Таких семей по всей стране куча и смотреть тут надо не на то что ребенок взял кусок из собачьей миски (если собаку есть чем кормить, то я думаю сами с голода не мрут), а на общие условия и как выглядит ребенок ( сама выросла в деревне и почти во всех неблагополучных семьях дети порой выглядели здоровей и упитанней чем в нормальных), есть ли побои, истощавший или нет и на многое другое. И сразу забирать ребенка или лишать прав не выход, я считаю что главная задача сохранить семью и помочь встать на путь исправления, а забрать ребенка в дед дом всегда можно. Если после принятых мер, мамаша не исправилась тогда уже и решать вопрос о лишении.
Р.S Дети все что-то пробуют и поднимают то с пола то с земли, и всегда держать за руку ребенка не реально. У меня вчера ребенок насыпал себе в рот песка....
Гость
14 июня 2013, 18:05
лишать таких мамаш и не отдавать ей ребёнка этого вообще!!! не нужен он ей!
Гость
15 июня 2013, 01:34
Юлия, полностью с вами согласен , до сих пор не укладывается в голове как так можно поступить со своей кровиночкой у самого сын 1.5 годика так я ему самый лучший кусочек всегда отдам .)
Гость
17 июня 2013, 09:02
Юлия, а кому он нужен-то кроме неё? детским домам? вы так с плеча выносите вердикты не зная ситуации. ребенку нужен не уход и стерильные условия. а нужна любовь матери. может не привычная нам, но единственная которая есть у этого малыша. и гарантировать ему другую никто не сможет.
Гость
17 июня 2013, 10:19
toxa, Любовь матери говорите? Да какая тут любовь, если ее ребенок ест из собачьей миски?!
Гость
16 июня 2013, 17:11
Название то какое "кормили ребенка из собачей миски", а по факту малыш в тихушку что-то из миски вытащил и съел...
Гость
16 июня 2013, 18:40
Visko, прямо в точку. А малыши, кстати, постоянно с полу какую-нибудь бяку подбирают, и попробуй угляди за ними.
Гость
14 июня 2013, 18:55
А органы опеки до прихода судебных приставов куда смотрели? Как всегда ничего не делали...
Инга, более того, органы опеки не расположены в деревнях и выезжать в каждую деревню к каждой семье они просто физически не могут, это надо в много раз больше сотрудников, да в неблагополучных семьях есть возможность заранее все сделать по феншую, чтоб не лишить родительских прав, а затем снова жить как захочется
Гость
15 июня 2013, 01:41
Инга, преобладающему большинству людей начхать на проблемы соседей (желают только осуждать или высмеивать), а бюджетники - они на бюджете...
Гость
14 июня 2013, 22:38
Вот почему-то на таких хвалёная ювенальная юстиция не срабатывает, а как нормальным людям, у которых просто финансовые трудности, жизнь испортить всегда рады...
За мелким сильно не усмотришь как бы, у меня дочка когда ползала часто китикет у кота воровала из миски, вот другая сторона - ребенок из лююопытства у песика покушал или от того что голодный?
Гость
17 июня 2013, 10:16
Mehan1k, вот и печально то, что этого не выясняют. Так же печально, что в органах опеки работают тоже кто попало, многие детей не имеют, они что могут решать? Но пьянство в любом проявлении надо пресекать. А правительство не хочет - на каждом углу разрешено продавать ...
Гость
14 июня 2013, 19:29
Как же это всё печально. Куда мир катиться!? Зачем вообще она этого ребёнка рожала если он ей не нужен!
Гость
15 июня 2013, 18:21
он сам родился
Гость
17 июня 2013, 00:05
Читатель, как зачем? а как же детское пособие? пить то на что то надо! я сама приехала из маленького города, так там у нас много таких вот "мамочек". они пьют на детские пособия, при этом дети ходят ободраные и голодные.
Гость
14 июня 2013, 21:22
залетела видимо по пьяни, родила тоже, ребенка жалко(((
Гость
16 июня 2013, 03:13
Да все мелкие дети "пока мама отвернулась" регулярно поедают китекэт у котов, таскают из собачьих мисок и жрут гаммарус рыбий. Всех лишать родительских прав?
Гость
17 июня 2013, 09:28
Гость 2, я до сих пор у своего кота сухари подворовываю, прикольный вкус:)
Гость
16 июня 2013, 22:29
по моему органы опеки сломали очередную детскую жизнь
Гость
14 июня 2013, 22:34
у меня буквально вчера ребенок во время прогулки поднял кусок булки, которую кинули голубям, и изъявил настойчивое желание ее съесть.
а брат в возрасте трех лет попробовал китикет из миски кошки.
так что абсолютно дурацкое основание для лишения
Гость
15 июня 2013, 12:43
саша, согласна!Дети любят пробовать все неведанное!А там деревня,тем более много куда залезть можно!
Гость
16 июня 2013, 11:25
Людмила, для ребенка каждая соринка - витаминка
Гость
15 июня 2013, 10:59
Я никакого отношения к органам опеки не имею, но Инга не права. Если Вы не видите их работы, это не значит, что она не ведётся. Хорошо, что малыша обнаружили. Ребенка, безусловно, жаль. И меры, конечно, будут приняты. Всё же, давайте уже научимся уважать чужой труд и других (подобных нам самим) людей. В последнее время стало модно упрекать и гнобить друг друга. Лучше поставьте себя на место тех кого судите.
Гость
15 июня 2013, 18:20
Не кормили , а он сам кормился !!!
Молодец ребёнок , уже самостоятельный ))
Гость
15 июня 2013, 10:18
Если там ничего не изменится, то скоро сама мамаша будет есть баланду из общей лоханки!
Гость
14 июня 2013, 22:15
а мне почему то кажется что там не все так печально было, просто ювенальная юстиция в действии
Сейчас-9°C
переменная облачность, снег
ощущается как -13
3 м/c,
зап.
757мм 76%Родители кормили ребенка из собачьей миски