Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Полиция поймала 18-летнего похитителя госномеров
Полиция поймала 18-летнего похитителя госномеров

Минни
9 июля 2013 в 18:29

12 суток??????? оО?????? пойду я сегодня заработаю денег =)) всего то 12 суток....смех да и только! надо было хоть на работы что ль исправительные послать когда на 3! да еще и свободу с 22 до утра ограничить лет на 5 =) явно тогда не повадно будет

Андрей
9 июля 2013 в 17:52

Ох, легко ему всё это с рук сошло. Отделался можно сказать

9 июля 2013 в 18:24

Слишком просто, не нужно прощать... Нужно наказывать как можно жёстче! Пока Мы прощаем одним, другие тоже думают, что это им легко с рук сойдёт, а нужно чтобы боялись... Ну посидит он 12 суток, но это ничего для него не изменит! А 36 человек, наверное удивились когда не нашли на своей машине гос. номеров, нервничали и переживали... Он доставил неудобства 36 людям, у которых и так есть свои дела и проблемы, об этом он не подумал... Он подумал только о том, что каждый из них отдаст ему за своё же имущество 1500р. Так что тут Я полностью согласен с RGD-5, это должна быть статья за кражу!

9 июля 2013 в 19:59

Интересно по какой статье ему 12 суток дали? Хулиганство... Это если бы просто скручивал и прятал-выкидывал.. А если он за возврат (не своего) имущества требует деньги, то это уже вымогательство (163 ст. УК), а там арест до 6 мес.. или лишение свободы до 4 лет.. вот это больше бы на правду походило..

9 июля 2013 в 19:19

Правильно, ему какие-то 12 суток ареста, а владельцам машин каково?! Зла уже не хватает на такое законодательство....

Юрий
10 июля 2013 в 10:35

Ребят, а я вот чего не пойму, допустим снятие одного гос номера это кража гос имущества до 1000 руб, он якобы их нашел и просит вознаграждение это не попадает под статью, но если установлен факт что он снял 36 гос номеров это ведь уже хищение в крупных размерах и предусматривает статью! или как???

RGD-5
9 июля 2013 в 18:00

А Как же Статья 158. кража. то есть тайное хищение чужого имущества???

Макс
10 июля 2013 в 01:21

Ну и бред. то за кражу 12 суток то педофилам 13 лет дают. Ужас. Не хочу брюзжать как старый пень, НО! Сажать их всех надо! Далеко и надолго.

ник
10 июля 2013 в 00:09

хищение гос.имущества -минимум "двушечка"

9 июля 2013 в 18:58

Начало положено, а дальше его выбор!

serg
10 июля 2013 в 12:44

после этого известия вся готопа ломанется зарабатывать с отвертками

Аноним
10 июля 2013 в 10:11

Да пострадавшим в лес свозить можно и покапать заставить. Преступление серьёзное, а наказание просто символическое какое-то, я почти уверен, что он все 12 не отсидит, раньше выпустят.

789
9 июля 2013 в 17:50

Легких денег захотелось, теперь будет время подумать куда пойти работать.

Михаил
10 июля 2013 в 10:17

А я бы его посадил лет на 5 для начала и штрав тысяч в 50 выписал.

Юристка
9 июля 2013 в 22:33

Судя по всему, решили разок изобразить деятельность, поймали пацана и повесят на него сейчас тыщу случаев, и будут продолжать крышевать этих преступников. Все же знают, почему похитителей номеров никто не ищет и не ловит.

Михаил
10 июля 2013 в 10:08

Как же Статья 158. кража. то есть тайное хищение чужого имущества???

Номера не являются собственностью Автовладельца. Это так то надо знать. И из-за этого их снятие к кражи не относится

апр
9 июля 2013 в 22:03

на номер какого оператора они деньги получают чтобы легче обналичить?

5512
12 июля 2013 в 09:40

Значит просто на него не было возбуждено уголовное дело

Дм
9 июля 2013 в 23:22

кто видел, что именно он скручивал? он их НАХОДИЛ. по ГК - положено вознаграждение за возврат владельцу имущества. итог - не подсуден!