перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Около моста «777» решено построить аквапарк

Гость
9 августа 2013, 16:15
Аквапарку быть! Вот это нужное дело!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 августа 2013, 11:03
Ну и нашли место( Лучшее место это остров татышева, там не только аквапарк...на диснейленд места хватит
12 августа 2013, 12:16
setup, зачем нам диснейленд с их микимаусами.. У нас своих сказочных героев в достатке.. Пусть будет Корней-Чуковский-ленд или Пушкин-ленд... Можно и не "ленд", но этот англицизм пусть уж остается, чтобы гостям города понятна аналогия была.. )
Гость
10 августа 2013, 08:43
Лучше бы вместо ОГНЕЙ посторили аквапарк, и вода близко и в центре города.
Гость
10 августа 2013, 14:09
Все вранье, выборы скоро вот и все. Помнится на пашенном диснейленд раза 3 хотели строить.....
Гость
9 августа 2013, 22:11
Нашли место чем они там думают. ул.Пограничников это район заводов а не аквапарков.
Гость
9 августа 2013, 21:44
Ой ребята... Люблю я этот город и ненавижу наше правительство. Вот почему не строят в самом развивающем районе города или например в октябрьском, чтобы детишки наши веселились? Да потому что земля там дорогая и расписана на десятилетия под застройку новостроек без парковки!!! А возле детищей РУСАЛа. Пффф.... Потому что там земля дешевая. Как мы будем отдыхать рядом с такими заводами??? Я вообще не понимаю. Чож они тогда не предложили его строить возле ТЭЦ-3, там озер Искусственных много.
Гость
9 августа 2013, 16:38
Аквапарк дело хорошее, но уж больно подозрительным кажется момент этого решения, не связано ли все это с положительным настроем населения к заводу?
Гость
9 августа 2013, 17:24
Roman, аквапарк уже давно строится=))))
Гость
9 августа 2013, 17:30
Елена, во первых разговору о аквапарке в красноярске порядка 10-ти лет и все это время только разговор. Во вторых откройте секрет где и кем он строиться?
Гость
9 августа 2013, 20:04
Roman, Так и есть стопудова :)) только вот не нужен он в городе:))
9 августа 2013, 16:29
на татышева ежели имеющиеся водоемы облагородить можно замутить кучу водных аттракционов не лето а рядом крытый аквапарк
Гость
9 августа 2013, 16:46
Аквапарк городу нужен! Как раз я рядом живу, буду постоянно ходить туда.
Гость
10 августа 2013, 11:53
Иван, целых 2 месяца в году будешь туда ходить :) остальное время у нас зима, мы не на юге живем. это нерентабельный проект. не верю в его осуществление.
12 августа 2013, 08:43
точка, Вообще-то аквапарк работает круглый год.
9 августа 2013, 16:26
Мммм, ну почти у КРАЗа - это не радует
Гость
9 августа 2013, 16:56
Короче, в итоге аквапарка не будет. Первое: эта тема уже длится около 7 лет. Второе: как работник смежной индустрии, я могу заявить, что для Аквапарка нужны огромные инвестиции, много разрешений и сертификатов. Так что дико сомневаюсь, что кто то из предпринимателей потянет данный проект.
9 августа 2013, 17:09
Она, Никто и не думает, что потянут! Выборы по осени - вот и принимают сладкие решения!
Гость
9 августа 2013, 17:16
Она, Я конечно извиняюсь но как тогда в других городах существуют?
Гость
9 августа 2013, 18:48
Она, И у нас построят ! только не местные шабашники !
10 августа 2013, 02:44
Опять у горожан не спросили где строить.. Тогда бы уже вообще где-нибудь в Кубеково строили.. или в Частых... Тоже думал, что если такое счастье когда-то в Кр-ске появится, то лучше и удобнее места, чем о. Татышев не найти... Удобное место - это половина успешности проекта.. Аквапарк в удобном месте прибыли городу принес бы больше, чем ферросплавный завод, и при этом сие предприятие гораздо экологичнее ЕФЗ.
