Город Трое осуждены за убийство студентки в туалете на о. Молокова (фото)

Трое осуждены за убийство студентки в туалете на о. Молокова (фото)

19-летнюю студентку убили за золотые украшения

В Красноярске вынесен приговор по резонансному делу об убийстве 19-летней студентки технологического техникума на острове Молокова. Приговор был вынесен сегодня, 27 июня, сообщили в краевой прокуратуре.

Напомним, девушка была найдена живой в туалете пейнтбольного клуба на острове в воскресенье, 11 ноября 2012 года. С открытой черепно-мозговой травмой она была доставлена в больницу, где позже скончалась. Подозреваемые были задержаны через несколько дней. Ими оказались 19-летняя знакомая погибшей, ее 23-летний сожитель, 21-летний ранее судимый мужчина.

Согласно материалам обвинения, соучастники хищения пригласили потерпевшую покататься на автомобиле. На острове у нее отобрали под угрозой ножа ювелирные изделия стоимостью около 43 тыс. руб. После 21-летний мужчина завел девушку в помещение туалета и ударил ножом в грудь. От удара нож сломался, тогда погибшую добили стамеской и молотком. Украшения сдали в ломбард по паспорту девушки.

Приговор суда непосредственный исполнитель приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Второй участник преступления получил 13 лет лишения свободы, а знакомая погибшей — 4 года 8 месяцев.

НГС.НОВОСТИ

Фото kraevoy.krk.sudrf.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства