перейти к публикации
76 комментариев к публикации

На учителей с зарплатой 15 тысяч вырос спрос

30 августа 2013, 15:38
Гость
Гость
2 сентября 2013, 11:05
Полюбил я педагога-денег нет-тетрадей много
Гость
1 сентября 2013, 20:27
нормальная зарплата, вот нам среднему мед персоналу после реформы на 3 т.р. зарплату урезали, итого сейчас на ставку еле еле 8т.р. набегает, так что скоро вообще без медиков останетесь, в нашей организации уже 6 человек уволилось, и никто не спешит места занимать. почему то считают поавторитетней зарплату врачей. зато после реформы куча бумажек и балловая система, за каждый косяк даже не по твоей вине штрафуют, по этои системе могут оштрафовать то есть решить зарплаты на 46% от 8т.р вот и получается средняя зарплата для среднего мед персонала от 5-8т.р. так что скоро с больницах без врачей и мед сестер будете. зато военным и полицейским и прокуратуре зарплату подняли. наверное чтоб с народом активней работали.
Гость
1 сентября 2013, 16:02
А нам в это году учителя не досталось...Наша уволилась и за три летних месяца администрация не смогла найти специалиста...теперь мы"пристроены" к другому учителю,которая на линейке так и сказала:как только кто-нибудь появится,я ваш класс отдам.Мне два класса тяжело тянуть...А у нас ЕГЭ в этом году,конец начальной школы...
Гость
1 сентября 2013, 17:08
Людмила, ЕГЭ сдают по окончании 11 класса. В 4 классе пишут краевые контрольные работы. Не подменяйте понятия
Гость
1 сентября 2013, 21:59
Юля, по-моему хрен редьки не слаще.
Гость
2 сентября 2013, 06:37
Юля, Краевые контрольные тоже самое что егэ сейчас.
Гость
1 сентября 2013, 15:56
Почитала. Рассчетки бы в доказательство выложить...
cibpro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2013, 10:01
Очень низкое жалованье!!!
Гость
1 сентября 2013, 00:13
знаю - меньше 20 никто не получает? вы о чем говорите,вы из будущего или как? специалист который только устрвивается на работу , у него зарплата 5 тысяч, а чтобы хотябы 15 тыс получать надо в школе жить!
Гость
31 августа 2013, 23:32
Я в педагогическом институте отучился 5 лет чтобы в конечном итоге получать 15 тысяч рублей?! Скажу честно, я получал удовольствие первое время от преподавания, ученики есть как хорошие, так и не очень. Получал я на много меньше чем 15 тысяч. После полугода работы я ушел. Сомневаюсь, что на эти деньги можно прокормить семью, не говоря уже о кредитах, ремонте в доме, отдыхе и других многих мелочах, о которых наше правительство похоже не в курсе. P.S. говорят, что дети сейчас пошли не то что раньше. Знайте - это полный бред! Всегда были плохие дети, как и хорошие.
Гость
31 августа 2013, 22:44
хватит ныть уже этим учителям достали уже. зарплаты у них уже и так приличные. мало училем получают пускай попробуют в детском саду поработать или в продавцах тогда будит с чем сравнить.
Гость
31 августа 2013, 21:58
Сейчас модно применять наемную силу из стран СНГ. Гастарбайтеры не плохо бы смотрелись в школе.
kostya-krk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2013, 13:50
Post, и какие предметы они будут преподавать? Технику штукатурки?
Гость
3 сентября 2013, 16:18
kostya-krk, совсем скоро здесь у нас, за Уралом, специальность штукатура-маляра станет самой востребованной. Мы-жители Сибири, которой "вся Россия прирастает", итак уже ничего не решаем.
kostya-krk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2013, 21:08
Post, а вы рады этому?
