перейти к публикации
52 комментария к публикации

Прокуратура нашла квартиру с 1200 жителями

Гость
28 июня 2013, 22:38
Ну я прописан в "резиновой" квартире. А что ещё остаётся делать? Своего жилья нету, прописаться официально негде. Паспорт без прописки не поменяешь, загран паспорт не оформишь, в банки дверь закрыта, на военный учет не встанешь.... Нафига эта прописка вообще нужна....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июня 2013, 15:11
Яяя, Если вы живете в съемной квартире то там и должны быть прописаны, в чем проблема то?
Гость
29 июня 2013, 17:54
Roman, и какой же это интересно арендодатель согласится в своей хате кого то прописывать? может подскажете?
29 июня 2013, 21:30
Яяя, аналогично. Как раз в одной из этих квартир прописан и я по той же самой причине. :)
Гость
29 июня 2013, 11:22
Прописка - это вообще бред! Считаю, что нужно ее отменять. Некоторым просто негде прописаться, а надо. Зачем? Чтобы было. Вот и приходится обманывать, а некоторым наживаться на этом. И все про это знают! Просто бредовая российская система!!!
29 июня 2013, 13:19
Ирина, ты про вертикаль слышала? Главная задача вертикали - тотальный контроль над всеми. Регистрация являются частью этого контроля.
Гость
29 июня 2013, 14:38
Ирина, Девочка, вы еще в США не жили. У нас с этим все проще
Гость
29 июня 2013, 14:43
Ирина, Вы думаете на Западе нет подобной системы ?
Гость
28 июня 2013, 18:33
Я не понимаю наших законов. Ситуация - молодой человек, гражданин России с рождения. Приехал учиться в город с соседней области. Снимает квартиру. По закону, нужна хотя бы временная регистрация, если ты с другой области, пусть и житель России! Без нее ни в больницу сходить, ни нормально жить в городе, потому что могут повязать и заставить платить штраф из за отсутствия временной регистрации. Вот где временно прописаться?! Где?! Арендодатель пропишет? Да ну, они боятся, даже временно. Вот и приходится находить такие дома/квартиры, чтобы добропорядочному человеку, гражданину РФ жить нормально в соседней области/крае. И, по итогу, судят тех, кто соглашается временно прописать. Да, это своего рода бизнес, но государство само создало почву для этого бизнеса!
Гость
28 июня 2013, 19:35
ну да, не говорите глупости. меня, например, институт временной пропиской обеспечил, хоть и жил на съемной квартире.
Гость
28 июня 2013, 22:02
аноним, интересно как же? Общежитие? или у Вас какой то особенный университет. В описанном выше случае, в университете всегда спрашивали: "где у Вас прописка? В другой области? А как же вы тогда в городе живете, почему не в общежитии, так бы у вас она была!". Вот так вот. Я не представляю как и, главное, ГДЕ Вас временно прописал университет. Тем более вы жили в съемной квартире. Нелегально что ли, в похожей квартирке на 1200 человек если только=).
Гость
28 июня 2013, 22:46
ну да, начнем с того, что прописка противоречит конституции рф. почему, сталкиваясь с такими проблемами, НИКТО еще не обратился с иском в конституционный суд?? Значит все устраивает, привыкли блин терпеть ... PS: Не сталкивался с этой проблемой, а с теми что сталкиваюсь - сужусь и добиваюсь своего, чего и всем советую, жить станет легче.
Гость
29 июня 2013, 14:08
Цитата Любой закон создает лазейки. И чем бессмысленнее и сложнее для контроля положения закона — тем таких лазеек больше. Ну вот, стали обходить этот закон, регистрируя граждан (российских и нет) по месту пребывания сотнями и тысячами по одному адресу — так называемые резиновые квартиры. Не запрещено. Теперь запрещаем. Ну и что? Ведь нормы, сколько человек может быть зарегистрировано, не вводится. А вводится обязанность доказательства со стороны обвинения, что человек зарегистрирован без цели проживания. В правовом государстве — это практически невозможная для доказательства вещь. «Я был намерен проживать, но меня не устроили условия, и я уехал на другой адрес». Крыть нечем. Совершенно бессмысленная норма закона.
Гость
30 июня 2013, 16:53
Сколько платят сейчас почтальёнам ?
28 июня 2013, 17:33
А ещё бы их всех найти и выдворить по своим родным местам!
Гость
28 июня 2013, 17:55
Realtor, ага, за счет государства и мне интересно, сколько мильенов потратят на это.
Гость
28 июня 2013, 18:18
с3, То есть Вы согласны с тем что эти 1200 иностранцев будут жить на территории города нелегально? При чем это "жильцы" лишь одной квартиры.. Или Вы надеетесь увидеть те "миллионы", которые потратят на их депортацию?
28 июня 2013, 18:27
с3, зачем за счет государства???? отработал на шахтах с годик бесплатно, покормили ролтоном и отправили домой.. вот и все дела! и без права въезда!
28 июня 2013, 20:58
Мда.. это новость... На каждом шагу объявления "регистрация", "прописка"... И как-будто по этим объявлениям услуги законные :). Как-будто соответствующие органы не видят эти объявления, и не могут пробить, кто этим занимается... Так же как торговля технарем, или притоны под видом "квартиры по суткА"... Наверное просто "крыша" этой "резиновой" квартиры с прокуратурой не поделилась..
