обгоне мотоцикл выехал на встречную полосу, где столкнулся с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту Красноярск–Кызыл.
Мотоциклист от полученных травм скончался на месте. Водитель и десять пассажиров автобуса не пострадали. Полицейские установили, что у мотоциклиста не было прав на управление данным видом техники, в момент аварии он находился без мотошлема. Также ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
В настоящее время назначено проведение ряда экспертиз, обстоятельства происшествия продолжают выясняться.




