перейти к публикации
24 комментария к публикации

Избитого призывника обвинили в вымогательстве у сослуживцев

Гость
9 августа 2013, 15:26
Из за такого состояния в армии практически все пытаются ее избежать. Можно сказать наша армия хорошо стимулирует науку ;)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 августа 2013, 03:09
Ну чтобы призывник только что пришедший в армию, что-то у кого-то вымогал - это бред сивой кобылы... Да и у многих ли молодых парней есть сегодня часы? Мобильник всё заменяет... Стопудово парня прессанули после санчасти.. за то, что "вынес сор из избы".. Причем, похоже, руководство подразделения в этом поучаствовало активно... Сотовый разбили... тоже выглядит как наказание за "болтливость"... Ну и наконец "встречное дело"... с часами.. подстава полная.. Слабо себе представляю нынешние неуставные отношения, когда "старослужащие" сами только пришли в армию, еще года по сути не отслужили... Я служил 2 года, и у нас была четкая иерархия: дух (призывник), черпак (год), дедушка (1,5 года) и дембель (2 года)... Дембелям и дедам было практически фиолетово на духов.. а вот черпаки (черепа) больше всего лютовали, т.к. сами только вышли из "духов"... Пробовали сломать практически всех.. Были те, кто ломался.. Кто-то брал авторитетом, какими-то умениями (на гитаре умел.. или рисовал классно..), а кто-то брал психической атакой: один, находясь в наряде, погонял дедушек по казарме штык-ножом от калаша... Всё.. больше к нему не лезли.. Трое из нашего взвода попали в дисбат (на год, полтора и два)... Это очень не в кайф, когда 1,5-2 года отслужил и тебе еще 2 года дисбата припаяли... После этого случая до конца службы (моей) молодых никто пальцем не трогал...
10 августа 2013, 20:24
artik69, слон 6 мес
Гость
9 августа 2013, 15:42
Собирался бросить аспирантуру и пойти отслужить, но вот весь этот беспорядок немного пугает...
Гость
9 августа 2013, 16:25
Андрей Болгов, пусть патриоты идут служат, а умным людям там делать нечего, заканчивай аспирантуру!
Гость
9 августа 2013, 16:32
Андрей Болгов, зачем?
Гость
9 августа 2013, 18:13
Андрей Болгов, Иди служи и не бойся. Я тоже учился в аспирантуре, она нафиг не нужна тебе, поверь. В армию не попал потому что окончил ВК, а постле 08 года их не призывают. Сейчас реально жалею что в своё время не бросил "верхнее образование" и не пошел, пусть на и 2 года, а на год тем более. Завидую друзьям которые сходили после универа, понимаю что в жизни это потерял. Ты конечно извини но сейчас ты стоишь перед выбором: быть мужиком или нет. Лучше быть, их становится все меньше и меньше.
Гость
9 августа 2013, 16:25
Нет, я согласна, что если из-за обычного синяка полученного на учениях (!) пошел плакаться мамочке - это одно, НО... ребят... мне правда доводилось слышать рассказы от парней, которые не могут пожаловаться маме и папе (хотя бы в силу отсутствия кого-либо как "родных"), а их прессуют "деды" и просят что бы они заказывали (!) деньги у родственников, да ещё определенной суммы (!) и в итоге тебя за такой отказ безжалостно избивают - это другое. п.с. а уголовное дело за вымогательство часов - как-то странно...
Гость
10 августа 2013, 20:54
как хорошо что у меня дочь)))
Гость
12 августа 2013, 12:04
яя, где то слышала что скоро и женщин будут призывать .....
10 августа 2013, 11:11
«Без вины́ винова́тый» классика русской армии
Гость
9 августа 2013, 20:47
Просто у нас изменились понятия. На самом деле то, что у нас в армии твориться называется не дедовщина, а БЕСПРЕДЕЛ. Понятие дедовщина - это совсем другое: сегодня "дедушка" помог тебе на учениях, маршброске, а за это ты поможешь ему - постираешь что нить, сделаешь за него ....
10 августа 2013, 22:37
Johnny, чем тебе поможет дедушка? Доверит нести вещмешок, копать окоп в полный профиль, метнутся и найти сигарету на полевом? Ты в армии служил?
Гость
11 августа 2013, 16:34
Johnny, постираешь что-нить....и будешь потом до дембеля всем все стирать!
Гость
12 августа 2013, 08:07
конечно, идите в аспирануту, такик ссыкунов, как неких среди вас, там сразу осадят ниже плинтуса
Гость
9 августа 2013, 16:30
Через два дня после выпускного в универе ушел на пересыльный, сначала Чита потом Абхазия, отслужил хорошо, не жалуюсь, хотя всякое было. Как себя поставишь, так и будешь служить.
Гость
10 августа 2013, 12:51
Хм,спокойно ходили по части с часами и мобильниками.Про плееры и эл.книги не говорю уже. Ломал руку в армии,родители до сих пор ничего не знают. Что дала армия?Правильно мыслить и не тупить.
Гость
12 августа 2013, 08:28
то, что есть на настоящее время никак нельзя назвать армией, причина в том что "отцам- командирам" на все до лампочки, солдаты болтаются сами по себе вот от безделья и творят зло, если бы занимались чем положено (а у солдата каждая минута расписана), то и был бы порядок... зато зарплаты у офицеров огого, на гражданке не каждый столько зарабатывает..
Гость
11 августа 2013, 15:49
однозначно служить, из за таких вот как этот люди и не хотят потом служить, там хоть и делать нечего но меняет человека в лучшую сторону.
Гость
10 августа 2013, 23:20
Идите служить!!!!армия из вас сделает мужиков!