перейти к новости

Школьникам разрешили не ходить на физкультуру

15 августа 2013, 13:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
60
Гость
15 августа 2013, 14:18
это простите как? бегать в соседнюю школу на урок физики????если повезет большая перемена 20 минут- как раз успеешь добежать? а потом на остальные два урока бегом обратно?
Гость
15 августа 2013, 15:14
была бы физра в школах ещё нормальной. у меня только на 3ем курсе появился по-настоящему хороший преподаватель физической культуры
Гость
15 августа 2013, 15:34
Хождения в другую школу для занятий это плохо. Я уверен в любой школе наберется по 20-30 человек на каждый предмет, которые хотят углубленно изучать его, соответственно надо не привязывать детей к конкретному классу (5А, 7Б и тд) а делать кабинеты куда дети будут приходить и заниматься. Т.е. ребенок ходит по кабинетам не со своими одноклассниками а с теме кому интересно тоже самое что и ему. У каждого ребенка индивидуальное расписание с предметами. Получится на каждом предмете он сидит с другими детьми.
Гость
15 августа 2013, 14:45
Занимаясь в школе на физкультуре, как раз те ребята которые занимались факультативно, создовали как бы костяк, на который смотрели другие и ну хоть как то тянулись. Таким ребятам, кстати, очень нравится посещать физру - там можно наглядно продемонстрировать своим сверстникам превосходство, есть такое стремление у детей. Если сейчас оставить физру только рохлям, это будет скорее всего унылое и невнятное мероприятие. НО! Эксперимент - дороже! давайте поглядим, чего выйдет.
Гость
15 августа 2013, 18:41
вот только , где школьники эти часы будут находиться, нельзя во всех классах Изо, физ-ру, музыку первым и последним уроками поставить
Гость
15 августа 2013, 15:28
Администрация школы будет требовать от учителей, чтобы все дети посещали их уроки, а каким способом учителя будут этого добиваться им безразлично (если не будут посещать минус учителю). Вот и получается, чья та глупость приведёт к конфликту родитель, учитель, администрация, ученик.
Гость
15 августа 2013, 14:55
в школьные годы и на физкультуру ходил и на спортивные секции и ни че не сломался
Гость
15 августа 2013, 15:25
Глупость не знает границ. За ребёнка в школе отвечает учитель (по расписанию уроков). Музыка третьим уроком, а математика четвёртым, литература пятым. Все пошли на музыку, а ваш ребёнок куда?
15 августа 2013, 14:34
ну если они уже посещают спортивные/художественные/музыкальные секции, то тогда вполне справедливо. Не будет перегрузки для ребенка.
15 августа 2013, 14:37
Как же я рад, что получил хоть и остатки но все-таки тогдашнего образования. Печально от того, что детям придется проходить уже через это "образование".
Гость
15 августа 2013, 16:41
И 20 лет назад по желанию можно было получить освобождение от физ-ры если посещали спорт.секции, но за класс всегда выступали на соревнованиях.
Гость
15 августа 2013, 15:21
Когда уже над детьми перестанут проводить все эти эксперименты? Нам через год только в школу, но мне уже страшно, что еще придумают. Среднее образование потому так и называется чтобы дать ребенку представление обо всем, а уже он сам выберет что ему ближе.
Гость
15 августа 2013, 15:33
Хорошая идея. Поделюсь своей грустной историей. Ненавижу баскетбол, футбол, волейбол, ну волейбол еще куда ни шло, но тоже не люблю. А так как у нас в школе ничего кроме выше перечисленного на физре не делали, то я имел стабильно тройку за пропуски и всякие отлынивания. При этом у меня был разряд по плаванию, я выступал на городских соревнованиях. Выше не поднялся но у меня и цели такой не было. Мне просто нравилось плавать и хорошо это получалось. Я к чему? Я двумя руками "за" такое нововведение. Лишь бы все это приняли люди, а не так как обычно: "о боже, нас хотят растолкать с насиженных мест, хотят показать что мир не средний, что он не черно белый. Спасите нас"
15 августа 2013, 18:24
Макс, у моего сына сейчас то же самое. 6-й класс. Если плаванье по программе - у нас "5" по физ-ре, а если футбол - "3".
Гость
16 августа 2013, 02:23
Коврижка, логично ноги атрофироватись от плавания да компьютера. мы успевали все совмещать все , а летом еще на стоитель бегали купаться :)
Гость
19 августа 2013, 12:33
про, ноги атрофироваться от плавания никак не могут. Если не знаете про что говорите лучше промолчать.
Гость
16 августа 2013, 00:37
Потому что дети на физкультуре периодически дохнут, а ответственность нести никто не хочет. А так - факультатив, сам захотел, сам виноват, никто не заставлял.
