16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
132
18 июн 2013 в 19:26

Нужно 60км от Москвы

ОТВЕТИТЬ
блриплгнп
18 июн 2013 в 23:13

Угу ферросплавный,ядерные отходы, КРАЗ чего у нас тут еще нет?Еще и мусор какой то загадочный жгут,да так что весь город задыхается.У нас в городе скоро продолжительность жизни будет 30 лет.И от рака процентов 90 будут помирать.Эх было бы куда бежать...

valik
19 июн 2013 в 00:06

Захоронение отходов в железногорске? конечно это безопасно.... для жителей москвы и московской области. Сибирь это помойка, здесь людей то недолжно быть только нефтяные вышки.

Roman
18 июн 2013 в 19:16

Те кто за вы элементарную логику включите зачем вывозить яд отходы из одной страны в другую да еще за это платить если это так безопасно.

ОТВЕТИТЬ
Кузьма
19 июн 2013 в 00:40

Больше отходов-хороших и разных!! Превратим Красноярский край,в край высокой радиоактивной культуры! Да,ещё необходимо как можно скорее запустить ферромарганцевый завод. До кучи! Чё мелочиться,всё схаваем. И ГЭС на Ангаре ещё одну-две поставить,в рамках кластера. Ну подумаешь пару-тройку тысяч гектар леса уйдёт под воду,так зато скока бабла получит край от Чубайса и Ко.-вот заживём!! А бабки с могильника,да с феррозавода,трудно представить объём денежных компенсаций на душу населения! Будем жить как в Кувейте! Родился ребёнок,ему сразу бац- и 20тыс евро на книжку,подрос-край оплатит обучение в любом ВУЗе мира! Не жисть-малина!!!

Sanchos
18 июн 2013 в 23:12

Я из Железки но сам был удивлен что было кокое-то собрание! Да и многие друзья не слышали о нем

из Красноярска
19 июн 2013 в 05:10

Раз все так безопасно, то пусть хранят в Москве или подмосковье. Так транспортные расходы сильно сократятся. А под Красноярском и так уже 500 Чернобылей. Енисей и прибрежные деревни радиацией уже потравили когда реактор работал прямотоком. А как закачивали жидкие ядерные отходы прямо в землю? Что с этими отходами? Куда они выйду или уже выходят?
Жители Красноярска всегда говорили НЕТ ядерным отходам, отработанному ядерному топливу и как его не называй ЖИТЕЛИ ПРОТИВ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!

Plumber
19 июн 2013 в 01:23

По ящику ж говорили, что там были за слушання, да и так можно ж догадаться, город то закрытый - согнали работников ГХК в актовый зал, картинки показывали про вред курения и "мирный атом" и потом начинается весёлая и всем знакомая игра кто ЗА не проголосовал - работу потерял.)))) И заметьте - никакой истерии, многотысячных митингов.))) Нефига это всё небезопасно, на одни грабли под названием "чернобыль" уже наступили, тогда то была какая никая страна, а сейчас цель намбр ван, отмыть денег купить виллу в шпании, а роисся, а завтра...

Антон
19 июн 2013 в 01:32

Дамы и господа, задумайтесь!!! они говорят мы гарантируем!!! но ничего в гарантию против своей жизни дать не могут!!! они не владельцы и даже не управленцы!! они исследователи которые говорят что предположительно!!! все будет хорошо, но никто из них не возьмет на себя вину если что то пойдет не так!!! сам работаю в атомной отрасли и не по наслышке знаю что такое высокотехнологичная помойка типа "W" . все что говорят ради их же прибыли не более!!!!

Эльза
19 июн 2013 в 07:20

Когда они уже нажрутся этих денег досыта?! Да они же продают всех нас, нашим здоровьем платят за этот ядерный могильник, вместе с ним получая в свои карманы огромнейшие деньги!!! Доколе терпеть это будем, ЛЮДИ!!!