Гость
10 августа 2013, 16:28
artik69, ну какая прибыль будет городу, если его будут строить частные фирмы? Только налоги, которые начнут выплачивать после окупаемости проекта, а это лет 5-10. Во-вторых привлекать этот аквапарк будет только местных жителей, а продукция ЕФЗ интересна многим регионам страны и зарубежья.
12 августа 2013, 12:12
тот еще, Строить частные, но, скорее всего, местные фирмы... значит все налоги, в отличие от ЕФЗ, пойдут в бюджет.. Даже если только местных жителей будет привлекать - это уже не так мало... на велосипеды вон какой ажиотаж... Хотя уверен, что с края тоже будет посетителей не мало... Продукция ЕФЗ интересна не регионам (уж точно не жителям этих регионов), а таким же как руководители ЧЕК-СУ капиталистам, делающим на этом бабло.. Только не надо говорить, что для простых граждан регионов сразу резко упадут в цене товары, в изготовлении которых используется эта продукция. Мы на нефти сидим, а бензин у нас самый дорогой из всех нефтедобывающих стран.. У нас самая дармовая электроэнергия (ГЭС), а платим мы за нее огромные деньги... У нас самый богатый по природным запасам регион, а мы попали в дотационные.. с дефицитом бюджета... ходим с протянутой рукой.. к Москве, у которой ничего своего нет..
Гость
11 августа 2013, 07:58
Отлично! Не понятно только чем территория шинного кладбища хуже?
9 августа 2013, 16:25
на том же татышева, на пограничников дороги не готовы к наплыву желающих поплавать)))
11 августа 2013, 08:24
миха, хороший сброс на ГЭС и Татышев утонет, и с ним Аквапарк.
12 августа 2013, 14:54
Мирон, круто плавучий аквапарк!!!)))
Гость
11 августа 2013, 08:17
Ребят положите на 777 сначала асфальт. Он деньги вам приносить не будет как аквапарк но зато пробок станет там меньше и люди свои машины гробить перестанут.
12 августа 2013, 09:22
Cлевого, +10000000000000000...Каждый день там трясусь на этих несостыкованных швах металлических..
12 августа 2013, 16:43
Cлевого, сколько раз говорить, НЕ ВЫГОДНО там наверху, чтобы пробок не было, и уж тем более нет дела до "машин людей"... Если не будет пробок, люди начнут меньше жечь (а значит и покупать) бензин, олигархи начнут получать меньше прибыли, а власти налогов.. Им это надо?
Гость
9 августа 2013, 18:04
А зачем он? Чтобы один месяц в году там поплавать и подышать выбросами КрАЗа крастэц и прочих? Расположение то вообще шикарное:)
Гость
9 августа 2013, 20:45
мимо проходил, Аквапарки давно крытые строят и работают они круглый год ...
Гость
9 августа 2013, 19:24
Аха ха ха!! А чего рядом со сферосплавным не построить?!
Гость
9 августа 2013, 19:07
аквапарк это в пекине, а здесь будет курам на смех + ещё один распил
Гость
10 августа 2013, 17:10
А в районе Турбазы не судьба? Там воздух чистый, но наверное земля слишком дорогая!
Гость
10 августа 2013, 02:48
главное чтоб был крытый!
Гость
12 августа 2013, 10:48
Люди, даже если это и строители ферромарганцевого завода, то уже все насчет него решено, а аквапарк вещь вообще отличая, в опуске был с семьей, всем очень понравилось
Гость
12 августа 2013, 12:13
Ну все разнылись!!! Не там не то !!! Радуйтесь скоро аквапарк будет!!!
Гость
9 августа 2013, 19:22
Очень жаль, что все водно-спортивные учреждения (бассейны, будущий аквапарк) находятся далеко от моего дома. 1 раз побываю в аквапарке, чтобы посмотреть что построили.
Гость
11 августа 2013, 18:20
из Черёмушек, ты как будто в Москве живёшь. и добираться из одного конца города на другой тебе несколько часов
Гость
9 августа 2013, 16:16
А нельзя было ближе? За той же планетой....
