перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Губернатор назначил нового министра (фото)

Гость
26 августа 2013, 20:02
Сравняйте пожалуйста прожиточный минимум пенсионеров с работающими гражданами, они ведь то же люди!!!!!
Гость
27 августа 2013, 11:12
Список форбс вот вот пополнитсяа еще одним человеком
26 августа 2013, 22:13
объективно, до тех пор пока пенсии будут формироваться исключительно из тех денег, которые отчисляют в ПФ работающие, ваше пожелание, к сожалению, невыполнимо.. Особенно если учесть, что в настоящее время на каждого работающего приходится по одному пенсионеру, одному чиновнику и одному безработному...
Гость
27 августа 2013, 09:38
artik69, Вы считаете , что когда пенсионеры были работающими они не накопили на свою пенсию? Да и ВВП встречаясь А . Дроздовым заявил что на пенсионных счетах с аккумулировалась колосальная сумма, я не предлагаю ее разделить, я просто предлагаю сравнять прожиточный минимум пенсионера с прожиточным минимумом работающего человека ( разница почти в 2000р) в следствии чего повысится базовая ставка пенсии, И нашим старикам станет чуточку легче!!!! Они таккие же люди и пусть у них прожиточный минимум будет как у всех!!! ОНИ отработали свое, а есть ещё и инвалиды!!!
27 августа 2013, 13:32
объективно, само понятие "прожиточный минимум" - постыдно для такой богатой страны. Но я с вами согласен, что к пенсионерам не должны относиться как к людям "второго сорта".. Нынешние пенсионеры безусловно заслужили-заработали гораздо больше, чем им дает сегодня государство... Но да, вы правы в той части фразы, где "...не накопили на свою пенсию", т.е. физически не накопили... Дело в том, что раньше никаких отчислений в пенсионный фонд не было (был ли он тогда вообще.. сам ПФ?), а если и были, то сущие копейки... В этом плане не совсем справедливо звучат заявления властей, что нынешние работающие не отчисляют сегодня в ПФ достаточной суммы, чтобы обеспечить в будущем хотя бы себя.. Вопрос: а какого фига я должен отчислять куда-то столько, чтобы потом обеспечивать с этих денег себя, если нынешние пенсионеры (при всем уважении) этого не делали. И, во-вторых, зачем я буду отчислять неизвестно куда с призрачной надеждой получать потом от государства милостыню с этих обесцененных денег, если я сам могу эти деньги сегодня куда-то вложить более выгодно для своей же пенсии (сегодняшние отчисления в ПФ даже инфляцию не индексируют, не говоря уже чтобы они работали как инвестиции).. или могу отдавать лично нынешним пенсионерам.. у меня их вон у самого 4 штуки... В 90-е годы был значительный спад рождаемости, поэтому на обеспечение нынешних пенсионеров просто не хватает работающих...
27 августа 2013, 13:40
объективно, надо говорить о том, почему у нас пенсии складываются только из поборов с работающих? Считаю, что все коренные граждане нашей страны имеют право на часть доходов от продажи ресурсов (водных, лесных, из недр и т.д.) этой НАШЕЙ страны... Это было бы справедливо, именно в этом был смысл ваучеризации 90-х, превратившейся по факту в прихватизацию и разворовывание богатств страны отдельными личностями...
Гость
27 августа 2013, 15:10
Блин, ей 1 год до пенсионного возраста остался! Один вопрос зачем?! Чтобы она на пенсии бабки НАШИ получала???
Гость
27 августа 2013, 16:12
эй новый министр--долг по жкх т.к. пенсия маленькая.субсидии не дают т.к долг--а значит он растет. скоро за долги по жкх жилье отбирать и с аукциона продовать начнут--мож песии добавиш что б без субсидий жкх оплачивать и на поесть осталось
Гость
27 августа 2013, 09:34
Эххх нельзя допускать женщин к власти)