перейти к новости

Земли под дачу предложили выкупать за бесценок

11 июня 2013, 09:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
11 июня 2013, 11:09
"Для юридических лиц и тех, у кого земля в бессрочной аренде, выкупная стоимость составит 15 % от кадастровой стоимости (в 6,66 раз ниже)" Да уж, чувствую скоро отдохнуть совсем уж негде будет, озёра в Хакасии, любое болотце в городе, за всё придётся платить
Гость
11 июня 2013, 11:24
Джуська, а ты прям так уработалась, что семь потов сошло, аж много много произвела. Чтоб отдохнуть, сначала ПОРАБОТАТЬ нужно
Гость
11 июня 2013, 13:03
Сейчас народ за копейки купит, а потом государство отберет на свои нужды...
Гость
11 июня 2013, 10:26
"Для юридических лиц и тех, у кого земля в бессрочной аренде, выкупная стоимость составит 15 % от кадастровой стоимости (в 6,66 раз ниже). Депутаты рассмотрят закон на следующей сессии Заксобрания." - это скорее главный пункт в этом законе, остальное для мишуры, для себя стараются любимые...
11 июня 2013, 17:26
Евгений, фейспалм =) Неужели вы думаете, что депутат - юридическое лицо?!=))
Гость
11 июня 2013, 18:15
Estet, нет, но я думаю что многие чиновники и иже с ними прямо или косвенно связаны со всеми сверхприбыльными предприятиями (все что касается дорог, жкх, бензин и весь сектор госзакупок).
11 июня 2013, 12:08
я надеюсь этот закон что нибудь поменяет на рынке земли. А то как то непонятно, живем в стране с самой большой площадью, а цены за землю ломят как будто мы в японии живем. Почему ее вообще бесплатно не раздают? Почему если я себе захочу построить дом, посадить огород надо заплатить за землю как за сам дом???
Гость
11 июня 2013, 11:12
число 6,66 видимо со смыслом подбирали, намек как бы.
Гость
11 июня 2013, 14:25
Вот вот, отберет, а потом опять предложит выкупить )))))))))))
Гость
11 июня 2013, 16:08
все понятно - щас землю раздадут за копейки, а потом зедерут налог. Это касается и загородных каттеджных поселков, которые набирают популярность.. имхо
Гость
11 июня 2013, 15:30
Нет отбирать никто не будет - будет просто нормальный налог на собственный земельный участок - все правильно делается чтобы у каждой территории был хозяин и платил налоги.
Гость
13 июня 2013, 09:56
Люди с ума уже посходили с этой землей! Наберут земли за копейки за 30-50 км от города, а потом продают участки по миллиону! Бизнесмены блин! Кому нужна ваша голая земля за такие деньги так далеко от города?! Тоже самое и строительные компании, выкупят у государства землю под строительство типа элитного поселка за копейки, а потом продают ее за миллионы, еще с таким видом, что чуть ли не даром отдают, рекламируя низкую цену квадратного метра жилья, построенного на этой земле из непонятно чего! Давно уже пора навести порядок и контроль цен в этой области государством!
12 июня 2013, 02:28
"..Новая трактовка предполагает что дачники, имеющие в собственности дом на арендуемой земле, смогут выкупить землю в 40 раз ниже от кадастровой стоимости..." Чо за бред? О каких землях речь? Вроде бы оформление дачных участков по закону бесплатное... Я - дачник. Имею в собственности дом (дачный домик, на который нет никаких документов, что он - моя собственность). Сейчас оформляю... Половина в нашем обществе уже оформила свои участки в собственность бесплатно (!)... "Дачная амнистия" же :).. сроки которой до сих пор не определены..