перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Синоптики: На смену радиационному туману приходят дожди

Гость
12 августа 2013, 10:22
Ну ниче, до нормального радиационного тумана совсем чуть - чуть осталось....:D

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 августа 2013, 18:42
Радиационный туман, а потом ядерная зима, плюс стены обваливаются и убивают горожан, а так же строительство завода ферросплавов и хранилища ядерных отходов - не город, а "сказка"!
12 августа 2013, 22:28
Сашок, Что делать?
Гость
12 августа 2013, 10:34
Радиационный туман, потом ядерный дождь!!!:-)
Гость
12 августа 2013, 17:21
еее, вы только не волнуйтесь! Он к радиации не имеет никакого отношения!))
Гость
12 августа 2013, 10:11
целый гидрометцентр работает, чтобы сказать что туман рассеился и через несколько часов совсем пропадет..
Гость
12 августа 2013, 12:40
сер, ...так то и мы это в окошке с утра увидили, ога
Гость
12 августа 2013, 10:58
Хорошего конечно мало.
12 августа 2013, 17:44
Гляньте на карту России со спутника.. Цвет тайги уже меняется с зеленого на бурый... Тайги всё меньше.. При ближайшем рассмотрении сплошные бесконтрольные вырубки, квадратиками... Тут не то, что в крае климат, тут он по всей планете скоро глобально поменяется.. При таком отношении к "легким планеты" скоро от этих "легких" ничего не останется..
Гость
12 августа 2013, 21:42
artik69, я знаю карты бинг, гугл и яндекса, но никто из них не сообщает даты (хотя бы год) сделанных снимков
Гость
13 августа 2013, 00:16
artik69, Сгорает леса ежегодно больше, чем его вырубают.
13 августа 2013, 14:29
Максим, возраст снимков не сложно определить по известным вам недавно строившимся (построенным объектам). Например, "Арена-Север" и пристроенный к "Планете" "Леруа Мерлен" на карте гугла находятся еще в зачаточном состоянии, а на карте яндекса уже построены. Т.е. снимкам на карте яндекса не больше 1,5 лет. Для обсуждаемой проблемы 1,5 года - не срок. Деревья в тайге за такой короткий период точно не нарастут, не восстановятся.. Наоборот, на сегодняшний день может статься, что тайга еще больше полысела, чем на этих снимках.. увы..
12 августа 2013, 12:36
Что мы не знаем как обычно бывает после тумана?)))) пытаются мозги запудрить прям.. до смешного.... Личный анализ: Вчера ночью вышла закрыть балкон (около часа). И увидела ужасную картину... На фоне уличных фонарей отчетливо было видно летящую "пыль"... Дышать было трудно, воздух ярко отличался от обычного, свежего, как при испарениях после дождя... Туман явно так не воняет... ЧЁ мы тумана не знаем что-ли... И последствий после него... За день до этого открылась жесткая аллергия в солнечный день. (не страдаю вообще лет 15 как уже никакой аллергией!) Как на улицу так сопли, слезы, куматоз.. Как заходишь в помещение - синдром успокаивается. Потом дождиком прибило "пыль" синдром прошел. Что вы подмешиваете в свой туман? *p.s. после строительства завода и не такое будет.. открываться..
Гость
12 августа 2013, 15:06
kosha, Вот и у меня такая же ситуация вчера была как и у Вас. Только я вышла на балкон чуть пораньше на пол часа. Воздух был и вправду как будто весь в мелкой пыли при свете уличных фонарей, очень "тяжелый". Мужу сказала, он отмахнулся, сказал что испарения от Енисея. Но я такого никогда не видела............
12 августа 2013, 20:45
kosha, добро пожаловать в деревню, здесь воздух свеж и чист всегда. Не забудьте купить треников, а также лопаты, вилы, грабли и прочий огородный инвентарь.
12 августа 2013, 21:00
6pblcuk, ахха))) позитивненько))) я пожалуй бы выберала альтернативный вариантик)))) который будет больше по душе))) деревня хоть и круто, во многих отношениях, но увы много минусов.. так сказать камней преткновения)))
Гость
12 августа 2013, 15:59
Радиационный туман - "обычное явление"!? Что за чушь? Как надоели уже статьи в которых ссылаются на безликих и абстрактных "ученых", "специалистов" Приводите фамилии подобных экспертов, они тоже за свои слова обязаны отвечать. А то такое ощущение, что народу лапшу вешают, как агенты в фильмах "Люди в черном"...
Гость
12 августа 2013, 11:54
у меня месяц ребенок был на черном море,приехали 22 июля ,так мы теперь от аллерголога не вылазил (((( ребенок задыхается((( Продаем все и уезжаем,здоровье важнее!
