перейти к новости

Инструктор автошколы «Драйв» сбил пешехода (видео)

24 июня 2013, 14:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
68
Гость
24 июня 2013, 15:12
Ключевая фраза "который переходил проезжую часть в 100 м от пешеходного перехода", этим всё сказано.... и не важно кто был за рулём инструктор, или не опытный водитель, или водитель со стажем. У некоторых пешеходов инстинкт самосохранения зачастую вообще отсутствует.
Гость
24 июня 2013, 15:19
Так, а не надо переходить не в зоне пешеходного перехода!
Гость
24 июня 2013, 15:24
Мне всегда интересно, неужели трудно дойти до пешеходного перехода и перейти спокойно улицу, тем более на таких оживленных улицах как Партизана Железняка и ее подобные. И именно поэтому не пропускаю пешеходов там где не положено, ты пропустишь, а рядом с тобой едущий не оценит этого поступка. Пожалуйста давайте уважать друг друга, пешеходы водителей, водители пешеходов. ПДД не просто так придуманы.
Гость
24 июня 2013, 15:46
какого хрена бегать то надо было не в положенном месте??? я лично пешеход, но считаю что тут человек сам виноват, да его жалко, но хорошо что все обошлось, и для него это будет уроком, что не стоит пренебрегать своей жизнью, тем более если через 100 м есть светофор. какие люди ленивые стали.....
Гость
24 июня 2013, 16:35
Да какого хрена вы тут заладили про увольнение водителя!!! Выйдите на улицу. Я сам пешеход и очень много раз видел как некоторые граждане не то чтобы переходят в неположенном месте, а включая "броню" идут на красный сигнал светофора. А еще тут кстати не указали, что этот гражданин был пьян. У меня девушка учится в этой школе и в этот же день рассказала, как все было. И какой нормально мыслящий человек пойдет через дорогу в 100м от перехода? Ну АНАЛИЗИРУЙТЕ вы всю информацию, которую предоставляют, сами же понимаете, что НИКОМУ сейчас на слово верить нельзя! Голова не для того, чтобы есть!
24 июня 2013, 15:10
В неудобной ситуации оказался инструктор, вроде ничего и не нарушил, а всё равно отвечать придётся
Гость
24 июня 2013, 20:54
Только дурак будет переходить через 4 полосы вне пешеходного перехода.
Гость
24 июня 2013, 15:13
пешеход смертник какой то походу. лучше бы дошёл до перехода, обошлось бы
Гость
24 июня 2013, 17:00
Во первых, пешеход переходит дорогу в не положенном месте! Во вторых бежит, причем бежит сам под колеса! Инструктор не виноват!
24 июня 2013, 17:05
Пешеходы, вам вообще ваша жизнь дорога или как?! Почему из-за вашей безалаберности водители страдать должны? Что, перейти улицу цивилизованно не получается?
Гость
24 июня 2013, 16:03
На видео пешеход вообще не чувствует никакой опасности! Спокойно себе перебирает ногами, даже несущийся на него автомобиль его не волнует. Такое ощущение, что он либо не адекватный, либо зомби. Водитель в последний момент его увидел, так что ему сложно было избежать столкновения. Предвидеть такую ситуацию просто нереально!
Гость
24 июня 2013, 18:24
Валера, да он бухой был,факт.щас лежит в общей палате
Гость
24 июня 2013, 15:39
Молодец водитель автобуса среагировал быстро, да и техника (ПАЗ) не подвела, что странно ведь у них хронически неисправные тормозные системы.
Гость
24 июня 2013, 18:09
Вот видимо те кто тут ругается на инструктора явно сами переходят проезжую часть в не положенных местах Видел полное видео и тормозной путь у инструктора составлял примерно метров пять, что явно доказывает, что его скорость была км-ов 60. А те кто любит "БОЛТАТЬ" просто так явно никогда не сидели за рулем и не ездили по красрабу где пешеходы переходят где хотят и как хотят. Бесят вот такие пешеходы, которым наплевать на свою жизнь, а водителю который был за рулем жить с таким грузом всю жизнь.
Гость
24 июня 2013, 19:03
Когда начнут наказыать пешеходов штрафами в 5000 1000 рублей? Почему водители должны быть виноваты из за вот таких глупых людей? Человек бросился под машину , а водитель виноват логика где?
Гость
24 июня 2013, 21:22
мда, ну, наверное тогда, когда все водители будут соблюдать режим и ездить по городу положенные 60 км\ч
Гость
24 июня 2013, 16:11
пешеходы атакуют.... водитель виноват, как обычно. )
Гость
24 июня 2013, 18:23
Пьяные самоубийци бегают через дорогу потом виноватых ищите.Как закон приняли теперь все бегают через дорогу как ошалелые
Гость
24 июня 2013, 16:43
Почему в данной ситуации виноват водитель? За такое пешеходу надо выписывать штраф и заставить возмещать ущерб водителю!
