перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Содержание одного чиновника обходится в 43 тысячи в месяц

9 августа 2013, 13:17
Был бы с них толк, не жалко было бы и 50 т.р..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2013, 19:27
Депутаты ЗС получают более 100 тыс, плюс оплата транспорта, оплата работающих на них или за них двух помошников, да много еще чего. Если посчитать КПД депутата то он будет отрицательным
9 августа 2013, 14:30
Ни в коем случае не собираюсь петь дифирамбы СССР. [b]НО![/b] Сейчас в России около 2,4 млн чиновников на 140 млн. человек населения. В Советском Союзе, где с бюрократией тоже пытались бороться, количество чиновников не превышало 400 тысяч на 300 млн населения страны. То есть, за годы существования «свободной России» количество бюрократов выросло в 6 раз
9 августа 2013, 17:46
stnk, В СССР формально не считались чиновниками, но фактически выполняли их функции простые партийцы, совмещавшие работу на производстве с общественной.
9 августа 2013, 15:37
Мне предлагали в УФМС работать за 10 000 в месяц
Гость
9 августа 2013, 14:08
зачем им такой доход, если прожиточный минимум у нас 7 тыс?!
Гость
9 августа 2013, 17:00
Как легко народ поддается на провокации))
Гость
9 августа 2013, 13:25
А сюда включили затраты на закупку и обслуживание автопарка, различного рода петушествия по стране и за её приделы и закупки другого имущества типо кресел, стульев, столов и ремонтов в кабинетах и туалетах?
9 августа 2013, 13:35
Виктор, конечно. Вас удивит, но многие чиновники получают 15-18 тыс.
Гость
9 августа 2013, 13:57
Глагол777, а некоторые получают 150,среднее арифметическое
Гость
9 августа 2013, 14:19
Глагол777, а с чего такая уверенность, что включили? вы участвовали в расчётах?
9 августа 2013, 14:12
Как говорят, начальник есть мясо, я ем капусту, в среднем мы едим голубцы.
Гость
9 августа 2013, 13:20
А пенсионера в 7 тыщ, почувствуй разницу называется
Гость
10 августа 2013, 21:44
Только об этом, а при чём здесь пенсионер?
Гость
9 августа 2013, 13:48
Половину выгнать, вот тогда они хоть работать начнут, слишком уж их много развелось...
9 августа 2013, 14:06
Джуська, я бы Вас выгнал, чесслово..
Гость
9 августа 2013, 14:29
Глагол777, Вы наверное и создание отдела за надзором над опорными стенами поддерживаете)
9 августа 2013, 13:18
Нужны ли они нам в принципе? Чиновники такие
9 августа 2013, 13:34
AVISTO, ну а кто будет управлять?
Гость
9 августа 2013, 13:47
Глагол777, А кто то управляет?
Гость
9 августа 2013, 13:59
Евгений, а кроме негатива хороших вещей не замечаешь? Управление все равно есть.
Гость
9 августа 2013, 16:17
Да на сколько народ заблуждается в настоящей З/П госслужбы((((. Зайдите на сайт администрации, посмотрите вакансии и узнайте З/П, к чему эти высказывания про 40-120 тыс.руб З/П. "В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» министерство социальной политики Красноярского края (далее - Министерство) объявляет о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Красноярского края !!!!НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА!!! по вопросам ветеранов, реабилитированных и военнослужащих. Примерный размер денежного содержания по должности - от 45000 до 50000 рублей Специалист же получает от 15000-27000!!!!! Смотрите фактам в глаза, а не верьте слухам!!!
Гость
9 августа 2013, 17:41
статистика классная вещь! 5 человек получают зарплату 1млн рублей в месяц остальные 4т с чем-то человек 15000рублей. а в среднем у всех 40!
9 августа 2013, 14:11
Такая низкая сумма, только потому, что к чиновникам относятся и сметчицы и бухгалтеры и прочие рабочие специальности за которые платят, ну не поверите и по 13 тысяч и по 15
Гость
9 августа 2013, 13:36
Мда, хорошо же чиновники свои доходы скрывают.
Гость
9 августа 2013, 15:11
мы сами за все платим, государственного почти нет, зачем нам чиновники?
9 августа 2013, 15:49
витя, правда не нужны? А кто Вам пенсию будет начислять? Пожар тушить (не дай бог в Вашей квартире), выдворять из страны незаконных мигрантов? Где судиться вы будете? Это всё, те же чиновники, Вы сами за всё платите? Ну как же.