Гость
9 августа 2013, 16:27
Микки, да лучше в центре!! чтоб все в кучу слепить, а что? удобно же и близко, прям под окнами
Гость
9 августа 2013, 16:47
Микки, за планетой и в близлежащих районах после каждого дождя бесплатный аквапарк..
Гость
9 августа 2013, 16:56
Микки, стесняюсь спросить, а Вы давно за ПЛАНЕТОЙ были? Там уже все застроено, а что не застроено, то застраивается.
Гость
9 августа 2013, 17:53
аквапарк это круто. Если делать его не крытым то зимой будут отличные горки!
Гость
9 августа 2013, 16:25
кому только все эти аквапарки нужны будут,если все по свалят из города из-за ваших дымок! лучше бы занимались чем-то полезным,очисткой воздуха например...а не фонтаны свои с кафешками на каждом углу ставили
Гость
9 августа 2013, 16:40
зачем, как предлагаешь очистить воздух? сам поди на машине ездишь!
Гость
9 августа 2013, 18:29
123, я машины ненавижу вообще,к вашему сведению! смешно,но я даже девушку не могу из-за этого себе найти! потому что у наших девушек сейчас такое мнение,что если нет машины,ты не мужик! а на счет воздуха...пересаживайтесь все на велики,и воздух значительно улучшится! да и здоровье окрепнет!
Гость
9 августа 2013, 19:01
зачем, не все девушки ищут себе парня с машиной. Мне без разницы, есть ли у парня машина, лишь бы человек хороший был, некурящий и хотел серьёзных, а не свободных отношений.
9 августа 2013, 18:49
А на кой, извините меня, хрен, нужен аквапарк загазованному городу заводофилу?! если будет ферросплавный то уже не в радость будет куда либо ходить. Итак дышать нечем летом.
Гость
9 августа 2013, 21:31
Дми3й, вот и я о том же!
Гость
10 августа 2013, 15:02
Одни нытики в комментах! Это же хорошо что он будет!!!
Гость
9 августа 2013, 17:14
Ой хорошо то как я тоже рядом живу , круто будет!!!
Гость
10 августа 2013, 23:49
Дело хорошее и прибыльное. НО главное чтоб построили ХОРОШО, ведь дети наше будущее, а не качественная постройка АКВАпарка лишает некоторых будущего.
9 августа 2013, 16:32
В Красноярске аквапарк нужен как ежику пижама.
Гость
9 августа 2013, 17:16
Миша-Медведь, значит ежику нужны пижама =) ПОЗДРАВЛЯЮ
Гость
9 августа 2013, 17:30
Миша-Медведь, с вами не поспоришь)))
Гость
9 августа 2013, 18:41
"Мэрия Красноярска определила место под аквапарк". А у меня такой вопрос... а мэрия красноярска не хочет определить место под кислород?! что бы можно было приходить в это место и дышать нормальным воздухом? что бы появились какие то силы на хождения по аквапаркам? серьезно ребят,уже не смешно! но я даже до магазина ближайшего с трудом хожу через все эти газы! опять скажете что я ною?! да,я ною,потому что мне физически плохо от всех этих выбросов! я что должен радоваться при этом?! если вы этому рады,то вы какие-то монстры! может мутировались уже и ничего вас не берет...
Гость
12 августа 2013, 09:22
Ферро ПАРК еще постройте. Только прям на территории завода нового! Видимо хозяева завода решили откупиться от города.
Гость
12 августа 2013, 10:50
Это место больше подходит для поста ГАИ,все равно мы вернемся к этому.
Гость
13 августа 2013, 19:12
Как можно в промышленной зоне строить аквапарк?????????Все в шоке от такой идеи
Гость
9 августа 2013, 16:49
Так он там и есть, только летний...
Гость
12 августа 2013, 17:11
Аквапарк рядом с кразом?)) Комбо!)) Замечательное сочетание)) Самое подходящее для него место в Бобровом Логу))