Житель Красноярска приговорен к 16 годам тюрьмы за серию развратных действий в отношении детей. Об этом ИА REGNUM сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.
36-летний житель Красноярска признан виновным в серии развратных и сексуальных действиях с использованием Интернета в отношении несовершеннолетних и малолетних детей. Горожанин домогался детей посредством электронной переписки и видеотрансляций по веб-камере.
На жестком диске компьютера злоумышленника оперативники обнаружили электронную переписку на сексуальные темы с несовершеннолетними. Также правоохранители нашли записи видеотрансляций по веб-камере с участием обнаженных детей. В общей сложности от действий педофила пострадали десять детей.
Суд приговорил злоумышленника к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима.