перейти к публикации
126 комментариев к публикации

«Он не мог даже плакать»

Гость
23 июля 2013, 11:45
Женщины, не прошедшие мимо - это социально ответственные граждане, с которых остальным надо брать пример. Такие достойны уважения!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июля 2013, 02:09
Просто так наша скорая никого не забирает и не возит. Значит были у ребенка противопоказания
Гость
23 июля 2013, 09:01
По-моему она просто неадекватная и вообще не понимает что произошло и чем могло закончится? Нужно выходить с ходатайством о проведении психиатрической экспертизы, на полном серьезе!
Гость
23 июля 2013, 13:30
..либо очень хорошо понимала, и злилась из-за того, что план не сработал...
Гость
23 июля 2013, 09:54
Стекло важнее ребенка, мда... А салон авто в такую погоду до 50 и выше градусов способен разогреваться, даже взрослый человек за пару часов может получить тепловой удар.
Гость
23 июля 2013, 02:02
Давно сказано: не делай добра не увидишь зла. Жаль девушку, вызвалась на свою голову.
Гость
23 июля 2013, 15:36
Малаша, согласен полностью. Значит были, наврно не испугался а какие то показания были у малыша раз увезли только вечером в семью вернулся
Гость
23 июля 2013, 09:15
Ужасно просто!!!! Родители бога побойтесь! Жизнь вашему ребенку спасли, а вы в суд? А если бы Ксения не подошла к машине и все бы проигнорировали как у нас в стране это нынче принято а стояли бы и снимали на телефон?! То что тогда? Опять в суд?! Стыдно должно быть и благодарить ее должны а не в суды бегать!!!!!
Гость
23 июля 2013, 11:09
И на что расчитывает мать ребнка подавая в суд. Девушка которая вызвала полицию стекла не била, это сделала полиция. Было бы очень интересно посмотреть что она в исковом писать будет.
Гость
23 июля 2013, 12:31
fghsghjdgj Не будет она подавать в суд. Явно не выиграет, только судебные издержки оплатит. Так, просто болтает.
Гость
23 июля 2013, 01:57
что значит "есть ли семье чем платить"??? Считаю что можно по суду вменить штраф и описать машину. Раз для ребенка это стало опасным.
23 июля 2013, 15:12
Андрей, машина. скорее всего, итак в кредит взята...
Гость
23 июля 2013, 09:03
Ей ребенка спасли... а она за клевету собирает судиться... А еще убило.. ребенок ОДИН в машине, а она взрослых мирить вздумала... Ужас...
Гость
24 июля 2013, 13:03
Микки, имеет право. Ведь 40 минут и 1,5 часа две большие разницы
Гость
26 июля 2013, 16:06
юрий, ребенок и "взрослый" брат - вот это две большие разницы... А оставление ребенка ОДНОГО в машине, хоть на 5 минут, хоть на 40 минут - это безответственность и разницы нет. Вспомните, сколько было кипишу, когда в США задохнулся русский сирота Дима Яковлев... Так вот тут тоже должен быть такой же кипиш. А то ИХ поливать грязью можем, а сами так же поступаем!
Гость
26 июля 2013, 23:26
Микки, тем более ребенку 1,5 года всего
Гость
23 июля 2013, 02:14
посмотрел бы я на то как сама мать в машине с ребенком посидит.
Гость
23 июля 2013, 09:33
Ну и мамаша... слов нет... Я думаю Ксения соберет достаточно доказательств, что ей угрожают, и все тому подобное... Вы молодцы, что вызвали полицию,для спасения малыша... И поступок Вам зачтется в жизни. А мать Екатерина, таких свет не видывал... не дай боже пожелать ребенку такую мать... сама породила, сама и убьет... Не стыда не совести... Чтоб тебя дали хоть условно....думала своей головой сперва... Куда катиться мир... мамаши, язык не поворачивается назвать нынешних женщин "МАМОЙ"... позор...
Гость
23 июля 2013, 13:22
Создается впечатление, что мать намеренно оставила ребенка в машине и была недовольна что задуманное не получилось.
