перейти к новости

Кондукторы научились брать двойную плату за проезд

15 июля 2013, 12:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
Гость
15 июля 2013, 13:15
Жалко пенсионеров в этой ситуации, они не сильно в этом разбираются (терминалы и т.д.), а кондуктора - чаще всего вообще с отсутствием совести и жаждой наживы. Давали бы за это срок за мошенничество, а не просто увольняли, тогда реально думали бы - садиться ли за рублей?
Гость
15 июля 2013, 22:28
Jess, кондуктора мы посадим за 14 рублей, тут нет проблем,а тех кто ворует по 14000000 мы не можем, закон запрещает.
Гость
23 июля 2013, 00:14
ghjrehjh, и каким же образом кондуктор (хоть с какой жаждой наживы) заберет "двойную плату" себе в карман, списанную с вашей карты? Максимум - те, что взял наличными. Или я что-то не понимаю?
Гость
15 июля 2013, 13:23
в некоторых автобусах, типа 53-го, кондукторша отказывается говорить остаток, типа сбросила и смотреть не будет. а, подозрение сей темы у меня почти сразу как карту купил, было. уж что-то, нереально быстро деньги на карте заканчивались. сейчас я каждый раз, начиная со свежеположенной суммы, запрашиваю остаток.
Гость
17 июля 2013, 12:04
Takashi, действительно, некоторые кондукторы внаглую отказываются говорить остаток. А в некоторых маршрутах есть порядочные кондукторы, их даже не спрашивают, они сами говорят сколько осталось - приятно :)
Гость
15 июля 2013, 13:26
Я считаю, что перевозчики нарушают мои права потребителя не выдавая мне платежный документ (билет или чек) при списании денежеых средств с моей карты. Должно быть документальное подтверждение данной операции
Гость
15 июля 2013, 13:31
Post, оно и так есть. зашел на ссылку сайта(которая указанна в новостях) и посмотрел
Гость
15 июля 2013, 14:13
минни, Ты же в магазине не просишь ссылку, а берешь кассовый чек. А ссылка.....мало ли куда она кого приведет
Гость
15 июля 2013, 15:07
С карты деньги списывают , деньги падают перевозчику. Если продают билет , то билет фискальный. Кондуктор получается мало заинтересованное лицо. Ему с этого ничего не будет. Вот если он билет не дает , то тогда себе на карман ложит деньги.
Гость
15 июля 2013, 18:53
Интересная у нас страна, двойная оплата это обман и воровство, просто уволили кондуктора, его не просто нужно увольнять а сдавать в полицию.
Гость
15 июля 2013, 22:07
Сергей Юрьевич, В России тогда тюрьм не хватит для всех.
16 июля 2013, 07:59
Сергей Юрьевич, и по какой статье привлекать? Вы законы прочитайте для начала, там все написано. Штраф от 1-й до 2-х тысяч рублей. Полиции больше заняться нечем? Лишь бы увольняли по статье, а не по собственному желанию.
Гость
15 июля 2013, 12:34
Когда считываю карты, раздаются звуки, учитесь их различать и почаще спрашивайте остаток на карте!
Гость
15 июля 2013, 12:47
ха-ха, нет правда сейчас часто так стало, на карте 19 рублей, он тебе пикает и говорит что не достаточно средств....
Гость
15 июля 2013, 13:13
ха-ха, у них звук всегда раздается, вот они и мудрят...
Гость
15 июля 2013, 13:23
ха-ха, встречал случаи когда считывание проходило вообще без звуков, сам удивился сначала, но встречал такое уже много раз!!
15 июля 2013, 17:22
Звук можно не различить в шумном автобусе. Хорошо бы сделать дублирование сигнала светом (чтобы лампочка загоралась на аппарате и горела достаточно долго, например, минуту, или до следующего пассажира). Зеленый - остаток больше 100 руб., желтый - меньше 100 руб., красный - недостаточно средств для оплаты проезда. Тогда и жалоб было бы меньше.
Гость
15 июля 2013, 23:14
когда я ездил по работе по сибирскому федеральному органу в одном из городов я увидел в маршрутке выдают билет за списание средст с транспортной карты. когда у нас такое будет???
Гость
15 июля 2013, 15:18
Ну как же зачем? С карты сняли, а наличкой карман, все очень просто!
