перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Школьника обвиняют в атаке на сайт Путина

Гость
29 июня 2013, 05:59
О каком таланте идет речь? Пацаненок - простой дилетант, которого запросто спалили по ип-адресу, к тому же еще доказали, что атака была произведена им и с помощью его ПК. Таких людей иначе называют в ит-сообществе, а не "талант". :-)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июня 2013, 19:27
Снова вирус подхватил
Гость
28 июня 2013, 20:17
Таких талантливых людей нужно не сажать, а на работу к себе брать
Гость
28 июня 2013, 22:09
123, много таланта ненужно иметь чтобы вредоносную программу использовать.
Гость
28 июня 2013, 23:07
123, с какой целью? такой талантливый мог бы сам устроиться. У меня есть знакомый программист. он в свои 23 ездит на бмв новеньком. Работает в банке, осуществляет защиту вот от таких талантов.
Гость
29 июня 2013, 00:32
123, Если бы он был талантливым, то его бы не поймали. На другом ресурсе было написано, что он просто скачал программу из интернета и запустил. Вот и весь "подвиг"
Гость
29 июня 2013, 22:32
А был ли мальчик. Что не день так в городе громкое раскрытие
Гость
30 июня 2013, 16:52
Ну не нравится нашим деткам президент...
Гость
29 июня 2013, 08:03
Может парнишке повезет как Сердюкову. Пройдет по делу свидетелем ну а компьютер изымут. Хотя нет, парнишка та народ, а в России законы писаны только для народа.
Гость
28 июня 2013, 21:30
Только в кино его бы взяли на работу,в жизни все прозаичнее - все решает бабло и власть.
Гость
29 июня 2013, 02:16
123 на самом деле таланта тут нет. Такие программы можно скачать где угодно и не обязательно понимать как они работают. Талант - это еслиб его не нашли)
Гость
30 июня 2013, 21:48
у нас менты любят таких особо опасных преступников ловить
Гость
1 июля 2013, 12:36
О заговорщики... Не нравится им правительство и т.д. Думаете у школьника в 17 лет о политике голова болит? Да ему хотелось выпендриться перед друзьями, только выпендриться не получилось. Вот чем можно объяснить его такой поступок. Атакуй он какой-либо обычный сайт, какого-либо ИП или небольшого ООО, о нем бы новость не написали, даже дело уголовное не завели, а тут сайт президента, круче может быть только взлом пентагона.
Гость
1 июля 2013, 09:46
Вирусная атака на сайт президента Российской Федерации является выражением явного неуважения к действующей законноизбранной власти, актом противопоставления себя выбору миллионов добропорядочных граждан Российской Федерации, действием, направленным на подрыв основ института Президента Российской Федерации в части нарушения права граждан на публичное и открытое ознакомление с деятельностью Президента, посредством сайта Президента Российской Федерации, что представляет собой общественную опасность и дискредитацию Президента Российской Федерации, как гаранта основных прав и свобод гражданам Российской Федерации.
Гость
1 июля 2013, 11:39
Алексей, я, например, и миллионы других россиян хотят, чтобы Путин ушел!!! И эта атака очередное свидетельство того, что этого президента не хотят!!! А он видимо, до самой смерти хочет "царствовать". А Вы, видимо, за деньги Путина защищаете.
1 июля 2013, 13:30
Алексей, ахахах рассмешил, человек-анекдот "...выбору миллионов добропорядочных граждан"....
Гость
1 июля 2013, 15:15
kudr, разъясню: на самом деле, миллионов, это как минимум двух-трех (но уже все-таки миллионов) Это силовики, руководящий состав школ, подневольные учителя... а добропорядочных - это просто они себя считают такими - я не против... )
29 июня 2013, 20:38
Паренёк из Железногорска.
Гость
1 июля 2013, 14:06
Проще говоря: решил выпендриться.
1 июля 2013, 18:42
Понять. Простить. Взять на работу!
Гость
1 июля 2013, 23:43
Ещё один школьник-крякер попался. На работу такого никто не возьмет - есть гораздо более квалифицированные специалисты по инф. безопасности, кулхацкер, который может только использовать готовое, никому не нужен. Но и садить тоже перебор.
Гость
1 июля 2013, 15:45
Да наоборот лучше бы спасибо сказали и выяснили, как ему это удалось, раз он так легко сайт президента РФ взломал надо думать лучше о безопасности сайта а не о статье пацану!!! Раз мальчик может это сделать, что сделает с ним опытный хаккер???!!
Гость
28 июня 2013, 22:02
Надо выяснить за чем он это сделал и посадить.Надо законы ужесточать, а не смягчать.