Гость
25 июля 2013, 10:45
Татьяна, Кстати да, похоже на то. У нас, когда ребенок маленький еще был, машины не было, но жена ни на минуту одного сынишку не оставляла. Только вот сейчас, ребенку шесть лет, бывает ребенка дома оставляем на часок чтобы в магазин сходить, чтобы ребенка не таскать. Как можно оставить в машине, на жаре, даже в принципе не приходит в голову. Идешь куда то - достаешь ребенка и идешь с ним вместе. Есть коляски, кенгурушки на худой конец.
23 июля 2013, 14:41
Карасева, нормальная мать не оставит ребенка в закрытой машине на жаре даже на полчаса (хотя речь шла о не о получасе а о 1,5 часа!!!). В тени говорите??? а люди, которые своими телами тень создавали, все сумасшедшие наверное, одна мамаша правильная и ни в чем не виноватая.... А вину вроде как обозначили в статье - "оставление в опасности".
Гость
24 июля 2013, 09:54
Не могу понять, как то со временем не лады у тётеньки!? В 15-10 позвонили в полицию, то есть как минимум 10 минут уже ребёнок находился в машине. Полиция приехала через 20 минут и в 15-30 высвободила ребёнка, через пол часа подошла мамаша. Того 1 час минимум. Почему же 40 минут получается у неё??? А к девушке какие претензии? Ей зачем врать? Стекло не она выбивала, а полиция. Оправдание звонка? Да он в любом случаи оправдан, так как мать в короткий промежуток времени не удалось найти и неизвестно где она вообще находится и когда придёт. Так, что не важно сколько её там не было, главное, что этого времени хватило, чтобы посторонним людям осознать всю опасность данной ситуации.
Гость
23 июля 2013, 10:54
Эту мамочку надо хотя бы на 40 минут посадить в закрытую машину на солнышко, чтоб она поняла что это такое. Родители должны сказать спасибо за спасение малыша!
Гость
23 июля 2013, 12:43
грозит штраф либо лишение свободы? и не слово о лишении родительских прав.
Гость
23 июля 2013, 17:23
Roman, а смысл? Ну отец будет воспитывать. А жить то под одной крышей
Гость
25 июля 2013, 10:21
Для меня дико оставить в машине ребенка. Машину могут взломать, угнать, ребёнка украсть. Как ни крути а средство повышенной опасности. Не дай бог угнали бы с ребенком и мать на себе волосы бы рвала.
Гость
24 июля 2013, 09:41
Человек вероятно не понимает, что ее ребенка от смерти спасли, а ее саму -от реального срока. Перегрев ведь не шутки.
Гость
25 июля 2013, 10:39
Ксении успехов и удачи. На ее месте я бы написал встречное заявление на угрозы и прочее со стороны семьи
Гость
23 июля 2013, 17:27
Меня как мужчину больше позиция отца возмущает. Его жена едва ребенка не загубила. Теперь у женщины видно срыв и она винит очевидцев. А он то что там доказать пытается?
Сам отец, у меня сложилось чёткуое убеждение что там вся семейка такая как ЭТА мамаша
23 июля 2013, 15:23
двоякое ощущение от новости. с одной стороны ,меня от души удивило и порадовало,что люди не остались равнодушными. дай им бог здоровья!!! с другой стороны ,меня поражают нынешние мамаши. она подвергла собственного ребенка смертельному риску, и вместо благодарности и расскаяния подает в суд!!! да я от всей души боюсь за ребенка, видать для мамаши не впервой ребетульку свою бросать вот так ... страшно и обидно, что такие вещи имеют место быть....
Гость
23 июля 2013, 10:03
А я думаю что адекватным наказанием будет конфискация машины! Раз она стала угрозой жизни ребенку
Гость
23 июля 2013, 18:14
Люди! которые понимают всю суть происходящего! к полиции претензий нет....а вот к Ксении есть это как понимать???Девушка спасла жизнь ребёнку и к ней ещё и угрозы в ответ на это +планирует снять с себя все обвинения и через суд потребовать компенсацию с Ксении Кириловой. Вопрос за какие такие заслуги??:)Не делай людям добро!.....адекватным наказанием будет конфискация машины!Что бы больше такого не повторилось!!!Штраф с неё брать надо!!!!
