перейти к новости

Жителей Свердловского района оштрафовали на 188 тысяч за шум

21 августа 2013, 16:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
21 августа 2013, 17:55
Всего за 7 месяцев за неправильную парковку на сумму от 500 до 1000 руб. были оштрафованы 239 человек. Общая сумма наложенных штрафов составила 58,7 тыс. руб. даже если 239 человек заплатили по 500р, то получается 239*500=119 000, откуда 58,7 тыс? какие то проценты идут в карман?
Гость
21 августа 2013, 19:33
Борис, не всем дают штраф!!! некоторым выписывают предупреждения. отсюда и сумма.
Гость
21 августа 2013, 22:00
сергей, За 7 месяцев было оштрафовано 608 человек. Нарушители заплатили штраф от 500 до 2000 руб. Предупреждение это не штраф. А штраф заплатили все 608 человек получается. То есть это либо 304 тысячи минимум, либо около 760 тысяч, если среднюю цену штрафа посчитать)
Гость
21 августа 2013, 17:08
608*500=304000р Каким образом общая сумма штрафов получилась 187600? У них там черная дыра даже законы математики под себя подмяла что ли? Срамота :)
Гость
21 августа 2013, 19:33
Sfyrat, Может не все деньги платили)
21 августа 2013, 20:46
Ии, читай "общая сумма" а не оплачено.
Гость
22 августа 2013, 12:37
Sfyrat, Таким же методом и голоса на выборах посчитали в прошлом году !!! Чему удивлятся !
Гость
21 августа 2013, 19:39
Не умеете вы считать господа, поэтому не чиновники
Гость
22 августа 2013, 11:57
у нас жители складируют мусор прямо возле подъезда, хотя мусорка буквально в 150 метрах. Как отучить? объявления писали, предупреждали.. бесполезно.
Гость
22 августа 2013, 12:46
DNS, такая же проблема, только они прям на лестницах его бросают.....
Гость
22 августа 2013, 10:07
Граждане, подскажите механизм, как сделать чтобы конкретное лицо или квартиру оштрафовали за мусор? У нас соседи грязнули :( И за шум? Просто позвонить и сказать, что шумят? А если милиция приедет и шума нет, то тогда как? Заранее благодарю за ответ. Интересует именно практический опыт, а не размышления на тему
Гость
22 августа 2013, 13:48
456, вызываете полицию и пишите заяву на соседа, дальше не ваша забота.
Гость
21 августа 2013, 23:31
А за курение в не положенных местах никого не оштрафовали?
Гость
22 августа 2013, 08:36
вот интересно как доказывается факт превышения уровня децибел ?
23 августа 2013, 09:14
Эколог, ухом пострадавшего
Гость
21 августа 2013, 21:32
"Всего за 7 месяцев за неправильную парковку на сумму от 500 до 1000 руб. были оштрафованы 239 человек." Это получается, по 8 человек в день. Что можно сказать - соответствующие органы СОВСЕМ не работают. Взять "Пашенный" - практически около каждого дома (от 109 и по кругу до 133) минимум по десятку водятлов ставят свои корыта на газоне. С шести домов - минимум 60 авто каждый день, в месяц - 1800. Ну а со всего Свердловского района минимум должно быть по 40-50 тысяч штрафов за месяц. А если в 7 утра пройтись....нужно каждому участковому давать план по обитателям газонов, вот и будет порядок.