9 августа 2013, 16:20
Lucky_Wolf, Чиновники не тушат пожары, не начисляют пенсию
9 августа 2013, 16:46
Джейк, да разве? Почитайте такое понятие, как государственная служба, и классный чин, где при его наличии - человек и считается чиновником. Да, не весь УПФР является государственной службой. Не спорю, но существует еще больше профессий, и служб. Например центр работы с населением, где есть курьер, состоящий на государственной службе, с классным чином и зарплатой в 10 000 рублей. И не поверите, но он тоже чиновник!
Гость
9 августа 2013, 15:33
Походу только обеды посчитали.
9 августа 2013, 15:39
Евгений, Это точно :)
9 августа 2013, 15:54
Евгений, это средняя цифра, в неё входят и депутаты, и бухгалтера, и специалисты, и многие другие люди, в разных службах, где есть государственная гражданская служба. И классный чин. И зп колеблется от 10 000 до нескольких сотен тысяч рублей.
Гость
9 августа 2013, 14:15
Да при чём тут зп чиновников? Речь идёт о госслужащих! И их среднем заработке, но извините, назовите конкретную зп чиновников? Я тоже госслужащий, работаю обычным специалистом по информатизации, получаю на руки зп 13500 (с учётом всех северных и т.д. - не Красноярск) о каких 43400 идёт речь? Цифра ой как плавающая получится!
9 августа 2013, 13:35
Возможно многих удивит, но получают многие чиновники 15-18 тыс. И работают на износ.
Гость
9 августа 2013, 13:47
Глагол777, не видел таких. Наверное, слишком быстро изнашиваются...
9 августа 2013, 13:53
Глагол777, откуда инфа(с)?
9 августа 2013, 13:56
Виталий, не туда смотрели видать...
Гость
9 августа 2013, 13:54
с ЗП 43тр не один человек себе не позволит дорогие машины. а у них по несколько штук камри да мерседесы.
Гость
9 августа 2013, 14:28
AS, не зп 43, а содержание..) з.п у них около 100)
Гость
9 августа 2013, 16:14
Я госслужащий. Получаю на руки 32 тысячи. 6 тысяч уходит на коммунальные (квартплата, свет, газ, телефон, интернет с ТВ), 5 тысяч в среднем на бензин, может больше, 15-17 тысяч на еду - никакой икры, раков и шампанского каждый день, вы все знаете какие у нас цены на продукты, 1000 рублей на ребенка в месяц за садик, одежда на ребенка в среднем 2000 в месяц (ребенок растет, сами знаете как часто надо одежду менять, сандали, ботинки, штанишки). Вот так вот ХОП и вся крутая зарплата и уходит. Если бы еще не получала жена свои зарплаты инженера, то была бы вообще труба. Да. Своей квартиры за 13 лет чиновничества не купил. В начале лета купил ботинки. В кредит на все лето. Ах. да, купил же "калину" в кредит. Большую часть родители заняли, по божески 3300 в месяц выплачиваю. Самое страшно если кто то заболевает. Сразу на лекарства в среднем 2 тысячи уходит ну и по зарплате провал если приходится на больничный. Я к тому. что я не знаю, как можно жить на еще меньшую зарплату. Но вы уж пыл то умерьте, в 99% случаев чиновники тоже не шикуют. Просто живут чуть более благополучно. Хотя те, кто имеет левые заработки и взятки, те да, им наверное шоколадно.
Гость
9 августа 2013, 16:41
гогра, я - преподаватель в крупном государственном ВУЗе Красноярска. Пока не пришло утверждение ученой степени из ВАКа получал 11тысяч рублей в месяц за полный рабочий день. Степень пришла, теперь получаю 18. По-вашему, это нормально, что педагог вуза - кандидат наук, занимающий должность доцента, потративший уйму лет на свое обучение, получает НИЖЕ СРЕДНЕЙ зарплаты по краю? А еще расскажите про "32 тысячи - это мало" педагогу музыкальной школы Красноярска с зарплатой в 6тыс (это не шутка, и это именно Красноярск) - и работать должен человек с высшим музыкальным образованием! В общем сразу видно, система ценностей у обычного человека и гос служащего хорошо так отличается - 32 тысячи - это очень даже хорошо, не надо жаловаться на судьбу.
9 августа 2013, 16:56
Александр, не все гос служащие получают по 32 000 рублей. Далеко за примером не пойду, у меня средняя зарплата в одном из районных судов по краю, в должности специалиста по информатизации, со всеми северными и районными коэффициентами составляет 13500 рублей. У меня есть классный чин, и да, по этим меркам я тоже чиновник.