я
19 июн 2013 в 02:39

Жители Железногорска одобрили,а почему красноярцев никто не спросил ?

Фото пользователя
19 июн 2013 в 02:06

А на нас сирых, сильные мира сего давно забили! Кого тут за людей считают? Они уговаривают,они доводов массу приведут,а народ не согласится,я больше чем уверен. Проведите тогда референдум! Слабо? Раз такая прелесть эти отходы и ферросплавные заводы, тогда стройте их на Рублёвке! И там же закапывайте ОЯТ! Пусть у вас рак как чума расползается,а не у нас!

Красноярец
18 июн 2013 в 18:42

Пусть хоронят там, откуда эти отходы получаются, раз уж так всё безопасно..
Неужели жители Железногорска участвовали в публичных слушаниях и решение было принято??? Или как всегда, единогласно всем городом, даже с росписями жителей?
(проверочный код для того чтоб оставить комментарий был "666":))) )

ОТВЕТИТЬ
тип
18 июн 2013 в 23:59

щас нас убеждают что всё ровно у них а потом даже об авакуации не обьявят !

Фото пользователя
19 июн 2013 в 01:35

А референдум будет? А то, японцы тоже своих граждан убеждали, что Фукусима безопасна...

мила
19 июн 2013 в 08:01

Все безопасно, но к себе домой не несут, к нам как на помойку привозят. И что это такие прочные породы вдруг трясти стало? Людей губят и лапшу на уши вешают

АлекS
18 июн 2013 в 19:05

Я так понимаю что уже решили с местом захоронения ?! Ай красавцы!!
ПОЧЕМУ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ????
За последнее время, наш край начало трясти, незначительно, но тем не менее!!! период полураспада таких ядерных отходов равен около нескольких десятков тыс. лет. Никто не сможет ручаться за последствия , это я точно могу сказать!!Кстати, Провоз этих ядерных отходов будет осуществляться поездами это означает повышенный риск для населения и особенно сотрудников ж/дорог, которые могут оказаться вблизи составов с высоким уровнем радиации. Кроме того, существует риск радиоактивного заражения в случае возможных аварий, которые могут произойти из-за плохого качества железных дорог, либо вследствие действий злоумышленников.
Подождите, скоро и с других стран повезут ядерные отходы к нам, с целью своей же безопасности....
В общем я переезжаю!!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 07:42

Ну правильно все, мозгов то не хватает додуматься как деньги заработать можно нормально, производя продукцию. Поэтому давайте ресурсы продавать и ядерные отходы забирать. Как попуасы в африке.... сделаем из страны помойку....

Колян
19 июн 2013 в 11:46

ну так пусть в Москве и строят такие хранилища.
они ж безопасные!

Саша
19 июн 2013 в 09:23

вторая часть Сталкера будет про Красноярск походу.

19 июн 2013 в 01:49

Убеждают.Вот только почему то забыли спросить у людей.хотят ли они этого.

123
18 июн 2013 в 19:20

надо в европе хоронить, у нас то зачем??

игорь
18 июн 2013 в 18:58

Это тоже самое что к вам в квартиру принесли киллограмм ртути и говорят что это безопасно.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 18:48

зачем убеждать горожан? все равно сделают...как будто если горожане не согласны, что то изменится

ОТВЕТИТЬ
Ден
19 июн 2013 в 10:15

На чендж.орг идёт сбор подписей против ядерного могильника под Красноярском.

адекват
19 июн 2013 в 11:56

Пусть у себя там в Москве этот могильник строят, раз он такой безопасный!

Елена
19 июн 2013 в 13:14

Действительно, если все так безопасно, зачем везти через всю страну, хороните у себя под Москвой, например, там тоже есть крутые специалисты Курчатовского центра. Хватит помойку делать, дышать нечем. Онкоцентр забит. А где же экологи, которые против ЕФЗ выступали? Почему не проводят акции? Подписи не собирают?