Гость
31 августа 2013, 21:54
Вы спросите сперва сколько времени работает учитель за з.п. в 25-30т.р, от заката до рассвета!я лично работаю с 8 утра и до 18 ч вечера, и домой ещё работу несу! А некоторым приходиться полы мыть в своём классе, чтобы прокормить себя и свою семью. Так что, пока наше государство не сделает нормальную з.п. для педагога на 1 ставку - 18 часов в неделю, чтобы не помирать на работе...молодых специалистов в школу не затащишь!
Гость
31 августа 2013, 20:47
Мне вот интересно ноете ноете о з/п, а кто заставляет то быть учителем? Не нравится з/п найди другую работу, сферу, отрасль и т.д. Не нравятся условия, аналогично. Нет соц пакета, и прочих прочих прелестей все туда же, силком там держат чтоли?
Гость
1 сентября 2013, 18:05
анонимус, от этого проблемма низкой зп учителей ни куда не денется.
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 сентября 2013, 00:41
анонимус, подростковым максимализмом попахивает.. А как у Вас с фантазией,а? :)) Сами представьте,что завтра ВСЕ учителя,врачи перестанут "ныть" (как же вам это слово приглянулось..) и подадутся в .. Ну куда где много платят.. ВСЕ! У вас дети есть? Или вы не болеете? А теперь свою фантазию распоясайте и подумайте, что будет с населением страны, ВСЕЙ страны, если учителей и врачей ( как две профессии к примеру) вообще в стране не иметь? Представили? Ну, и как Вам картинка? Или Вы ответите, что "..кто-то же останется?" :)) Нет, послушав Вас, никто не останется и ныть не будет - просто, во всей стране ни медицины и ни образования! Обратно в джунгли,где выживет сильнейший?:((
Гость
2 сентября 2013, 09:45
анонимус, не поверите, некоторые люди хотят по призванию работать, им нравится учить детей, почему они должны идти в ларьки или еще куда-то и радоваться, если государство им мало платит?
kuzminalex85

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2013, 20:13
Ну началось! Да кто из вас любит учителей??? сейчас за во всем виноваты учителя!!! Поэтому думаю, что многие и считают, что так и надо! Сам работаю учителем. В общем профессия очень интересная! ЗП хотелось бы больше...
Гость
31 августа 2013, 19:22
Мой стаж работы в школе 23 года, и з\п около 16 тысяч! Вот так-то! Ни о каких 27 тысячах и говорить нечего.
Гость
31 августа 2013, 15:38
почему не сделают абонентскую плату например, 1000 руб. в месяц? как детский сад. кто хочет больше стандартного учится (английский, математика, психология) доплачивают
Гость
31 августа 2013, 21:31
Русланио, пусть чиновники себе лучше зп в пользу учителей урежут, от них все равно никакого толка
Гость
3 сентября 2013, 12:05
Русланио, и это будет началом конца
kostya-krk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2013, 14:29
Что-то с памятью моей. Недавно по зомбоящику говорили о средней зарплате учителей в 30000 рублей. Правда оговорились, что получают около 30000 только около 15% учителей. Вопрос в студию. Если средняя зарплата состовляет 30000 рублей, и её получают только 15% процентов учителей. Какова зарплата у остальных 85%??? что средняя составляет 30000.
Гость
31 августа 2013, 12:59
Работала учителем в школе, сейчас в декрете (получала с доплатой за молодого специалиста и нагрузкой в 40 часов зарпплату 7800). Дети в открытую говорили, а что вы сюда пришли за копейки работать?! Но если честно, после декрета все равно бы вышла работать учителем (только на нагрузку поменьше в раза 4), для себя, для души=))) Мне свое дело нравится!!! Хоть многие и считают что это позорно, работать учителем в наше время!!!
Гость
31 августа 2013, 14:16
Реалистка, работать учителем не позорно, а не выгодно :( Я бы пошел преподавать, талант у меня есть. Но ЗП все желание убивает. А мне семью кормить, поэтому и работаю в большой конторе, на бизнес.
kostya-krk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2013, 14:43
Реалистка, не позорно заниматься делом которое нравится. Позорно получать такую зарплату за работу которую выполняешь от души.