Гость
24 июля 2013, 15:26
Алёна, да не беспокойтесь, никакого суда там не может быть. Если ответчиком будут сотрудники полиции - исковое примут, но откажут в удовлетворении требований, а Ксения эта, которая вызвала полицию, ответчиком быть не может ну никак.
Гость
25 июля 2013, 08:10
Юрист, в смысле не может, в полне может и будет!!!!Лишить её прав! и отобрать машину в качестве штрафа! ЧТО БЫ в предь не забывала своего малыша!!!!!таким ездить опасно!или уж на самом деле лешить её родительских прав!!!!
Гость
25 июля 2013, 10:16
Свобода воспитания собственных детей заканчивается там, где начинается уголовный кодекс.
Гость
25 июля 2013, 11:06
Что-то стали учащаться такие случаи... вот недавно аналогичная ситуация произошла в Новосибирске: "Мужчина оставил 2-летнюю дочку в «Тойоте», чтобы положить деньги на телефон, — вернувшись, он увидел полуживого ребенка и разбитую машину" Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1261748/ — «Ребенок аж задышал, когда его вытащили» — НГС.НОВОСТИ Отца там тоже долго не было и стекло разбили очевидцы. Комментарии разделились на 2 части: часть мамочек пишет, что частенько оставляют детей в машине, чтобы не будить, и это нормально. Другая часть о том, что, может быть, не на столько страшна жара у нас в Сибири, как в США, на сколько страшно то, что машину могут угнать вместе с ребенком или так же разобьют стекло и украдут его... Меня во всем этом радует только то, что люди у нас ответственные, не проходят мимо. Но, исходя из данной статьи, многие сделают вывод: "лучше жить по принципу "моя хата с краю", так как проблем будет меньше!.....Печально....
Гость
25 июля 2013, 11:14
Мать должна получить не условный а реальный срок. Хоть 15 суток но посидеть должна. Чтобы успокоиться и переосмыслить свое отношение к ребенку.
Гость
28 июля 2013, 01:06
Мне дико читать, что маленького ребёнка можно оставить одного даже дома на 10 минут! Ребёнок уснёт, а я на каждый шорох прислушиваюсь, что в другой комнате происходит и через каждые 5 минут с кухни бегу проверить, а не проснулся ли. Так что мне подобную мамашу не понять. Спасибо девушке, которая обратила внимание и не осталась равнодушна!
Гость
23 июля 2013, 17:28
Обидно смотреть как страна деградирует. На добровольцев неравнодушных в уды подают уже
Гость
25 июля 2013, 08:34
Ребята! представьте такую ситуацию что свидетели не предали внимания что там малыш....он умер и что тогда??? предложите наказание для такой мамаши?? ведь кто знает сейчас или потом это вновь повториться но увы свидетели не станут в это дело суваться и что?
Гость
25 июля 2013, 10:18
надеюсь их хоть как то накажут, условная судимость будет уроком-она во всех базах будет висеть
Гость
25 июля 2013, 13:26
Да как она вообще могла ребенка оставить ребенка ОДНОГО в машине и пойти к брату? А что сына взять с собой не судьба? И еще какая разница на сколько эта мамаша оставила его, на 1.5 часа или 40 мин, только за то что она его оставила одного уже надо род.прав лишать. Ни одна нормальная мать не отставит свое дите в машине одного. Уму непостижимо, как земля носит таких людей как она. На человека который спас жизнь ребенку она в суд подовать собралась. Да она должна молиться на нее, за ее поступок.
Гость
25 июля 2013, 16:33
У нас тоже было такое, папаша отделался легким испугом и получил свое. Дело получило общественный резонанс, засудят мамашу, и правильно.
Гость
24 июля 2013, 10:05
Мать должна быть наказана судом. Пусть это послужит ей уроком.
Гость
23 июля 2013, 17:54
1,5 летнего ребенка запереть на жаре, да и вообще оставить в машине - это по любому оставление в опасности хоть на 10 минут, хоть на 40, хоть на 2 часа
Гость
24 июля 2013, 13:07
Нормальные матери носят кенгурятники, слинги лишь бы малютку не оставить одного. Дети ведь вообще вообще беззащитны. Совершенно правильно определили - оставила в опасности.
