Угрохали больше триллиона в олимпиаду. потом на стадионы угрохают еще больше. а вот кому оно все нужно будет если от Страны куча камней и горы трупов останется.
Гость
14 августа 2013, 11:51
Dante, от души сказано. Грохаются миллиарды денег, отнятых у народа, ради того, чтобы потешить царское тщеславие. Прямо как в Древнем Египте живем.
А почему ее родственникам всего 50 т.р. ??? это от чего зависит ?? как-то логику не могу понять..... странно. жаль. стыдно. Власть, эх, вы..(((
Гость
14 августа 2013, 03:06
ПОЗОР!
цитата "...По словам Виктора Шевченко, деньги будут поделены поровну между родственниками..."
Уже назначили кто будет делить эти несчастные 50 тыс.? Стыдно, господин чиновник.
Гость
15 августа 2013, 00:20
Nina, их же штрафуют за отсутствие дорог на 2 тыс. рублей, поэтому 50 000 - для них целое состояние. Позор моей стране, моему городу! Дескать, - все равно скоро умирать старушке!
Не ценят жизнь человеческую - вот так и будем заканчивать свой путь..... А вы рожайте, мамочки, а умереть мы всем поможем... Поглумились наши чиновники.....
Гость
13 августа 2013, 23:26
Совести в этой мэрии ни у кого нет. Дали унизительную компенсацию и еще на троих поделили. Чтоб дети их в старости также к ним относились
Гость
13 августа 2013, 19:51
они чё там, смеются? за свободный по миллиону дали а за старушку 50 рублей? раскольниковы какие то!
недовольный,
ну, на Свободном кормильцы семей погибли, в трудоспособном возрасте....
Просто констатирую факт.
Соболезнования родным погибшей бабушке...
Гость
13 августа 2013, 22:32
Это просто подачка какая то!!!! Как им не стыдно такие суммы выделять?
Гость
14 августа 2013, 00:17
как мало (по мнению властей) стоят наши жизни, жутко становится...
Гость
14 августа 2013, 09:07
Разговор чиновников: "Дайте им 50 000,пускай отстанут,дождя/землетрясения же не было,мы то тут причем."
Гость
14 августа 2013, 00:24
Вот так жил человек работал на страну защищал ее а она как подачку кинула . Что это 50000 для миллионного города... Обидно за нашу власть , если она такая нищая - Народ давайте скинемся ей (руководству) по рубля...
Гость
13 августа 2013, 22:21
Бабуля подлечится приехала, а ее просто добили! Супер больница!
Гость
13 августа 2013, 23:15
Почему за бабушку меньше выделили? из-за того, что уже мол в возрасте что ли?
Гость
13 августа 2013, 20:13
Видимо в расчёт взяли то, что она в силу возраста уже не настолько дееспособная, насколько были те двое погибших
123, ну при чем здесь дееспособность ? ее только суд определяет ! наша влась еще и этим занимается - определяет дееспособность ??? избиратели и закон не дают такого права им....если только изменения в закон быстренько внесли - но в это мало верится.......логики все равно никакой...
Гость
13 августа 2013, 20:58
снеж, логика такая что на свободном могли погибнуть кормильцы семьи и семья осталась без средств к существованию.
Гость
13 августа 2013, 21:12
танюсик, и миллион возместит потерю кормильца
Гость
13 августа 2013, 23:34
Утраты близкого человека не соизмерить деньгами, будь то бабуля или любимый сын-муж-отец. Человек - он и в Африке елочек. Суммы несопоставимы. Делаем выводы. Опять же не мы одни такие умные. У бабули взрослые-пожилые дети, а там дети-дети, которым жить и жить. Скорее всего поэтому суммы разные. Но чтоб настолько?!! 8-0 как-то не гуманность ли...
Гость
13 августа 2013, 23:31
Ну хорошо хоть не 49,990 рублей..
Гость
14 августа 2013, 09:23
По сути, у бабушки из родственников только сестра и какая-то семья дваюродной сестры - седьмая вода на кисиле. Считаю, что за халатногсть должны платить очень много, но только близким родственникам - родителям, детям, супругу. Остальным- компенсация похорон.
Гость
14 августа 2013, 10:35
Пообещать пообещали родственникам погибших под завалами на Свободном по миллиону выплатить, но до недавнего времени люди не получили не копейки!
Я думаю,что раз лежала в больнице,то в силу вступил полис обязательного медицинского страхования!! И если смерть наступила в стенах медицинского учреждения,то независимо от чего наступила смерть:от недоученного врача,от уборщицы,которая по ошибке отключила не ту розетку или от обрушения здания---выплатить должна в том числе и Медицинская страховая компания !!А то,что старый человек,или кормилец-должны выплачивать всем одинаково,т.к молодой семье будут платить пенсию по потере кормильца,да и не все вдовы будут доживать свой век в одиночестве,а пожилые отдали свое здоровье,работая на государство,и пусть хоть родственники что-то получат.
Гость
13 августа 2013, 20:29
Надеюсь они всенародно откажутся от этих жалких денег.
Гость
13 августа 2013, 22:19
456, и пусть родственники подадут в суд! Логика властей цинична : как можно оценивать жизнь! Ведь она чья-то мама, и если бы не бардак в больнице жила бы и дальше!
Гость
13 августа 2013, 23:53
Я бы в лицо швырнул тому кто их "выделил".
50 тысяч так то деньги, да только совсем не те, которые стояло бы выплатить.
А на фоне недавнего обрушения на свободном, где каждой семье по миллиону дали, эти 50 тысяч выглядят просто как оскорбление.
Смысл в том , что 1млн выплачивается только близким родственникам ! Сын , Дочь, муж или жена ! а если у человека нет близких, что теперь искать собирать всех родных и делить между ними как наследство ???
Этих денег даже на похороны толком то еле еле хватит, что за страна у нас?!
Гость
14 августа 2013, 11:48
KuraGa, Что за страна у нас ? читайте внимательно статью ! похороны оплатили отдельно !!!
Гость
14 августа 2013, 12:42
KuraGa, сказано же, что все затраты на погребения на себя возьмет мэрия
Гость
14 августа 2013, 13:09
KuraGa, кстати, да, это только похоронить человека 50-70 тыс. сейчас надо. Так что дали денег просто на похороны бабушки.
Гость
14 августа 2013, 11:10
Люди добрые! Я искренне соболезную родным погибшей бабушки, но при определении суммы для выплаты семьям пострадавших длжен действовать холодный экономический расчет. Погибли молодые работоспособные парни, которые должны обеспечивать содержание жен, детей, родителей и могли бы это делать, не случись с ними беда. Там и миллион - не о чем.
Гость
14 августа 2013, 14:37
бабушка старенькая всё равно бы померла.. поэтому 50т.р? =///
Гость
14 августа 2013, 23:25
Проверьте, пожалуйста, на предмет возможных обрушений детский сад № 311! Когда-то там был бассейн, его закрыли, объяснив, что в несущей стене есть трещина. Бассейн, конечно, не открыли, но...! Помещение не ремонтировалось, мало того в этом саду бродячими собаками были покусаны дети на прогулке! Нет ни ограждения (старому уже более 30 лет), ни бассейна! Ну и что, что Солнечный, там ведь дети!
Гость
14 августа 2013, 11:23
Скорее всего это помощь на погребение. Остальную компенсацию дадут потом или через суд
Гость