Врачи выступили против жидкости для розжига на шашлыках
12 июля 2013, 11:12
Гость
14 июля 2013, 23:58
фигня эта жидкость, если уж и поливать, то уайт-спиритом, только очень аккуратно, конечно :) ну а вообще лучше без этого обходиться.
Гость
14 июля 2013, 22:36
Врачи советуют и не курить,но сами при этом курят хорошо.
Гость
14 июля 2013, 12:57
Немного неполноценный опрос на эту тему. Я вообще дровишки не использую, угли + газета = шашлыки
Гость
13 июля 2013, 22:49
Эта жидкость это фактически дезодорированное дизтопливо, газойли. Маслянистая тяжелая вязкая жидкость - фактически наполовину напалм.
Не стереть, не смыть, тушить только песком или прекращением доступа кислорода - водой не затушишь. Оттуда и ожоги
Если прямо взрывается, сухое горючее вам в помощь:)
Гость
13 июля 2013, 16:58
тщательно полить подождать пять минут пока впитаетца и поджигать. разгораетца плавно не пыхая.и ненадо сидеть дуть и махать раздувая угли.удобная вещь если правельно пользоватца.раньше сам бумагой розжигал.
Гость
13 июля 2013, 13:04
замена жидкости - парафиновая свеча. тоже самое только не взрывается.
а чтобы не разжигать сырые дрова - берите древесный уголь в бумажном мешке.
Гость
13 июля 2013, 02:17
Да просто люди сейчас стали глупыми, беспечными, ленивыми и неприспособленными к жизни. От этого многие беды и несчастья.
Никогда не понимал тех, кто разжигает огонь для шашлыков с помощью каких-то химических средств (какой кайф в шашлыке со вкусом бензина?), равно как и тех, кто использует в качестве дров для приготовления пищи б/у деревянные изделия со следами краски, двп, дсп и т.д.
На днях на одном из водоемов убедился, как опасно средство для розжига. Наблюдал картину как две молодые мамашки (без мужиков, но с детьми) решили пожарить шашлычков. Все по современному слову прогресса: мангал, мешок древесного угля, и баллон жидкости для розжига..
Одна из мамашек решила подбодрить уже занявшийся огонь.. Взрыв.. баллон взлетел вверх и пролетел полпляжа... Дама с диким визгом бросилась в водоем...видимо на нее попали горящие капли.. В общем, спасло всех какое-то чудо.. отделались легким испугом..
Гость
13 июля 2013, 22:50
artik69,
У жидкости для Рощина очень мало паров. Взрыва быть не может. Это не бензин.вы говорите неправду.
Гость
12 июля 2013, 15:53
да нормальное это средство, че гоните?! просто пользоваться ей надо правильно.
Мне,мой отец, всего однажды
Житейский опыт передал...
Клок бересты, щепа, не важно.
Я не замёрз и не пропал. :))
Смекалкой славилась Россия
Сноровкой,удалью,умом!
Вот дожилИсь-то, не красиво..
Уж и костра не разожжём!
http://www.znaikak.ru/bonfire.html
Гость
12 июля 2013, 15:30
Челдон, ооооу, статья по ссылке - от 2003 года... теперь, наверняка, все иначе, древесина адаптировалась и скоро пойдет в наступление...
Мешкофил, это на вкидочку,первое попавшееся... Меня отец научил разжигать костёр в 8лет наверное.. И было это более 30-ти лет назад. Может что-то и изменилось в процессах горения за эти годы,но так как я отстал от моды,то незнание меня ни разу не подвело своей древностью.. :))
Гость
12 июля 2013, 12:51
Врачи против - значит медицина бесплатная.
Гость
12 июля 2013, 12:47
Форестер хорошая жидкость для розжига.не экономьте на мелочах! плохая стоит 50-80 рублей за литр, тупо сольвент или растворитель какой от которого потом и шашлы воняют и пыхает как бензин.
Гость
12 июля 2013, 12:42
По мне, так лучше дерево и щепки. По-мужски это, а не все эти поливалочки... а то, что, уже костер развести прямоты рук не хватает?!
Гость
12 июля 2013, 12:40
Вообще не понимаю для чего жидкость для розжига... Уголь в бумажном можно и так прекрасно разжечь без жидкостей всяких...
Гость
12 июля 2013, 12:06
да это же обычный бензин, по большому счету. С детства должно быть понятно что произойдет если бензином костер поливать. Странно слышать о таких случаях.
А инструкция есть на бутылках? Читать не пробовали перед тем, как брызгать?
Гость
12 июля 2013, 11:48
Если руки кривые, можно и спичкой себя спалить. Аккуратнее надо быть и понимать обстановку.
Гость
12 июля 2013, 11:45
Да и поделом, а то совсем разучились костры даже разжигать. Жалко людей последнее время, совсем безрукие стали. Без зевы уже в лес не пойдут :)
Гость
12 июля 2013, 15:29
fireman, какой ты злой. Не зарекайся что ты не сглупишь где нибудь и не пострадаешь, а другие будут говорить - Ну и поделом.
Гость
12 июля 2013, 11:36
По мне дак лучше всего от и до использовать исключительно полешки..
Сам процесс только чего стоит, сидишь у костра в предвкушении вкусного мяса..
Ляпота
Гость
12 июля 2013, 12:09
вот так вот, попробуйте, например, сырые полешки разжечь. Шашлыков расхочется прежде, чем угли будут готовы. А с жидкостью/бензином можно оперативно сделать костер
ыы,
а какой кайф в шашлыках со вкусом бензина?
Сырые дрова лучше горят если их.. посолить(!) Береста вообще идеальное средство для розжига, какая бы мокрая она не была...
Гость
16 июля 2013, 17:20
ыы, А зачем так спешить? Быстро приехать, быстро развести пластиковые угли, непонятно чем сбрызнутые, быстро вывалить непонятную мясную массу из пластикового контейнера, быстро накидаться и уехать?
ээээ, не! Кто понял жизнь, тот не торопится!
Гость
12 июля 2013, 11:30
Жидкость для розжика, она для того и нужна чтобы разжечь, а не поливать уже горящее.
однако при поджиге пожно лишиться ресниц и бровей при воспламенении паров :) Лучше бумагой разжечь щепки, а потом уголька подкидывать!
... в свою очередь жидкость для розжига выступила против крепких алкогольных напитков: "Люди выезжают на шашлыки, не вняв предупреждению минздрава, злоупотребляют алкоголем. Алкоголь должен употребляться в небольших дозах, а граждане, если еще не лежат лицом в костре, добавляют его из бутылки - происходит взрыв мозга"
Жидкость для розжига настоятельно советует не употреблять алкоголь во время пользования собой.
Достижения
Свой среди своих