Гость
9 августа 2013, 17:04
Александр, а где я сказал что это нормально, 18 тысяч? Я тоже не с помойки пришел. Я тоже вкладывался в образование. Я свои знание использую на работу на благо общества. При этом я ограничен кучей законов, постановлений и указов. Я обязан отчитываться о доходах всех своих родственников. Я не имею права иметь что то за границей. Я не имею права даже СВОИ ДЕНЬГИ вкладывать в акции РОССИЙСКИХ предприятий. Я в жизни не был нигде за границей. Мне 36 лет. Я говорю о том, что МОЯ зарплата ПОЛНОСТЬЮ уходит на обеспечение жизни семьи, не остается никаких денег для накопления. И если бы не жена, получающая зарплату инженера (догадайтесь сколько) было бы вообще хреново. Я полагаю, что если бы мне платили 18 тысяч я бы да, я бы и взятки брал наверное и относился бы ко всем посетителям как к ходячим банкоматам. Моя зарплата пока что позволяет мне этого не делать. Да. зарплата у меня выше чем у вас, но чем я хуже, чтобы я получал меньше? Антикоррупционное законодательство как раз одним из своих пунктов подразумевает повышение зарплат госслужащих, чтобы они не думали о взятках и не смотря на ограничение возможностей получать деньги из иных источников, в деньгах не нуждались.
Гость
9 августа 2013, 22:17
Товарищи, давайте будем более внимательными, в новости ясно написано "..фактическое содержание одного краевого служащего, в том числе расходы на его зарплату.." 43,4 т.р. - это НЕ средняя зп чиновника, в эту сумму включены всевозможные налоги и отчисления в фонды, насколько я знаю они составляют в сумме порядка 30%, т.е. на руки "средний" чиновник получает менее 30т.р. , остальные деньги уходят "обратно" в бюджет. В то же время многие люди работая в частных фирмах получают "серую" зарплату, и отчислений от них в бюджеты очень немного - это к вопросу о том, кто кого кормит и содержит..
Гость
9 августа 2013, 19:02
Это же просто отчет как по средней температуре по больнице. Есть гос. служащие, которые получаю около 20 т.р., их большое количество, а есть которые получают около 100, но их меньшее, вот и получается как в Росстате :)
9 августа 2013, 16:00
Прошу авторов этой статьи развить тему, дать более детальные цифры в рубрике "подробности" что бы люди не оскорбляли всех чиновников, и не пускали под одну гребёнку депутата с высокой зп и работника другой государственной службы, какого нибудь провинциального городка на севере края с зп не более 15000
Гость
9 августа 2013, 22:10
Lucky_Wolf, все сведения о доходах и об имуществе чиновников выкладываются в интернете на сайтах органов большинство получает 20-30, меньшинство 100 и выше - в среднем "по больнице" и выходит озвученная цифра
Гость
10 августа 2013, 23:34
Кто то считает что зарплата в 35000 для чиновников среднего звена - это много? Чиновник уровня СПЕЦИАЛИСТ зарабатывает ДО 20000 рублей! Это позор для государства .
Гость
11 августа 2013, 12:21
Я смотрю многие люди тут даже не понимают кто такие чиновники и сколько они могут получать! Чиновник - Государственный служащий, имеющий чин, служебное звание. Даже воспитатель может быть чиновником!
Гость
11 августа 2013, 22:34
igorek-93, чушь не неси! судя по нику - ты 93 года рождения, и за свои 19 -20 лет ты так и не научился рассуждать по-взрослому. чиновник - от слова ЧИН, значит высокий чин, значит управленец, командующий, папа,босс,еще синонимы сам додумай. а значит это губернаторы, мэры, министры, начальники, директора, руководители, ректоры, заместители их всех, депутаты,помощники депутатов. все кто имеет высшие должности (чины) ----- те чиновники. а называть учителей, пожарных, медсёстер, и других мелких госслужащих трудяг - просто глупость!!!!!
Гость
12 августа 2013, 11:41
Вася, чин - не обязательно руководящий, это как звания в армии, есть высшие чины (генералы), а есть низшие чины (рядовые и сержанты). Почитайте хотя бы википедию: "Чин — степень служебного положения, установленное при военной, статской (гражданской) и придворной службе «Табелем о рангах» при императоре Петре I в России до 1918 года." ил современная трактовка: "Классный чин в Российской Федерации — установленные федеральным законом или иным правовым актом степень, класс, квалификация (одна из трёх в пределах группы должностей или одна из пятнадцати в пределах пяти групп) пригодности должностного лица для той или иной деятельности на основе наличия у него необходимых знаний, навыков и умений. Согласно ст. 5, 7 и 13 Федерального закона № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» классные чины присваиваются гражданским служащим: - федеральной гражданской службы; - правоохранительной службы; - государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации;"
Гость
11 августа 2013, 19:02
Если бы они еще и работали,то было бы нормально. А то последние события в городе показывают,что никто ничего не делает.