перейти к публикации
22 комментария к публикации

Сквозь новую брусчатку на набережной проросла трава (фото)

28 июня 2013, 21:05
И на камнях растут деревья (с)
Гость
29 июня 2013, 11:52
Природа за озеленение города и хорошую экологию! :)
Гость
29 июня 2013, 10:21
по мне так даже красивее выглядет)
Гость
28 июня 2013, 16:25
Трава вообще может вылезти и из асфальта ))
Гость
28 июня 2013, 16:06
И что удивительного?
28 июня 2013, 16:29
В чём смысл новости??? ну проросла трава и что?)
Гость
29 июня 2013, 20:02
RGD-5, просто смысл в том, что если правильно все делать по технологии, они не будет расти.
Гость
1 июля 2013, 14:31
видимо трава в данной местности это нонсенс
Гость
1 июля 2013, 20:11
RGD-5, Эта новость из того же разряда как и про белого медведя ,который поедет куда-то кого -то осеменять.
Гость
28 июня 2013, 21:51
На здании речного вокзала на уровне второго этажа вообще дерево уже метра полтора выросло )))
Гость
28 июня 2013, 23:02
хоть какая-то зелень, будет плохо если её решат затравить...
Гость
29 июня 2013, 21:09
Зачем зелень травить? Не по нормативам вылезла? А может вообще на острове татышев всю траву вытравим? Оставим только посаженный геномодифицированный газон? ЧТо за бред льется от чиновников?
Гость
28 июня 2013, 16:03
А что, уже "100 лет со дня закладки" и "75-летие Центрального района Красноярска" - более весомые поводы, чем 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года?
Гость
30 июня 2013, 16:58
Напишите ещё бомж на траве поспал , сегодня утром ушёл на другую поляну ))
Гость
28 июня 2013, 21:26
сэкономили на геотекстиле, вот и трава полезла
28 июня 2013, 22:40
По нормам ее там быть не должно. Должна быть какой-то подклад и поверх чистый песок. Но я никогда не ложил брусчатку, поэтому точно не знаю)
28 июня 2013, 23:11
нарушений технологий не было? каких лохматых годов они технологии откапали??? технология нормальная - срезается плодородный слой, насыпается гравий, кладется арматура, заливается бетоном. Потом укладывается брусчатка и засыпается песком... там и провалов не будет и трава не вырастет...
30 июня 2013, 01:03
Маркшейдер, ну брусчатку класть на железобетон это слишком))
2 июля 2013, 13:00
Spyd, не согласен с Вами! именно из за такой экономии у нас постоянно и везде просаживается брусчатка, и потом идешь не по ровному тротуару, а по "американским горкам" (особенно это замечаешь, когда гуляешь с ребенком в коляске). В Удачном строится комплекс таунхаусов, вот там именно так делают брусчатку (я там работал геодезистом, и все именно так там делается). гравий, железобетон, брусчатка с песком. При чем там и дорога и тротуары так делаются. Согласитесь, нужно делать 1 раз и навсегда, чем дешевле, но 35 раз. Для примера вспомните практику "ямочного" ремонта наших дорог каждый год в одних местах; залатывания дыр в трубах, которые рвет каждый год; АвтоВаз, который экономит на всем; строительство узких дорог в новых микрорайоных, и через 5-10 лет думать, как бы их расширить.
Гость
29 июня 2013, 08:32
маслом отработанным полейте, и перестанет расти... ))
Гость
29 июня 2013, 10:59
Такую брусчатку за сезон несколько раз можно перекладывать, ведь укладывали же раньше метровыми ж/б плитами, которые лежали десятки лет
Гость
1 июля 2013, 11:29
Трава всегда вылезает там, где люди не ходят. Ну нафиг такие места за очень дорого обустраивать?