перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Минприроды: в Красноярске улучшилась экология

9 сентября 2013, 15:32
Гость
9 сентября 2013, 15:50
Ну ну, откройте тайну каким образом? месячный смог это наверно один из признаков улучшения.
Гость
9 сентября 2013, 17:20
Roman, так это рейтинг за 2012 год. За 2013 в следующем году значит будут.
Гость
9 сентября 2013, 15:53
Очередная лепта в навязывании позитивного мнения о ферросплавном заводе ....
Гость
9 сентября 2013, 15:49
Так от РИА посвежее будет, чем от МинприродыРФ за 2012г.
Гость
10 сентября 2013, 09:40
Экология улучшается, а дышать все труднее. Вы еще скажите что экология загрязняется от курильщиков.
9 сентября 2013, 15:54
Очень смешно, что Москва в тройке "Чистых" городов =) А нас готовят к открытию завода. Экология же лучше стала, значит можно и завод открыть)
Гость
9 сентября 2013, 20:57
Если бы загрязнения были только от авто то Москва должна быть на первым месте как самый грязный город в России но увы экология -это заводы,ТЭЦ и уже потом автомобили.
Гость
9 сентября 2013, 21:06
если мы грубо оцениваем с точки зрения валовых выбросов в тоннах, то, конечно, однозначно превалируют выбросы от автотранспорта, но если мы говорим о концентрации, которая формируется в воздухе на разных территориях города, то так однозначно говорить нельзя. На первой линии жилой застройки практически на сто процентов уровень загрязнения воздуха связан с автотранспортом. Но как только мы переходим за высокие дома, за первую линию жилой застройки, транспортное воздействие снижается очень сильно. А если рядом находится промышленное предприятие, то его воздействие становится значимым, особенно если оно нарушает установленные нормативы. Есть территории в городе, на которых загрязнение в первую очередь связано с промышленными предприятиями.
Гость
9 сентября 2013, 21:56
Может рейтинг поднялся на 13 пунктов выше не потому, что в Красноярске экология стала лучше, а потому что в других городах она стала хуже?
Гость
10 сентября 2013, 09:04
Пфффф..... Как может Горно-Алтай быть худшим по экологии ??? упали что ли? А Москва и Красноярск дааа..... Чистюли!!!!
Гость
9 сентября 2013, 18:21
где там тот товарищ, который переехал в Краснодар и перед нами тут все время хвастался.. переехал в самый грязный город. Из одной грязи в другую влез )))) никуда ты от грязи не сбежишь, покуда в России-матушке живешь ))
Гость
10 сентября 2013, 17:11
цифровой вольтметр, ни за что не поверю, что Краснодар один из самых грязных городов, даже если брать их же рейтинг, за 2011 год, Краснодар был одним из самых чистых городов, что же, за год стал самым грязным? Бред
Гость
10 сентября 2013, 10:32
Сегодня ночью в северном дышать реально нечем было.
Гость
10 сентября 2013, 10:51
Толян, и не говори. Сам тоже с Северного. Тяжелее всего было водителям. Нормальная видимость 20-25 метров.
9 сентября 2013, 16:19
экология улучшилась значит, что бы была норма правительство имеет право завод построить!!!!! так что ли!?
Гость
9 сентября 2013, 16:07
Ну слава Богу! Теперь-то точно можно строить заводик )))
Гость
10 сентября 2013, 09:22
Как это мы еще первое место не заняли, удивительно.... Послушай всех, так завод чуть ли не полезен, достали уже
10 сентября 2013, 00:01
Так может через десяток лет можно будет и в Красноярске жить. А пока пожалуй еще поживу в Казачинском. У нас с экологией получше дела обстоят, ни одного завода и даже в планах нет :) .
Гость
9 сентября 2013, 19:14
Вот вы интересные люди, то ноете, что в стране плохо промышленность не развивается, то начали развивать и теперь вы ноете, что развивают)) Для головной пищи: По данным мониторинга экологической ситуации в Красноярске, основную нагрузку на окружающую среду г. Красноярска дают ТЭЦ и Красноярский алюминиевый завод – 73%. ЕФЗ даст прирост по вредным выбросам 0,43%, что соответствует выбросам 2560 автомобилей, которых в Красноярске более 400 тысяч. Их совокупный выброс вредных веществ соответствует 156,25 (!!!) заводам ЕФЗ. И это с учетом, что все машины Vдвиг=1,5л!!! Т.е. мы не учитываем многочисленные маршрутные автобусы и грузовой транспорт, наматывающий ежедневно по городу десятки километров и имеющий на порядок больший выхлоп! Расчеты, конечно, могут разниться, но пока получается, что мы ежегодно строим 11,7 ЕФЗ (рост количества автотранспорта – 30 000 единиц в год). Может, «экологам» и «зеленым» сосредоточиться на этой теме? и вот Тем временем, по данным Роспотребнадзора, в 2010 году общий объем выбросов стационарных предприятий в г. Красноярске составил порядка 122 тыс. тонн в год! Автомобильный транспорт произвел за год порядка 406 тыс. тонн выхлопных газов! Для сравнения: общий объем выбросов, который ЕФЗ планирует осуществлять в случае реализации проекта, составит около 4 тыс. тонн в год, что составляет менее 1% вредных выбросов в городе.
9 сентября 2013, 21:22
По Вашей логике: "Ты всё равно неизлечимо болен чувак.. Давай на тебе опыты проводить?" Про развитие производств: Посмотрите сколько и каких предприятий развалили или ещё добивают и какие производства развивают. Намекнуть?;) В Красноярске машины жутко загрязнили экологию.. Хорошо. А в других городах, покрупнее, машины выделяют кислород?:)) Вот Вы говорите: "Нитики". А чем лучше черезмерно необоснованный ура-оптимизм?:) Россия вперёд?:) Куда только, вперёд...
Гость
10 сентября 2013, 00:47
Для комментатора "с приветом": хотите промышленности - восстанавливайте простаивающие завады. Вам мало предприятий в Красноярске? Второй вопрос - кроме загрязнения воздуха, куда планируют шлам девать? Полей за городом много... А куда попадет дождевая вода с отходами от производства - в Енисей с грунтовыми водами?
Гость
10 сентября 2013, 01:47
Привет нытикам, бугога)) а в чем производство заключается? в изготовлении сырья которое пойдет в китай на реальное производство? а где завод комбайнов который действительно являлся примером производства готовой продукции? расскажи, знаток. почему красмаш не загружен работой? по поводу ничтожных процентов нагрузки на экологию ты тут не пой. это всего лишь рассчетные данные. на практике они будут абсолютно другими. как с тем же кразом на котром несколько лет назад проводилась проверка и фильтры уже тогда вместо положенных 80 процентов фильтровали лишь 40 процентов дряни. а учитывая какая сейчас у дерипаски беда с ценами на алюминий то про адекватную замену фильтров вообще можно молчать. и с ефз будет тоже самое. 146 процентов. у нас нет ни одного сырьевого производства котрое работало бы так как оно было заложено в проектах.
Гость
9 сентября 2013, 19:49
Правельно-экологию загрезняют авто!!! Я за завод, почитайте что пишут сотрудники СО РАН- они то в курсе. Хватит потреблять, пора производить!!!
Гость
9 сентября 2013, 21:36
Лариса, что производить-то? Сырье для Китая? Ога..
Гость
9 сентября 2013, 23:13
Лариса, из-за таких как вы, государство делает что хочет. Выбросы от автомобилей не содержат таких веществ, которые могут вызывать рак, и прочие аналогичные заболевания. (т.е выбросы не так токсичны), в Москве транспорта во много раз выше, и экология тем не менее намного лучше. Так вот, теперь подумайте хорошенько, от чего загрязнения? Додумались? Или нужно более доходчиво? Есть выбросы разных степеней опасности, и кстате, ваш любимый яд завод на очень высоком уровне по опасности, т.к выбросы будут содержать тяжелые металлы. Вашим детям тут жить - хотите, начинайте думать, не хотите думать, ну плюньте тогда не это.
Гость
10 сентября 2013, 17:14
Лариса, вы наверное относитесь к тем людям, которые до сих пор голосуют за единую россию?