Гость
15 июля 2013, 20:54
Иван, Причем здесь с карты сняли и наличкой в карман??? Вы хоть процедуру эту знаете?
Гость
16 июля 2013, 03:18
Юлия, в новости же написано, кондуктора снимают с карты деньги, а говорят "у вас карта пуская, платите наличкой". И вот эту наличку забирают себе.
Гость
16 июля 2013, 10:40
Миша, хотите сказать, за эту наличку они билет не дают?
16 июля 2013, 15:14
Еще одна тема с массовым облапошиванием граждан: Оплатил услуги интернет через терминал в "Связном" 500 р. По убеждениям менеджера оплата производится без комиссии. В процессе оплаты на экране терминала увидел подтверждение его словам. На чеке тоже: 500 р.-внесено, 500 р.-зачислено на счет, 0 р. - комиссия. По факту на счет упало 482, 5 р. Провайдер говорит, что комиссию берет владелец терминала. Владелец терминала "Связной" (да и его чек) отрицают, что берут комиссию. Куда девается комиссия?
19 июля 2013, 16:26
artik69, обычно на самом счету минус небольшой бывает..
19 июля 2013, 16:55
annn, мне не денег жалко. Меня возмущает открытый обман. Пусть при оплате предупреждают о комиссии, а не врут (даже в чеке), что комиссия -0 руб. А то все трое (владелец терминала, провайдер, на чей счет перечислялись деньги и посредник, который программно предоставляет услугу перевода) в один голос заявляют, что комиссию не берут. Просто 17,5 р. растворились в воздухе...
Гость
15 июля 2013, 13:32
Когда на карте мееньше 100р то мемор издает звук после считывания, а если с карты не считались деньги по причине их отсутствия, то там другой сигнал.
Гость
15 июля 2013, 20:57
Джек, да, да, всё верно, у меня на карте денег не было, но решил всё таки проверить, вдруг остались, так там совсем иной звук был.
Гость
17 июля 2013, 12:10
звук отличается конечно. порой я внаглую смотрю на терминал и если там нет средств, то отчетливо видно надпись "карта не пополнена"
Гость
16 июля 2013, 11:12
Деньги списали , выдайте билет , все просто, по моему! Не выдали билет верните деньги!
Гость
15 июля 2013, 14:24
Вот что мне совсем непонятно.. Для чего кондукторы это делают? Насколько я знаю (за достоверность не ручаюсь), перевозчикам от этих карт каждый месяц идут просто отчисления вне зависимости от числа провезенных по ним людей. Тогда какой смысл списывать деньги, которые пойдут в карман владельцам этой системы транспортных карт..?
Гость
15 июля 2013, 22:59
Ирина, да потому что они наличные себе в карман берут.
Гость
17 июля 2013, 12:15
у них тоже есть план , который нужно выполнять, вот и обманывают
Гость
15 июля 2013, 16:25
Можно выдыхать... как обычно название новости несколько преувеличено. По транспортной карте можно сделать двойное списание средств, но это доп. телодвижения, которые незамеченными не могут остаться...
Гость
15 июля 2013, 20:59
+1, Если вы едете от конечки до конечки то прибор может снять только один раз. Чтобы снять второй раз нужно поменять направление движения на приборе.
Гость
15 июля 2013, 22:17
Бред полнейший!!!!!кто работает кондуктором знает,что деньги с карточки своровать просто нереально!!!люди ваши деньги воруют там,где придуманы эти карты,там они и исчезают,когда-то люди поймут и перейдут на расчет наличными,сами подумайте какие миллионы поступают на счета чиновников,а кондуктор ничего с этого не имея,просто ноги свои бьет целый день за 30 копеек с карточки,даже не хочется бегать из-за одного пассажира с карточкой на каждой остановке,я в толпе так мы вообще эти карточки пропускаем,не пикаем,лишь бы наличку успеть собрать и хай на ваши карточки!!!
Гость
15 июля 2013, 13:16
Чек? Вы про тот чек который продается на любом рынке с номерами 999999? О, да! По нему можно найти автобус. Не смешите мои колоши, в лучшем случае этот клочек дают, но чаще всего вообще чеки не дают.
Гость
15 июля 2013, 14:10
123, вот видно же, явно уже давным давно на общественном транспорте не передвигались! Но ведь душа так и хочет хоть что-нибудь, но добавить про то, как нам всем плохо живётся в этой стране...