Фото пользователя
19 июн 2013 в 13:48

Кому не всё равно и кто не считает, что "без нас всё решат", кто не желает сидеть сложа руки, но желает сказать свое "Нет ядерной свалке!", сюда:
https://www.change.org/yadernyimogilnik

ОТВЕТИТЬ
Козьма
19 июн 2013 в 11:40

Да успокойтесь вы))
Вон какой онкологический отгрохали..
Свободных коек не будет.

18 июн 2013 в 19:41

Бог создал рай,а черти красноярский край!

Николай
19 июн 2013 в 12:08

Я не собираюсь агитировать за или против. Просто предлагаю посмотреть видео.
http://www.youtube.com/watch?v=_5uN0bZBOic&feature=player_detailpage

Павел
19 июн 2013 в 13:08

Зачем разбираться в технике дела, проще следовать громким, но беспочвенным доводам экологов! Они же кричат: "рак! Чернобыль! Фукусима!" А тем временем, ГХК работает и всё путем. Но скучно жить не интересно, вот и внемлют люди популизму экологов...

Экстр
19 июн 2013 в 11:10

Как печально, что большинство не знает элементарных основ физики, и даже не интересуются наукой и технологией. Около захоронений минимальный уровень излучения, зато в дальнейшем эти отходы можно использовать на АЭС нового типа, а ведь ещё и деньги платят.
Почему у себя не захороняют? Так потому что у них общественность более инициативная, чем у нас, правительству на общественные инициативы не пофиг, но большинство такое же глупое. Вот и протестуют против АЭС и отходов.
Все так озабочены радиацией, что во всех офисах(а то и квартирах) пол устлан керамогранитными плитами и мрамором, от которых излучение выше фонового ;).

Антон
19 июн 2013 в 17:09

Товарищи, я живу в том самом страшном-пристрашном будущем "ядерном могильнике" - Железногорске, ядерные отходы, которые собираются нам свозить, никто не закопает в чистом поле, обставив забором. У нас в городе есть все условия для хранения этих отходов, у нас уже хранятся отходы с нашей и других АЭС, кроме того, отходы не будут просто складировать их будут перерабатывать, чтобы в дальнейшем опять пустить на топливо для АЭС, наша городская АЭС сейчас выведены из эксплуатации, но в будущем, я уверен, планируется построить замкнутый цикл переработки ядерных отходов. Поэтому, сохраняйте спокойствие, или хотя бы разберитесь в том, что собираются сделать прежде чем начинать паниковать.

18 июн 2013 в 18:18

Да и пусть хоронят, лишь бы все по технологии и технике безопасности делали.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 12:15

баба яга против! давайте запретим науку как мракобесие? против краза не протестуют, на машинах гоняют, а вот феросплавный за городом им не нравиться, и ядерная промышленность им не нравиться. ну это бред полный. железногорск для этого создавался. города для того чтобы производить высокотехнологическую продукцию, чтобы в них были заводы. короче кто против напоминает мне тупую блондинку в мехах которая против убийства животных. нужна экология дуйте в деревню, ездийте на лошади.

ОТВЕТИТЬ
сер
19 июн 2013 в 12:17

нормально все. к нам везут потому что у нас есть хранилище. а все страны которые везет и платят деньги за это прекрасно понимают, что это дешевле в сотни раз, чем у себя хранилку строить

ОТВЕТИТЬ
123
18 июн 2013 в 21:28

Люди усли у вас нет достаточным познаний в науке не открывайте рот. А хронить отходы безопаснее там где люди уже свыше полувека работают с ним и знают как с ним обращаются! Я лично живы в железногорске и доверяю людям которых лично знаю. Работник этого гхк меня с легкостью в свое время так натоскал к эгзаменам в институт, чту у меня были одни из лучших баллы в городе, и я лично знаю что эти люди компетентны, во всех необходимых областях.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 18:51

хоть что-то в нашей стране ещё умеют делать хорошо!

Loading...