Город Футбол: «Енисей» начал сезон с разгромного поражения

Футбол: «Енисей» начал сезон с разгромного поражения

Стартовало первенство Футбольной национальной лиги

Красноярский футбольный клуб «Енисей» проиграл в первом туре Первенства ФНЛ 2013/2014 волгоградскому «Ротору» (1:4).

Игра проходила в Красноярске в присутствии 4100 зрителей. После первого тайма «Енисей» проигрывал со счетом 0:3. Во втором тайме команды обменялись голами. В составе хозяев отличился аргентинский новичок Хуан Лескано.

Главный тренер «Енисея» Александр Алферов после матча заявил, что команда «полностью проиграла первый тайм». «Тот футбол, в который мы играем за счет точных передач, не получался. К сожалению, те ошибки, которые мы сегодня совершали, привели к голам», — пояснил он.

Добавим, по данным пресс-службы клуба, данное поражение стало самым крупным домашним поражением «Енисея» с 2006 года. Следующую игру команда проведет 13 июля с «Торпедо» в Москве.

Состав «Енисея» в матче с «Ротором»: Плотников, Лебамба, Шабаев, Качан, Пятикопов, Лешонок, Лайзанс (Иванов, 64), Сидтиков, Буш (Лужков, 46), Рожков (Лескано, 60), Галыш.