перейти к новости

Мэрия заказала новый генплан со скоростной ж/д дорогой до аэропорта

16 августа 2013, 10:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
49
Гость
16 августа 2013, 11:04
а метро, где метро?
Гость
16 августа 2013, 12:24
456, уже закопали... и все средства освоили !
Гость
17 августа 2013, 00:45
456, что вам сдалось это метро? Кто вообще придумал уходить под землю, где стоимость строительства и последующая эксплуатация и содержание вырастают многократно? И что это якобы единственное решение транспортной проблемы? Я понимаю, метростройщики об этом кричат, это их хлеб, а обыватель мозг включить не может? Подземные дороги это XX век, а мы, кажись, живем в XXI -м. Человек не крот!!! Я, во всяком случае, точно не крот)))
Гость
18 августа 2013, 00:27
456, Да чёрт с ним ,с метро этим. Где скоростные трамваи, хотя бы где то хоть шпалы ложить начали? Пустозвоны.
Гость
16 августа 2013, 17:25
соединяйте красноярск-сосновоборск-дивногорск транспортной жд дороге тогда есть смысл
Гость
16 августа 2013, 12:22
К моменту завершения работы по Генплану будет заказан новый Генплан.
Гость
16 августа 2013, 23:17
75 лямов, за то что уже много лет обсуждается, выполнили б хотя бы прошлые советские генпланы и то было бы комфортнее в городе, .. жаль что пимашковскую эру никуда не выкинуть.
Гость
16 августа 2013, 11:06
Ура! К старости я буду жить в комфортабельном городе! )))
Гость
16 августа 2013, 11:22
Ольга, простите но скорее к старости вы будите жить все в том же городе но с проектом под комфортный )
16 августа 2013, 23:02
Ольга, собираетесь жить вечно? :)
Гость
16 августа 2013, 13:35
Не понимаю зачем тратить такие деньги (75 млн.р) на разработку того, чего никогда не будет!? И ведь реально это все понимают! У нас развязку на 2-я брянская-калинина уже с 2006 года план делали, уже его раз на 200 пересмотрели, денег на разработку плана втюхали уже больше чем на строительство самой развязки, а развязки досих пор и нет!!
Гость
16 августа 2013, 21:10
СТО, ...просто деньги на выборы нужно
16 августа 2013, 11:11
Опять "показуха". Формирование положительного мнения народа на мэрию.
Гость
16 августа 2013, 11:15
Конечно, зачем нам в городе метро?
Гость
16 августа 2013, 11:48
Андрей, а на какие шиши строить и содержать метро... нам же не нужны в городе заводы и налоги с них. А на налоги с торговли трусов метро не построить.
Гость
16 августа 2013, 13:11
pashich, о каких налогах вы говорите?
Гость
16 августа 2013, 17:48
Roman, я же вроде уже популярно объяснял на что хаватет ваших транспортных налогов - раз в 25 лет поменять асфальт. И всех остальных ваших налогов хватает ровно на столько же... Метро(и другие ништяки) и запрет строительства заводов вещи не совместимые.
Гость
16 августа 2013, 22:35
в лучшем случае, будет строиться как метро... а в худшем, через неделю развалится
Гость
16 августа 2013, 12:50
Подумали бы лучше как не допустить строительство Феросплавного звода!!!! А то кому все это надо будет, если город превратиться в помойку!!!!
Гость
16 августа 2013, 13:46
А старый что уже профукали? Сколько раз его заказывать еще будем?
19 августа 2013, 10:17
Думаю что лучше для этой затеи нанять не наших гастарбайтеров,а спецов из Японии,дело обойдется нам и дешевле,качественнее,и главное быстрее и современнее наших дуболомов.
Гость
16 августа 2013, 16:28
совсем легли под РЖД. на правом берегу из-за железной дороги не проехать, на левом берегу аналогично. вынесли бы жд вокзал из города: один в районе бугача, второй - в районе крастэц. во многих городах два жд вокзала, едешь, куда ближе. а ветку железнодорожную разобрать нафиг.
Гость
16 августа 2013, 22:13
ender11, точно. железная дорога душит город в своих объятиях
Гость
16 августа 2013, 11:59
Очередной долгострой будет как и метро.Из фантастики Красноярск 2100.
Гость
16 августа 2013, 13:12
Очередная показуха к выборам
Гость
17 августа 2013, 03:32
Лучше бы вложили эти деньги в ком.мост, нежели в бумаги, как сказали выше чему небыть, тому не быть.
Гость
16 августа 2013, 12:20
"...аэроэкспрессом (скоростная ж/д дорога)" - в москве аэроэкспресс - это не скоростная, а обычная электричка скажем так повышенной комфортности. скорость там абсолютно гражданская, просто время в пути гарантированное за счет отсутствия пробок. или у нас хотят именно а-ля Сапсан запустить (на бумаге:))? ну-ну..
Гость
16 августа 2013, 15:54
Заводы лучше перенесите все на 100 км от города!
17 августа 2013, 19:17
Виталий, не на 100 км, а все заводы к Москве, так как основная масса владельцев там и проживает.
18 августа 2013, 17:24
Интересно и что там такого в генплане стоит 75 000 000 рублей?
Гость
19 августа 2013, 11:19
gremlen77778@mail.ru, эскиз наверно
Гость
18 августа 2013, 10:42
И кто будет на нем ездить в Аэропорт,там и сейчас особо не людно. У нас в крае все монополизировано в плане перелетов,цены ломят на ровном месте. Я часто летаю по командировки. Так например нужно срочно лететь до Владивостока,балета меньше чем за 30000! перед вылетом не найдешь,хотя треть самолета пуста. А из Владивостока в Москву хоть когда приди,цена 12000! Как это понимать,у них что керосин в 10 раз дешевле? А наверно просто Мер с головой работает и думает не только о своем кармане. Еще Пимашков лет 10 назад клялся,что через пару лет построят с десяток автопарковок,для разгрузки центра и других районов,но как мы можем заметить,все осталось на бумаги((
19 августа 2013, 10:27
Лучше бы эту работу доверили спецам из Японии,это было бы намного дешевле наших планов,современнее,быстрее,и не пришлось бы переделывать потом всю оставшуюся жизнь недоделки,и краснеть перед будущим поколением.Можно было и всю инфраструктуру города пересмотреть,а не платить нашим гастарбайтерам миллионами тонн бабок.
Гость
17 августа 2013, 21:30
А какой такой аэропорт ? Который кластер или транспортный узел или тот который сарай емельяново ?
Гость
19 августа 2013, 11:16
ффф, Тот из которого уже лет 10 хотят, ну по крайней мере так говорят, хаб межгаллактический построить
Гость
16 августа 2013, 11:08
А какой смысл в этой дороге? Мне кажется, если уж решил лететь куда-то, то можно и на такси добраться в аэропорт, а не тащиться до ж/д вокзала... Да и тем более автобусы вроде как ездят эксперессы Емеляново. А "наземное метро" такой бред мне кажется, это нужно на автобусе, к примеру, до северного, там электричка, потом опять же на автобусе до пункта назначения... По деньгам и по времени и по нервам, проще уж на такси тогда или просто на автобусе.
Гость
16 августа 2013, 11:36
Джуська, А вот не скажи. Давай представим, что когда приезжаешь в Москву из домодедово или из внуково нужно добираться на такси. Я прилетел из Красноярска и не знаю как добраться до центра на общественном транспорте. Таксисты берут 2000-2500 р. за такую поездку. Аэроэкспресс стоит 320 р. Теперь то же самое на Красноярск проецируем. Приезжает в город кто-то из края. Ну например, из Игарки, Дудинки там, Эвенкии, или из других городов сибири типа Иркутска и т.д. Прилетел, и на такси 1000-1200 до города. И это ладно если командировка, а если за свои кровные, да еще с багажем и не один а с семьей. Как-то накладно. А так на электричку, 100 рублей до красноярска и через 30 минут ты на вокзале.
Гость
16 августа 2013, 11:36
Джуська, Вы в Москве похоже не были... Аэроэкспресс единственное спасение в городе, где в любое время все в пробках. И по ценам аэроэкспресс стоит 350-450 рублей, не могу вспомнить точную цену, а такси до аэропорта в Красноярске сколько стоит? 700? Выгода определенно есть
Гость
16 августа 2013, 13:58
В Москве ездию на автобусе за сотку и не парусь)
16 августа 2013, 13:18
сами разработаем в два раза дешевле)))