Гость
28 июня 2013, 22:23
artik69, Мало того что они это видят они и выдают им эту регистрацию, вот кого надо изначально ловить, а еще бы хорошенько наказывать что бы другим неповадно было. Но в стране где правит корупция на уровне правительства этого никогда не будет.
Гость
28 июня 2013, 23:44
Я что плохого в этой прописке. Я родился в Красноярске, но в силу обстоятельств мне негде прописаться. Прописался в "резиновой" квартире. Благодаря этому смог: 1. поменять паспорт 2. получить загран паспорт 3. встать на военный учет Что плохого?
Гость
1 июля 2013, 07:32
иван, кроме 3 пункта все делала без прописки, правда когда паспорт меняла вообще никакой не было, бомжом была:)) и не че поменяли без проблем!
Гость
28 июня 2013, 22:33
А фокусник то унас кто? ps.брал выписку и что Вы думаете у меня в квартире оказывается гости регистрировались ) 3 человека ).На вопрос никто мне не ответил,все Советский р-н магией занимается.
Гость
28 июня 2013, 22:58
не существует же запрета на количество прописанных, когда изменят законы пусть тогда и ищут. а так воду переливают. надеюсь что предприимчивым горожанам ничего не будет.
28 июня 2013, 18:56
да насчитать за каждого жильца квартплату не кисленькая сумма получится.
Гость
30 июня 2013, 10:43
зачем существует прокуратура - которая ничего сделать не может...
Гость
30 июня 2013, 12:17
Опачки! Нашли!? А прописку в паспорте, интересно, кто ставит? Бабуля "Зина" за углом!
28 июня 2013, 17:38
Что им за это теперь будет?) и что будет тому, кто их прописал?) я слышал что в домах так делают, но в квартире - первый раз слышу такое))
28 июня 2013, 18:11
RGD-5, а ничего не будет!
Гость
1 июля 2013, 09:18
Ничего не будет - всё законно. Максимум - пристальное внимание ко всем прописанным (и то, думаю, им будет это делать лень)
Гость
29 июня 2013, 12:42
"Прописка - это вообще бред! Просто бредовая российская система!!!" - это не только российская система, везде есть место регистрации. без регистрации за границей документы на пребывание не получишь.
Гость
29 июня 2013, 18:39
Анна, неправда, что прописка обязательна везде. Лично жила в Америке. Там с этим проблем нет. Просто сообщаешь адрес, если нужно, где ты живешь. Например, в банке. И все - все счета, письма и т.д. приходят туда. Необязательно иметь свой дом или квартиру, чтобы, например, тебя приняли в больнице или еще где-нибудь.
Гость
29 июня 2013, 22:37
Анна, и не только в США и Канаде, в Европе государственные органы совершенно не интересует почему ты живешь в этом городе а не в том где у тебя квартира. Есть почтовый адрес для доставки счетов и прочей корреспонденции и всё. А то что у нас называют пропиской это наследие совка, власть почемуто боится что народ сможет свободно менять места жительства.
28 июня 2013, 22:46
Так странно, что прокуратура нашла. Что ее искать-то, эту квартиру. А вот хороший вопрос в том, как могли сотрудники тех учреждений, отвечающих за прописку, прописать столько человек. Хотя все банально, за взятку хоть десять тясяч прописать могут.
29 июня 2013, 10:31
Если паспортный стол прописал 1200 человек в 1 квартиру, то это законно. когото зависть мучает что люди зарабатывают. 1200человек прописать в свою квартиру это 6000000 денег
Гость
30 июня 2013, 12:53
Ни в одной нормально стране нет прописки, это все пережитки. Она совершенно не нужна, только для чиновников ставить очередные препятствия..
Гость
30 июня 2013, 13:41
я был прописан на Сергея Лазо 95 :( ну вот, надо прописку опять искать
Гость
28 июня 2013, 18:36
Работаю в банке. Каждый день всплывают по 3 -4 квартиры резиновых. Совпадения до 10 одинаковых фамилий бывают. в основном в среднем 400 человек прописаны в одной квартире. а так от 200 до 800 это норма. рекорд 1800. Давно пора взяться за это.
Гость
30 июня 2013, 12:08
Пусть бы простили их, но только если эти 1200 человек все бы там поместились:)
Гость
1 июля 2013, 12:15
Прописку никто не отменит, потому, что она нужна МВД для контроля населения. А то, что арендодатель отказывается вас прописывать, то нужно этот вопрос решать до аренды. Если у вас договор подписан, его по сути можно не спрашивать. Идите в жкх и пусть делают регистрацию на основании договора.
Гость
1 июля 2013, 15:34
2 Наблюдатель: прописка есть во всех странах. Я жил в финляндии, Швеции, германии. Везде есть как и у нас, не прописка, а регистрация по месту жительства в местной управе. Все люди действительно где то живут, а не бомжуют, и от того что хозяева сдаваемых квартир очкуют по закону регить людей, от того и возникают резиновые квартиры. Этот атавизм видимо идёт ещё с тех времён когда начисления квартплаты зависело от прописанных, но сейчас когда всё по счётчикам им ничего не мешает прописывать квартирантов. Но видимо они ещё долго будут бояться.
Гость
28 июня 2013, 23:34
эх выставить им счет на воду,вот хозяева офигеют))))))))))
Гость
30 июня 2013, 16:38
Прописка есть в Китае и в гораздо жёсткой форме чем у нас.Прописка нужна,но в существующем виде не отвечает требованиям времени.