Гость
17 августа 2013, 21:22
Вот мне интересно, есть учебный план, по которому ребёнок должен быть аттестован. если ребёнка нет на уроке-то я ему ставлю "н". Соответственно мне некуда будет выставить оценки из справки СДЮШОР, соответственно ребёное не аттестован будет. Если я пойду на то, чтобы оставлять пустые клетки, чтобы потом выставить оценки, то соответственно я не ставлю "Н", но.... если с ребёнком во время урока что-то произойдет (даже вне стен школы), КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ????? Учитель???? Школа???? Ведь документально ребёнок был у меня на уроке! Господа законосоздатели, прежде чем писать "ГЛУПЫЕ" законы, вы спуститесь в школу, пообщайтесь с учителями, администрацией.... А потом уже выдумывайте ерунду. Законодательно тогда опишите процедуру пропуска ребёном урока!!!!!!!!!!!!!!! я лично отвечать за ваши глупости не хочу, а спросят с учителя.
Гость
15 августа 2013, 17:40
люди, что вы разнервничались-то?:) речь идет ТОЛЬКО о детях, которые И ТАК занимаются спортом. мой сын, например, 6 раз в неделю ходит на лёд - хоккеем занимается - и ему эти 2 урока физры в неделю на фиг не нужны. и так нагрузки хватает. и с музыкалкой аналогично. разве понравится слушать про два притопа, три прихлопа, когда ты уже пару классов на фортепиано закончил?
15 августа 2013, 23:00
Саша, ну, кому как. Я в 14 лет окончила музыкальную школу по классу фортепиано и мне было здорово на музыке, я чувствовало, что мне нет равных в классе и меня это воодушевляло)
Гость
17 августа 2013, 21:15
Саша, физкультуры уже давно 3 часа, видимо ваш ребёнок 1-то пропускает:):):):):):)
15 августа 2013, 16:05
Физра же это разрядка по большей степени от умственных нагрузок!
Гость
15 августа 2013, 15:18
А потом мы видим худых и слабых парней, которые не могут не только за подругу заступиться, но и за себя постоять... а только с телефон тыкают тонкими пальчиками....
Гость
15 августа 2013, 14:04
Это здорово! Никогда в школе не любил физкультуру, абсолютно бесполезный предмет! Лучше заниматься чем то полезным и изучать дополнительные предметы, которые реально могут в жизни пригодиться.
Гость
15 августа 2013, 14:41
Иван Абалаков, на физкультуре хоть немного мышцы развиваются у детей(бег, подтягивание, плаванье и т.д все это благотворно влияет на развитие организма). а если вообще не заниматься спортом как ты будешь жить-то!? к 30 годам как пенсионер уже будешь с большим набором заболеваний от сидячего образа жизни :)
Гость
15 августа 2013, 15:40
Иван Абалаков, если ребенок не занимается в спортивной секции, то посещение физкультуры обязательно))
15 августа 2013, 15:56
tavka, А если мозги свои не развивать, то конечно же грузчику физ-ра пригодиться!
15 августа 2013, 14:48
Если бы от физры освобождали, по предоставлению абонемента из качали, было бы круто! Я в 11-ом классе например приседал со штангой в 100кг на 10 раз, но стометровка на скорость или 3км на выносливость, для меня смерти подобно.Так же никогда не любил волейбол в который заставляли играть на физре. Физра в школе для меня была не только бесполезным и ненавистным предметом, но и мешала качаться, так как те силы которые я тратил на бегание и прыгание в 8утра (самое неудачное время для нагрузок), я мог бы потратить вечером в спортзале.
Гость
15 августа 2013, 14:16
А что, классная идея, я считаю. Ребенка, углубленно изучающего, например, искусство рисования, не научат рисовать хорошо на уроках ИЗО. Хотя физкультура, по идее, лишней никогда не будет. А то, что можно на единичные уроки в другие школы ходить, - так это вообще здорово
Гость
15 августа 2013, 17:37
Cмысла в физ-ре не вижу, убогое преподавание и нормативы. Лучше в секции ходить всякие.
Гость
15 августа 2013, 14:14
Что за ерунда??? На физкультуру НУЖНО ходить!!! Это же здоровье наших детей. Я бы наоборот, побольше ввела часов.
Гость
15 августа 2013, 21:48
Капец, У моего сына зеленый пояс по карате. Что он для себя вынесет с уроков физры? Если только в свое удовольствие мяч погонять.
Гость
15 августа 2013, 23:02
Капец, в нашей школе физрук неадекватный и у него свои нормативы, например, 15 подтягиваний это "3". Ну не может мой ребенок подтянуться столько физически, что ему теперь умереть на этой физкультуре? Зато по другим предметам почти все пятерки. А физрук этот портит ему аттестат своими нормативами...
Гость
16 августа 2013, 00:31
Капец, Я учился в школе и постоянно на физ-ре нас заставляли бегать по очень пыльному залу который мыли раз в день и потом переодеваться в душных, пыльных и вонючих раздевалках. По вашему я должен был ходить на этот урок - верно я забивал на данный предмет.
Гость
15 августа 2013, 15:23
Еще одна стадия по дигродации успешно выполнена! По мимо не грамотности, еще и решили сделать слабоков да толстяков. Ужасно...
Гость
16 августа 2013, 16:38
Артем, пишет очень грамотный человек=))
Гость
16 августа 2013, 00:17
Все эти факультативные предметы которые хочешь посещаешь, хочешь нет - глупости, в институте понимаю можно сделать.