Ну вот почему у нас нет сурового наказания для пешеходов за переход многополосной проезжей части в неположенном месте? Зато есть наказание для водилы даже в том случае в котором он не виноват! "Как уточнили в ГИБДД, в результате удара мужчина отделался легкими травмами" - если бы приора ехала быстрее положеного то последствия были бы куда серьёзнее. Так что не вижу тут вины водителя - даже переживаю за него: его реально щас затаскают и менты и на работе проблемы светят. Хотя это видео должно ему помочь! Мужик - держись!
Гость
24 июня 2013, 16:57
Меня лично учил этот инструктор, плохому не учил.
Гость
25 июня 2013, 09:41
Многие пишут что две полосы останавливаются, но почему ни кто не пишет что, как минимум одна полоса снижает скорость для разворота. Это я к тому что "почему он не затормозил"
Гость
25 июня 2013, 10:59
789, там ещё бывает такое, что левая полоса уходит на разворот, а чуть правее полоса притормаживает потому, что пропускает тех, кто хотел прямо поехать, но стормозил и поехал по левой. Я сам иногда там пропускаю водителей. Поэтому в подобных ситуациях если всегда тормозить, то до места путь увеличится в разы.
Гость
25 июня 2013, 01:28
Какая разница кто был за рулем? Инструктор ничем не отличается от водителя со стажем, разве только имеет больше терпения в отношении учеников. Пешик сам во всем винова.
Гость
24 июня 2013, 23:22
Хоть сто лет за рулем , в такой ситуации может быть каждый водитель !!! инструктора отпустить , пешехода наказать ....!!!
24 июня 2013, 23:59
Какая разница, инструктор, ученик, или гонщик?Человеческий фактор никто не отменял. Этого пешика там не должно было быть! Понятно, что должен был все предвидеть, но тем не менее, пешик сам виноват, скоротал время.
Гость
24 июня 2013, 15:20
Очень интересно, в ста метрах от перехода на глазном дорогу, чисто теоретически, ВООБЩЕ не перейти, там везде отбойники стоят! Да иаезд совершил инструктор, который следит вдвое сосредоточенней за дорогой, чем кто-либо другой.. Жаль инструктора:(
Гость
24 июня 2013, 20:13
мне одному кажется ? или там не было пешеходного перехода ?
Гость
24 июня 2013, 15:11
мужик в рубашке родился это он перевернулся, нифига себе там удар был ещё и чуть под автобус не попал, желаю скорейшего выздоровления:)
Гость
24 июня 2013, 15:07
Сложно казать что-то вразумительное по этому поводу.
Гость
24 июня 2013, 15:00
Хотелось бы прочитать новость об увольнении этого "инструктора", желательно с "волчьим билетом". Чему такой водитель может научить курсанта? Два ряда остановились, а он летит..
Гость
24 июня 2013, 15:35
прохожий, пешеход сам виноват в данной ситуации, водитель сделал все что мог, он ему просто не виден был. Пешеходы, пользуйтесь пешеходными переходами.
Гость
24 июня 2013, 15:41
прохожий, Тоесть то что пешеход решил 8!!! рядов при интенсивном движении пересечь в не положеном месте это нормально, так и должно быть!!!???
Гость
24 июня 2013, 17:53
Господа, когда два соседних ряда тормозят - это повод задуматься и притормозить, вне зависимости от наличия перехода рядом. Всякое бывает.
Могли бы и видео выложить.
Гость
24 июня 2013, 15:45
Буго копроэкономика, видео в контакте в красноярской группе есть. можете там посмотреть
Гость
24 июня 2013, 21:24
есть золотое правило: "не вижу - не еду".
24 июня 2013, 23:02
В "Драйве", видимо учат давить всех и вся, кто в неположенном месте переходит, перелетает, переползает... Водители (я - сам водитель с 1998 - года), а если там не этот пьяный дядька переходил бы, а ребенок (который от мамки убежал... за мячиком), или бабка-дедка (у которых мозг уже высох), или животное (кошка, собака, лось..)? Им бы вы тоже "переход в неположенном месте" инкриминировали? Смысл? В данной ситуации, естественно, в первую очередь виноват пешеход... Но себя-то пожалейте... Если два ряда остановились и кого-то пропускают, если вам не видно того, кто там может выскочить из-за них.. зачем лететь на авось, рискуя своим авто и, главное, своей жизнью, которая после этого может круто измениться в худшую сторону? Должно же срабатывать какое-то чуйство, и нога перемещаться с педальки газа на педальку тормоза (на всякий случай) "вплоть до полной остановки транспортного средства" (как ПДД написано... "кровью")..
Гость
26 июня 2013, 03:03
Не удивлюсь если этот пострадалец сам является водителем ТС. Когда мы за рулем мы грешим на пешеходов, когда идем от машины до дому грешим на водителей... Каждый себя считает исключительным и Богоизбранным...
Гость
26 июня 2013, 14:47
Какой фига эти два ряда остановились, если пешеходного там нет! Инструктор не виновен! И умные тут которые пытаются его обвинить, сто процентов сами ПДД то и не знают!