Гость
25 июля 2013, 10:48
Соли, она себя корит? Она начала орать про разбитое стекло, а уж потом вспомнила, "кстати, а у меня тут вроде ребенок был, с ним то что?"
Гость
26 июля 2013, 15:16
Нельзя. Оставлять . Ребенка. Одного. Азбучная истина.
Гость
23 июля 2013, 16:46
А почему мать такая агрессивная? Почему она сразу на полицию так сразу из-за какого то стекла? Может ли она вообще адекватно ребенка воспитывать? Нужно проверить не бьет ли ребенка? Нельзя просто так взять и отпустить ребенка в семью.
Гость
24 июля 2013, 15:00
Мать должна поблагодарить девушку за спасение ребенка, а не "ломать шею". Я благодарю Ксению за неравнодушие и спасенную жизнь чужого ребенка.
26 июля 2013, 16:52
Таких надо родительских прав лишать... они ничем не лучше, тех, которые своих детей на помойки выкидывают.
просто нет слов! мамаша.... тебе нельзя доверять детей! тебя вообще надо оградить от общества! И похожу всю твою семейку!
Гость
23 июля 2013, 17:20
А если бы ребенок задохнулся???Тоже виновен очевидец?
Гость
23 июля 2013, 16:43
Я посмотрел бы на мать, если ее отавить на сорок минут в машине на жаре в 26
Гость
26 июля 2013, 13:46
На том доме висят камеры по которым все можно пошитать и тем более посмотреть!
Гость
23 июля 2013, 17:24
Испугалась мать суда вот и говорит про ложь очевидцев. Засудить их у нее вряд ли получится. На стороне девушек и медики, и полиция как свидетель, да и их много. А кто кроме женщины ее лова подтвердит?
Гость
24 июля 2013, 13:05
Дело матери против очевидцев бесперспективно. Их несколько человек, есть заключение скорой. Скрее всего мама просто в шоке и стала так говорить первое что в голову пришло. Я только так могу такую реакцию объяснить.
Гость
24 июля 2013, 13:18
Отец лучше бы жену научил за ребенком следить чтобы не дай бог не повторилось. Добрых людей может и не оказаться рядом.
Гость
25 июля 2013, 10:35
В нашей культуре мать полностью отвечает за ребенка. Потому и спрос с нее и общество по этой же причине так же реагиррует.
Гость
25 июля 2013, 11:18
Нафанаил, вот именно из-за этой как вы говорите кудьтуры у матерей и начинается депрессия!
31 июля 2013, 19:24
Татьяна, тогда не надо заводить детей. А то сначала родила, а потом все ей чего-то должны.
Гость
23 июля 2013, 15:32
А почему полиция не смогла по госномерам пробить на кого машина зарегистрирована и не бить стекла и просто позвонить?
Гость
23 июля 2013, 15:45
Ульяна, это все время, а ребенок уже терял сознание... он просто мог умереть пока искали эту мамашу, которая мать терреза мерила взрослых людей
Гость
23 июля 2013, 17:31
Ульяна, для меня это редко но тут я полицию полностью поддержу. Очень все точно сделали. И правильно сказали что не стоит ждатьи затягивать.
Гость
23 июля 2013, 17:31
Гостья, пробить номер через ГИБДД и позвонить - это две минуты времени. За две минуты ничего бы не случилось. Хотя зависит от состояния ребенка, конечно.
Гость
23 июля 2013, 14:30
Ребята давайте логически рассуждать! Ну вышел человек на полчаса. Ну оставил машину в тени. Вернулась нет ребенка. стекло выбито. В чем ее вина? Что на полчаса вышла или я чего то не понимаю?
Гость
23 июля 2013, 14:40
Карасева, какие пол часа???это по словам этой мамаши!1,5 часа наверно как минимум! полицию вызвали в 15.10,она приехала в 15.30,это уже 20минут!бред не пишите!в чем ее вина не понимаете??что из-за ее халатности ребенок чуть не умер!!!
Гость
23 июля 2013, 14:55
Карасева, а в гости к брату вместе с ребенком подняться ей что религия не позволяет?
Гость
23 июля 2013, 15:30
алекс, а мысль что ребенок пал вы исключаете?