Гость
15 августа 2013, 16:35
Я поддерживаю эту идею!С 1-5 класс дети ходят на физкультуру,а с 7-11 они уже даже спортивную форму не надевают,не ходят на уроки физры,выходят всегда курить,а занимаются лишь единицы.Вот такая сейчас физкультура в школах.Большая половина ходит курить,а единицы занимаются
Гость
15 августа 2013, 19:34
а еще можно отменить уроки труда и домоводства - путному все равно не научат
Гость
16 августа 2013, 00:42
в школе до 9-го класса не любил физ-ру. в 10 классе- мои одноклассники стали заниматься тяж.атлетикой-ходить в качалку. на уроках физ-ры я видел что мне худому и длинному внимания от девушек становиться меньше. стал играть в футбол, подтягиваться на турнике, записался в секцию бодибилдинга. в 11 классе я уже был кмс по тяж атлетике. на 2 курсе вуза мастером спорта по плаванью. попутно занимаясь восточными единоборствами(джиу-джитсу, айкидо, нунчаку). сейчас я уже "старичок" - но в соколе из 26 секунд-50 метров выплываю :) . ............... на уроках труда я научился работать на токарно-фрезерном станке, из дерева много полезных вещей желать,работать по металлу, мои поделки из дерева до сих пор стоят в школе в выставочной витрине. на уроках труда -которые в старших классах перешли в разряд техники- я научился водить трактора и др тр.средства. получил корочки A,B,С ,F// не знаю-не знаю мне кажется ребятишки больше потеряют с этим экспериментом. да и сколько рабочих мест сократят неизвестно.
Гость
16 августа 2013, 14:29
1-ый, у вас какая-то мифическая школа или вы просто такой славный что меня через монитор ваш нимб ослепил. У нас в школе ни каких корочек не было, на трудах мы делали из куска железа зубилом петли для навесного замка, шум такой что после занятий первые минут 20 дальше метра никого не слышишь. А джиу-джитсу, айкидо, нунчаку вам физрук преподавал? Как это относится к школьной физре если это ваш факультатив? и как дети что то потеряют от этого эксперимента если это ваш факультатив?
Гость
16 августа 2013, 10:57
весело конечно, а куда дети будут деваться на время этих уроков? срочно бегать на тренировки в свою секцию? Учитывая то, что у нас физра сейчас чуть ли не 5 раз в неделю - совершенно непонятная картина получается.... А отвечать за детей кто будет во время "окон"? Насколько я знаю, с первого звонка и до конца уроков школьник обязан находится в школе, то есть во время "окна" толпы детей будут бродить по школе? Пусть лучше на уроках сидят, все полезнее.
15 августа 2013, 15:14
Бред, школьные предметы должны посещаться всеми детьми одинаково, формой значит уравняли бедных и богатых а тут различие мол ты Петенька ходи на физкультуру так как у мамы твоей нет денежек на каратэ а Васечка ходить не будет у его родителей есть деньги и на каратэ и на скрипку
Гость
16 августа 2013, 07:57
миха, какие деньги на каратэ, о чем ты? Если бы у тебя были дети, ты бы знал, что у нас бесплатные спортивные секции. Я не плачу ни копейки, сын занимается в СДЮСШОР.
16 августа 2013, 16:29
Вот так, в моей школе была платная секция карате, вольной борьбы, волейбола...СДЮШОР не может вместить всех желающих
Гость
15 августа 2013, 14:29
прикольный эксперимент =)
Гость
16 августа 2013, 07:54
Слава Богу! У меня сын спортсмен, серьезно занимается, ему эти примитивные уроки физ-ры совершенно не нужны, только трата времени. Ура!
Гость
16 августа 2013, 17:14
то нормы ГТО пытаются возродить, то физру отменяют. видимо чтобы снаряды новые в школу не покупать и площадки не делать спортивные в школах. Экономить что ли начали опять? дефицит бюджета?
17 августа 2013, 04:35
Бедные вы люди , у кого небыло настоящего учителя физической культуры . Который не научил вас ничему и не привил вам лубовь к спорту и физической культуре . Жалко - чему вы научите своих детей ?
Гость
15 августа 2013, 16:03
Так-то неплохая идея. Например, зачем ходить на ИЗО ребенку, который учится в художественной школе и на несколько порядков выше подготовлен, чем ему может дать школьный учитель-это уже деградация. Физкультура-очень нужный предмет. По себе могу сказать-набирать вес начала после окончания института, когда занятий по физ-ре не стало, а наступил рабочий сидячий образ жизни. Но если ребенок ходит в спортивную секцию по 5 раз в неделю для него физкультура тоже становится ненужным предметом.. Другой вопрос-как это осуществить?! Ведь уроки могут быть в середине расписания.. Где все это время будет "болтаться" освобожденный ребенок?! ИТОГ: пусть лучше все останется по-прежнему..:)
16 августа 2013, 00:52
ну всё.. деградация теперь будет не только умственная заегэшенная, но и физическая.. Да здравствует слабоумное сколиозное поколение!.. Теперь нас приходите завоевывать все кому не лень.. А вообще не приходите пока.. мы сами скоро вымрем.. и уже тогда..