Город Пенсионный фонд посчитал Петров и Февроний в Красноярске

Пенсионный фонд посчитал Петров и Февроний в Красноярске

Пенсионный фонд посчитал Петров и Февроний в Красноярске | ngs24.ruПенсионный фонд посчитал Петров и Февроний в Красноярске | ngs24.ru

В День семьи и верности Пенсионный фонд посчитал Петров и Февроний в Красноярске

В Красноярске посчитали Петров и Февроний, сообщает пресс-центр Пенсионного Фонда РФ по Красноярскому краю.

Напомним, 8 июля в России отмечают праздник — День семьи, любви и верности, небесными покровителями которого являются Петр и Феврония Муромские.

Согласно статистике красноярского отделения Пенсионного фонда в Красноярске проживает 2270 человек с именем Петр и ни одной Февронии. В Красноярском крае проживает пять Февроний, самой младшей из них 50 лет, самой старшей — 102 года. Также в крае проживает 13 447 Петров возрастом от 1 года до 106 лет.

Справка: День Петра и Февронии — народно-православный праздник. Петр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака. Празднование дня Петра и Февронии часто противопоставляют празднованию западного по происхождению Дня святого Валентина.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства