как людей убивать грабить и насиловать так они не обращались никуда и не думали , а как их великое достойнство человеческое ищемляют причем такие же зеки , так обратились
Набоков Сергей - причем здесь другие зеки? Они друг на друга не жалуются. Только на сотрудников. По факту - никаких избиений нет. Сейчас за такое сразу увольняют либо переводят сотрудников, ибо нельзя их обижать, в дет.саде ведь отдыхают. А жалобы - зек подумал что якобы его права ущемили (хотя на самом деле сам нарушил правила внутреннего распорядка), и пишет жалобу, а чтобы наверняка - пишет что бьют, оскорбляют, вымогают. Сам работаю в ИК-5, поэтому знаю.
Евгений, ну дак вы ему покажите на что жаловаться нужно. что бы, так сказать, было с чем сравнивать. а то сначала преступления над людьми совершают и закон нарушают, а потом за счёт этих людей жрут, спят и про закон воспоминают.
"Лично работал , в колонии строгом режиме ! У осужденных прав сейчас больше, чем у сотрудников ! Живут , как в пионер лагере ! А все еще жалуются!"
- полностью поддерживаю! только сопельки им не вытирают. А еще есть в российской пенетенциарной системе такая ситуация, когда осужденные за мелкие преступления (воровство, наркотики), зачастую со сниженный интеллектом, не нужны даже в тюрьме, от них поскорее стараются избавиться методом УДО, выпускаю досрочно :) а вы говорите, притесняют, избивают...
от тюрьмы и сурьмы не зарекайся. в нашей стране закрыть могут любого. А сколько судебных ошибок? там многие несут наказание незаслуженно. да и любая исправительная система, не основанная на гуманности , не исправляет, а наоборот озлобляет. Ни один зек по выходу на свободу никогда не исправится - мы лишь временно изолировали его от общества, по выходу опять начнет убивать и грабить. Тюрьма - лишь некая отсрочка преступления.
DNS, от какой "сурьмы"? не зарекаться? то есть Вы предлагаете их не судить и не сажать, все равно это "лишь некая отсрочка преступления"? У Вас воображение хорошее? может на секундочку представите мир без тюрем и свою жизнь в нем (если Вы, конечно, не преступный элемент)?
Avrora, это наша национальная поговорка такая. Вы ее не знали? О коррупционности и гнилости судебной и исправительной системы вы тоже ничего не знаете? Судебных ошибок много, их тысячи. Теперь о наказании и исправлении (ведь именно это слово фигрирует в названии ведомства). Я убежден: если наказание предусматривает низость и зверство в отношении наказуемого (унижение, избиение, угнетение, изнасилование, пребывание в среде, где видна физиология, низость и гнилость людей) это наказание наоборот пойдет вовред. Преступник не исправится, а станет еще хуже, еще беспощаднее и беспринципнее будет убивать и грабить. Если уж задались целью исправить, то пусть исправляют. наказывать безусловно нужно, но нужно еще и воспитывать. Ну и наказывать нужно грамотно. Прочтите роман Л. Толстого "Воскресение". И вы все поймете. С тех времен ничего не изменилось.
поверьте мне в наше время ни кто не захочет заморачиваться а, тем более избивать "их" себе дороже выйдет и уволят еще и под статью подведут, а вот сотруднику челюсть сломать при исполнении это ему накинут месяца два от силы, про оскарбления ст. 319 УК РФ я вообще молчу..
они-то наверное притеснять никого на воле не боялись
как людей убивать грабить и насиловать так они не обращались никуда и не думали , а как их великое достойнство человеческое ищемляют причем такие же зеки , так обратились
Лично работал , в колонии строгом режиме ! У осужденных прав сейчас больше, чем у сотрудников ! Живут , как в пионер лагере ! А все еще жалуются!
Совсем охамели! Сначала переступят через всё мыслимое и немыслимое, а потом человеческого обращения требуют!
"Лично работал , в колонии строгом режиме ! У осужденных прав сейчас больше, чем у сотрудников ! Живут , как в пионер лагере ! А все еще жалуются!"
- полностью поддерживаю! только сопельки им не вытирают. А еще есть в российской пенетенциарной системе такая ситуация, когда осужденные за мелкие преступления (воровство, наркотики), зачастую со сниженный интеллектом, не нужны даже в тюрьме, от них поскорее стараются избавиться методом УДО, выпускаю досрочно :) а вы говорите, притесняют, избивают...
бедненькие... раньше надо было головой думать перед совершением преступления... и условия жизни были бы другими... причем на воле
от тюрьмы и сурьмы не зарекайся. в нашей стране закрыть могут любого. А сколько судебных ошибок? там многие несут наказание незаслуженно. да и любая исправительная система, не основанная на гуманности , не исправляет, а наоборот озлобляет. Ни один зек по выходу на свободу никогда не исправится - мы лишь временно изолировали его от общества, по выходу опять начнет убивать и грабить. Тюрьма - лишь некая отсрочка преступления.
Неужели не происходит в нашем городе и крае ничего хорошего???? Не веою! Один сплошной негатив в новостях!
поверьте мне в наше время ни кто не захочет заморачиваться а, тем более избивать "их" себе дороже выйдет и уволят еще и под статью подведут, а вот сотруднику челюсть сломать при исполнении это ему накинут месяца два от силы, про оскарбления ст. 319 УК РФ я вообще молчу..