Roman, да это уже ферросплавы запускают пробную версию, подождите это еще цветочки....
Гость
13 августа 2013, 18:41
Сероводородом (тухлыми яйцами) тоже веет от горящих покрышек ))))) Особенно после 23:00 и всю ночь. Чудесный аромат просто. Заехал на неделе в чудный город Красноярск, вдохнул - глаза из орбит чуть не выронил. Брат говорит "Да тут всегда так...".
Сочувствую..
Гость
13 августа 2013, 18:47
во власть гонит ? краз не дымит . он нас не травит ...
Гость
13 августа 2013, 18:35
нашли крайнего?)
Гость
13 августа 2013, 18:55
Асфальтовые заводы за кразом очень сильно дымят и от них на расстоянии 100 метров на трассе ни чего не видно! Могу предоставить фото! Ни как не покрышки горят
Гость
14 августа 2013, 13:04
дорогу же для Чек-Су строят
Гость
14 августа 2013, 15:06
Да, за кразом куча шаражек работающих на мазуте очень сильно загрязняют воздух,коптят очень сильно, если погода безветренная ащще жуть.
Гость
13 августа 2013, 20:24
Может пора задуматься о народе а не списывать на первого попавшего для галочки чтобы закрыть дело. Система что тут сказать.
Гость
13 августа 2013, 19:54
А потушить свалку нельзя??
Гость
13 августа 2013, 18:36
Что-то слабо вериться в это. Подожгли 4-6 покрышек и воздух стал грязный по всему городу на много дней.
Гость
13 августа 2013, 22:00
ахахаха..!! шины, прекратите что вы делаете!)))))) ^,^
Елы-палы.. 21й век.. Беспилотники (БПЛА) запускают за нарушителями ПДД следить... А вот увидеть источники дыма и наказать нарушителей - это, видимо, непосильная задача для властей... Каждый день новая догадка... Да тут и вертолета не надо... Достаточно подняться на крышу более-менее высокого здания.
Про то, что предприятия втихушку сжигают отходы верю. Сам видел на базе "Водолея", на заднем дворе, в огромном контейнере жгут упаковку (бумага, двп, дерево, полиэтилен, полипропиленовая упаковочная лента и т.д.). Огонь до 3го этажа.. дыма соответственно... И это там, как я понимаю ежедневный непрерывный процесс..
Но кто с этим должен бороться?!
Прокуратура из другого города? Сколько надо денег дать, чтоб они дышали ЭТИМ и покрывали? Ну самим если все-равно, то хоть о детях бы подумали. Совесть совсем продали.
Гость
14 августа 2013, 09:37
Люди смотрите глубже, на самом деле в Красноярске проблема с Кразом. Роза ветров поменялась, спасибо богучанской ГЭС, и теперь Краз дует в город. А закрыть его нельзя т.к. последний делает 15% алюминия в мире. Вот и пихают нам новости- отписки. Кстати завод феросплавов это скорее всего утка, отвести взгляд от реальной проблемы. Обратите внимание, как только новость про экологию, так сразу новость про феросплавы.
Гость
13 августа 2013, 23:28
А наиболее обидное то, что мы все, кроме как тут комментировать не в состоянии содействовать справедливости (воздействовать и благоразумить чинов)...
Гость
13 августа 2013, 22:20
Какие шины? Дымка аж до Боготола была
Гость
14 августа 2013, 11:25
Елена, так в каждом дворе жгут! Вы разве не видите? Ахах =)
Гость
13 августа 2013, 21:49
бред. это было бы сразу заметно - что, никто не видел как горит покрышка? а если куча из 50 штук? это так валить будет, что мало не покажется. мимо свалки бадалык езжу - не горит (когда горело - было видно и осязаемо)
Гость
13 августа 2013, 23:38
А как коптят асфальтовые заводики, особенно в стороне КРАЗА, ни кто невидел? Покрышки отдыхают....
Гость
14 августа 2013, 08:36
воздух в городе портит пыль от рухнувших стен!!!
Гость
14 августа 2013, 09:40
может это, а может то, вы уж определитесь в чем причина!!!! самим не смешно?!
Гость
14 августа 2013, 05:15
Около солнечного,если смотреть в сторону краза-частенько горят какие то покрышки начиная примерно с 11 вечера,примерно на той дороге через киск.Пламя и дым просто ужасают
Тааак... Покрышки. Очень интересно. Что дальше придумают?
Гость
14 августа 2013, 15:09
Это же сколько нужно покрышек сжечь что бы столько начадить?
Гость
14 августа 2013, 17:22
в падении стен виновен дождь, а воздух портят покрышки! надо их наказывать!!!
Гость
14 августа 2013, 14:23
Сказочники, коррупция как всегда процветает, а виновными делают тех кто не виноват) Явный химический запах, причём всё у нас в норме, дышим "экологически чистым ночным" воздухом...
Сейчас-8°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -11
2 м/c,
ю-з.
753мм 89%Воздух города портят горящие шины на свалках