Гость
1 сентября 2013, 16:46
Реалистка, ну вот и я о том же- муж есть, обеспечивает , можно для души работать по 10 часов в неделю. И это не упрек с моей стороны , это очень здоровая ситуация, потому что человек от безделья и домашнего хозяйства деградирует. Потом когда дети подрастут сможете найти нормальную работу если захотите.
Гость
31 августа 2013, 01:47
Учителями как правило женщины работают и как правило по собственному желанию, у этих женщин есть мужья далеко не бедные. Зарплата как у аких-нибудь продавцов, а труд гораздо благороднее. да и наверное сказать не такой тяжелый: отпуск долгий, с работы как правило возвращаются часа в 3. Это как аспираны сегодня в основном молодые девушки, которые сидят либо на родительской шее либо на шее мужа. Ну а тем кому не повезло со спонсорами, т е нам с вами приходится батрачить с 9 до 8 6 дней в неделю без отпусков, ездить по вахтам и заниматься низкоинтелектуальным но более оплачиваемым трудом, потому что мы знаем что меньше чем на 30 т р не прожить.
Гость
31 августа 2013, 13:37
Ден, не сказала бы, что труд легкий и с работы возвращаются рано. В моей 143 школе 2 смены и 2 с лишним тысячи учеников. Уроки начинаются с 8 утра и могут закончиться в 19:45 вечера. Учителя проводят по 6-8 уроков в день и еще берут домой тетрадки. А все из-за низкой зарплаты и нехватки школ. От этого страдают и ученики, и дети, по 6-7 параллелей классов, и 6-8 классы учатся со второй смены. Учителя раньше 5-6 часов вечера редко возвращаются домой. А еще новые учителя не идут работать из-за придурошных детей, а сейчас такие почти все.
Гость
1 сентября 2013, 15:54
Ден, больше всего веселит про 3 часа. А проверка тетрадей? А подготовка у урокам? А если классное руководство есть? А 6-дневка? Все больше убеждаюсь, что люди, которые в этом не варятся, все равно не понимают.
Гость
1 сентября 2013, 16:37
Юля, Я не знаю как сейчас , школу 10 лет назад окончил тогда телефонов с видеокамерами не было. С 8 до 19:45 каждый день? А у большинства каждый день.Тетрадки вы также 5 6 дней в неделю проверяете или максимум 2? Да и извините у читься в педвузе намного легче чем вдугих ВУ. Почему выпускники школ ходят к репетирору что бы поступить? Потому что школьные учителя сами не умеют решать более сложные задачи вузовского уровня , математика еще куда не шло, физика химия вообще 0.
Гость
30 августа 2013, 21:54
у меня на заводе такая же зарплата :)
Гость
30 августа 2013, 19:11
Всё зависит от начальства.Мы с классным руководством, ГПД , нагрузкой 16 часов (1 класс) получали максимум 14.500. Знакомая в другой школе с за это же получала 25 тыр.Так что.. Если администрация хочет, чтоб учителя работали и не сбегали, то находит способ поощрить. А у нас вечная текучка кадров...
Гость
30 августа 2013, 18:53
Мне порой так жаль учителей, я работаю обычным таксистом. Не буду хвастаться о своей зп, скажу лишь, что на всё, что я хочу, мне хватает. Когда учителя вкладывают в детей свою душу, силы и молодость им платят гроши, почему???
Гость
30 августа 2013, 17:35
Буквально вчера видела объявление - требуются преподаватели в училище, так там завучу предлагают 10 тысяч, а преподавателям вообще ШЕСТЬ!
Гость
30 августа 2013, 23:13
педагог со стажем, у меня стажа 3 года , и нет еще первой категории, так как нет высшего образования по профилю, полторы ставки тянула больше 7,5 не получала. а взяла вторую работу и на 1 ставке осталась, начали загружать. (((( ни личной жизни ни нормальной зарплаты. техничка к примеру в местном ларьке 10 получает. обидно. доучу выпущу и нафиг такое призвание, пусть будет работа не любимая но с которой жить можно.