Гость
26 июня 2013, 21:30
Что это за инструктор, который не контролирует ситуацию на дороге?! Если он не понял, почему две полосы стали останавливаться, то чему он может научить?! Где бы не переходил пешеход, водитель в любом случае несет ответственность, так как управляет средством повышенной опасности. А пешеход в рубашке родился,
Гость
23 июля 2013, 00:43
Я считаю заголовок должен быть не инструктор сбил пешехода, а пешеход осознанно кинулся под колеса автомобиля.
Гость
24 июня 2013, 19:29
да он инструктор!! он должен водить авто включая мозг!!! ладно бы только одно авто в левом ряду притормозило, но встало 2 ряда!!! какая разница есть там пешеходный переход или нет, если все притормаживают то это не просто так! у них автодром находится рядом с моей работой и не один инструктор не понимает что должен меня пропустить на т-образном перекрестке хотя бы потому что я от него нахожусь справа или потому что я еду по асфальтированной дороге, а он прямо съезжает на гравийку!!! уже сто раз собирался догнать и объяснить им ПДД, но постоянно торопился! будет время - познакомлюсь с ними...
Гость
25 июня 2013, 09:34
рев, Никто на видио не остановился,а притормозил,может яма может еще что,ты сам то притормаживаешь???Накинулись на инструктора,однако некого несмушает пешеход,или пешехода правым считаем????Надо этого пешехода обязать выплатить моральную компенсацию водиле
Гость
25 июня 2013, 12:17
рев, покрытие дороги не является приоритетном при проезде. Грунтовка или асфальт - абсолютно все равно, как сам-то на права сдавал? )
Гость
26 июня 2013, 09:24
Дмитрий, п. 1.2 Главная дорога "Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает её равной по значению с пересекаемой.
Гость
24 июня 2013, 19:34
и скорость у инструктора была далеко не 60. они хотя бы на служебных авто могли бы ездить по правилам...
Гость
24 июня 2013, 15:18
Конечно, вот такие инструкторы учат наших молодых водителей. Конечно тут со всяким может случиться, хотелось бы видео посмотреть. Но инструктор это человек который должен предвидеть триллион событий в секунду и к каждому быть готов.
Гость
24 июня 2013, 16:12
Николаич, Вы сами то в автошуоле учились??права получили???если вы водитель вы представляете угрозу
Гость
25 июня 2013, 01:57
Николаич, это ещё как посмотреть, пожно повернуть и так что пешеход будет прав. В ПДД чётко прописано в пункте 4.3.: "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны." Так что тут палка о двух концах, ибо само понятие "зона видимости" в правилах не указано. Может у меня зрение -6 , и я не вижу знаки дальше 20 метров.
Гость
25 июня 2013, 12:14
прохожий, там есть разделительная полоса. И даже ограждение одного направления от другого имеется.
Гость
24 июня 2013, 15:04
Всё наиграно. Вот и сразу фотка. Фильм снимали))) Интересно с какой скоростью он ехал? тормозной путь не маленький
Гость
24 июня 2013, 15:40
Анатолий, у тебя наверно машины нету да? раз ты не знаешь при какой скорости и какой тормазной путь. он ехал по правилам, и пешеход вообще тут не обязан был переходить, сам езжу, никогда таких не пропускаю умников!
24 июня 2013, 22:43
Кирилл, и сколько уже задавил? :)
Гость
24 июня 2013, 23:00
Анатолий, фотка с видеозаписи. Видеозапись с видеорегистратора.
Гость
24 июня 2013, 20:16
инструктор ехал с явным привышением по скорости, вы только посмотрите какой след он оставил на освальте. виноваты оба. инструктор то что наоушил допустимую скорость, а пешиход переходил на авось в неположенном месте.
Гость
25 июня 2013, 12:18
х, попробуй на 60 тормоза в пол и посмотри тормозной путь
Гость
24 июня 2013, 23:44
Пешеход конечно виноват, но есть одно но которое показывает холатное отношение инструктора, на видео четко видно что две полосы снижают скорость и практически останавливаються , что должно было насторожить его, а машину автошколы ташит на тормозах что говорит о том что тормоз был нажат в последний момент , да и летел он больше явно больше 60 .
25 июня 2013, 16:03
=)) пешеход мог избежать столкновения. Если бы как раз водитель 3 ряда прибавил скорости, объехав пешехода, а не тормозил-его бы заметил "драйв". Как можно остановиться когда там меньше двух секунд? драйв мог выйти из 3 ряда во второй и логично, что без пешеходного перехода остановиться глупо..
25 июня 2013, 16:05
пешеход заметно вышел в открытую на 2 полосу, хотя мог оставаться на промежутке. С видеорегистратора (а я считаю обзор с водительским совпадает. Пешехода не видно до последних секунд.
Гость
25 июня 2013, 00:38
Инструктор - виноват 100 % . Лишение прав на 6 месяцев .
Гость
26 июня 2013, 10:45
Барик, В чем его вина,в том что рогатый дорогу перебегает там где неположено
Гость
24 июня 2013, 18:12
Видео обрезанное. Тормозной путь там большой, вряд ли уложится в 33 метра. Всем водителям советую почитать ст. 1079 ГК РФ .