12 августа 2013, 12:36
Елена, Да это верно, если месяц хотя бы пожить где то вне города, то после приезда в город, начинают слезится глаза, дня два. И это летом, зимой ещё хуже. Последнее время тоже начинаю думать о переезде , и если уж сам не смогу, то дети мои точно уедут от сюда.
Гость
12 августа 2013, 13:25
Елена, а куда вы все переезжаете ? а тайгу что ли?
Гость
12 августа 2013, 13:33
Это Вы сейчас так говорите, что уедете. Через некоторое время привыкните и останетесь. =)
Гость
12 августа 2013, 15:57
Достроили богучанскую ГЭС, поменялась роза ветров, вот и результат. Раньше ветрами все это выдувало, все заводы специально строили с учетом этой розы ветров...
Гость
12 августа 2013, 10:10
Как то страшно за жизнь становится... А когда еще завод построят и выбросы пойдут без ветра....
Гость
12 августа 2013, 10:57
Иван Абалаков, Надеюсь при строительстве завода учитывается роза ветров.
12 августа 2013, 11:33
Юрий, разумеется учитывается... Но не учитывается, что для Красноярска этот учитывающий фактор, к сожалению, малоприменим. Практика показывает, что даже если ветер есть, то из красноярской котловины он выбросы не выдувает, а наоборот придавливает к ней. А уж если ветра вообще нет, то... получается "радиационный туман"..
12 августа 2013, 11:44
Иван Абалаков,кошмар,что будет дальше с этим городом????Сегодня ночью в Солнечном так ВОНЯЛО,что даже проснулась !!!Во рту был сладковатый привкус от этого запаха!!!Закрыла окна,потом пару часов уснуть не удавалось..
Гость
12 августа 2013, 10:17
"Радиационный, не в смысле, что в нем есть радиация, а из-за особенностей заводов города. Обычное явления после значительных осадков, когда утром нет ветра – испарения приподнимаются, и получается туман», - должна была заявить специалист.
Гость
12 августа 2013, 16:02
Пока промпредприятия (КРАЗ и другие) не будут вынесены за черту города километров на 10-15, ничего существенно не изменится, в городе вновь и вновь будет сизая шапка стоять.
Гость
12 августа 2013, 16:41
Антон, А каким образом вы предлагаете вынести КраЗ за город на 15 км, или даже на 100 метров, на тележках перевезти?
Гость
12 августа 2013, 17:44
игорь, в смысле ? уже сейчас нужно начинать застройку через 3 года если усиленно строить можно будет его полностью перевезти только не 15 ка а 50 - 100
Гость
12 августа 2013, 19:51
петр, Вы видимо не представляете что представляет из себя этот гигант изнутри. На подобную затею и 10 лет не хватит и даже боюсь представить сколько это будет стоить. Одним словом, никто на это не пойдет
Гость
12 августа 2013, 19:57
Вернулся с Байкала! Нвозможно! Глаза покраснели сразу, пошла аллергия (особенно первые полтора дня). Это уже не город а бетонный могильник!
Гость
12 августа 2013, 14:13
уже скорее бы, а то я устала чихать, и глаза слезятся(((
Гость
12 августа 2013, 14:39
алина, у меня такие же семптомы, сам не могу понять из за чего это, но это не из за этого тумана, я даже етъехав от Красноярска на 400км все равно все также чихаю и глаза слезятся, думал что аллергия, таблетки от аллергии не помогают, уже замучился.. =((
Гость
12 августа 2013, 15:44
Борис, я так понимаю эта аллергия на какие то вещества в воздухе, туман так долго не может держаться, тем более солнышко в выходные было. разговаривала с мамой она живет на Байкале. она говорит до них уже дошла эта дымка, о каком тумане может быть речь???
Гость
12 августа 2013, 23:28
ребята, если кто-то обратил внимание, то этот "туман" - вовсе не туман!!! глядя сквозь туман на что-то черное (темное), достаточно отчетливо заметно, как сверху (с неба) падает что-то мелкое, типа пепла. и того меньше. х/з что вообще тварится =///// сегодня просто был в р-не КрАЗа, и видел это "чудо природного явления" так что делаем выврды о том, что нас снова обманывают "синоптики" и прочие коррумпированые личности нашего государства!! дай вам Бог процветания и здоровия!
Гость
12 августа 2013, 18:39
Ну кто еще что нибудь расскажет страшенького?
12 августа 2013, 23:10
Да да да одни нытики и паникёры тут. И что вы хотели от города? Чтобы тут было чистенько и ничем не пахло?
Гость
13 августа 2013, 13:00
Надо жаловаться в грин пис,они то быстро ответят что это за смрад,а затем в суд высший подавать(не помню как он называется).Вот тогда возможно и прекратиться все это...