Леннна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2013, 17:13
Профессия учителя не только востребованая, но и очень сложная, даже прийдя вечером домой, учитель не отдыхает, а садится за тетрадки и книги... Я бы в жизни не пошла работать учителем, потому что после работы я люблю элементарно отдохнуть. И вот эта зарплата, которую платят учителям...о.0 Ну, как говорится, настоящие педагоги - люди от Бога, вот и зарплату получают божескую.
Гость
30 августа 2013, 16:49
Какой замечательный симфонический хор ((( ... Про одну из самых главных заповедей Христа мы уже позабыли ((( ... ЖАЛЬ !!!
Гость
30 августа 2013, 16:45
15 тысяч - это самая маленькая зарплата учителя. Без опыта, сразу после института. Без классного руководства, и не полный график. В реале - там меньше 20-ти уже давно никто не получает. Моя соседка учительница, например, сейчас получает 27 тысяч. Вот так-то друзья.
Nord

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2013, 17:53
Знаю, вы серьезно что ли?) В прошлом году друг после армии пришел, пошел учителем истории в школу, т.к. учитель истории по образованию. Оклад точно не знаю сколько, но мизерный. Выходило 7-8т.р. в месяц изначально, сейчас, наверное, побольше, но явно меньше 15т.р.. На вопрос, зачем пошел туда, сказал, что пока хочет поработать учителем. Я до сих пор не понимаю его решения. О каких 15т.р. вы говорите?
Гость
30 августа 2013, 18:01
Знаю, наверное соседка ваша и работает за себя и за того парня.как говориться.
Гость
30 августа 2013, 18:56
Юрий, да не больше других работает. Как все трудится. Классное руководство у нее есть. Иногда, дополнительные занятия проводит.
МЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2013, 16:32
Мама учитель начальных классов. Про зарплату говорить не буду - бессмысленно. Но из-за этой низкой зарплаты ни один выпускник-педагог не пришел в школу работать. Пришлось маме в очередной раз брать второй класс. Плюс ко всему реформа образования убивает само образование более 10-ти лет. Я уже даже злиться не могу по этому поводу.
stnk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2013, 16:31
Потому и возрос, что за эти гроши ни кто горбатиться не желает
Гость
30 августа 2013, 16:30
Странные вакансии,а как же это http://ngs24.ru/news/1241528/view/
Гость
31 августа 2013, 03:20
игорь, походу ты и не читал то, на что скопировал ссылку. там стаж и полная выработка учитываются.
Гость
31 августа 2013, 17:35
Виктор, Походу это ты не внимательно прочитал. Цитирую; Согласно подсчетам программы, молодой специалист, преподаватель начальных классов общеобразовательной школы БЕЗ ОПЫТА работы при максимальной нагрузке 36 часов в неделю получает 29,8 тыс. руб. А 36 часов это обычная рабочая неделя
Гость
31 августа 2013, 18:35
игорь, ставка учителя 18 часов!!
Гость
30 августа 2013, 16:19
С такой предлагаемой зарплатой учителям, у этой страны нет будущего.
Гость
30 августа 2013, 16:29
Будущее непредопределено :о)
Гость
31 августа 2013, 22:49
гость, у этой страны уже давно нет будущего
Гость
30 августа 2013, 16:18
ух, а заявляли в начале года что сред зп бюджетников выше чем средняя по краю
Гость
30 августа 2013, 16:05
Ну и о каком росте стоимости проезда, коммунальных, света и тд и тп можно говорить? В той же Франции с ее супербез
Гость
30 августа 2013, 15:50
Почему у них вроде такая нужная и важная профессия, а зарплата одна из наименьших Оо
Гость
30 августа 2013, 15:44
Я б в учители пошел - пусть меня научат! ))))
Гость