NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город На улицах начали агитировать против завода ферросплавов (фото)

На улицах начали агитировать против завода ферросплавов (фото)

На улицах активисты призывают оставить голос относительно ЕФЗ

Сегодня, 15 августа, активисты начали раздачу листовок с агитацией против строительства завода ферросплавов под Красноярском.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ лидер движения «Красноярск против» Артем Карданец, пикеты проходят в 20 местах. Активисты раздают листовки против строительства завода ферросплавов, в некоторых местах стоят штендеры с агитацией. Пункты расположены в центре города, в районе Взлетки, на о. Татышев и на правом берегу. Все желающие могут сфотографироваться с флагом антиферросплавного движения для аватаров в соцсетях.

«Наша цель — привлечь максимально внимание к проблеме. Мы хотим, чтобы как можно больше людей пришло на избирательные участки и вместе с выборами в Горсовет оставило мнение о необходимости строительства завода. Количество листовок измеряется десятками тысяч. Мы собираемся вести агитацию вплоть до «дня тишины» — 7 сентября», — рассказал активист.

Напомним, завод ферросплавов хотят построить в Емельяновском районе в 11 км от города. На данный момент идет подготовка к выполнению поручения президента РФ Владимира Путина, который поручил провести независимую экспертизу проекта.

НГС.НОВОСТИ

Фото группа «Красноярск против» с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства