гость, да, теперь это так называется...а в Канаде медведей, вышедших к людям, усыпляют дротиком с транквилизатором и вывозят в отдаленные районы...
Гость
10 июня 2013, 13:42
Лучше бы выяснили причину, по которой лесные звери к людям ходят.
А именно
1-Свалки которые устраивают приезжие , ведь у них нюх то как у собаки, и мусора и обьетков им мало.
2-Это массовая вырубка лесов и полнейший дисбаланс в экосистеме
В основном из-за свалок медведи идут к цивилизации, хавчик то халявный...
Вот только не говорите что я не прав, был в Америке и Канаде, вот там точно по этим причинам такие опасные животные выходят из леса, но они там борются с этим, а у нас всем начхать. Могут только убивать, ведь это проще чем искоренить проблему
Гость
10 июня 2013, 15:03
Денис, по вашему мнению то, что медведь вышел из леса к людям - это полностью вина человека (свалки и вырубка леса). Здесь есть большая доля правды, НО давно ли установилась у нас летняя погода, в лесу еды полно, которую косолапый сможет добыть?! Конечно же нет! Очень важна причина, почему медведи выходят к людям - нехватка пропитания из-за холодной весны и начала лета! Я больше чем уверен, что это лишь первый случай из многих, которые будут этим летом.
Гость
10 июня 2013, 14:59
А что, усыпить мишку и отвезти на машине или вертолете подальше в тайгу у МЧС пуп надорвался бы? Денег пожалели? Только и умеем жечь, вырубать, убивать, с чем останемся господа?
Гость
10 июня 2013, 16:04
Val, деньги все в бюджете запланировали на туалеты да на автомобили для администрации, а на заботу об окружающей природе, как всегда, пожалели.
Валентина, там же дети, я конечно тоже люблю животных , но не до маразма.
Гость
10 июня 2013, 13:30
Валентина, к сожалению - единственный. Вы же себе медведя не заберете.
Гость
10 июня 2013, 14:55
ну могли бы его усыпить и отвезти либо в лес, либо в зоопарк. Просто животные из лесу выходять так же из-за людей. все по вырубали, природу всю убили.....
Гость
10 июня 2013, 14:10
Ой расплакались. Медведем больше медведем меньше. Трагичнее когда ребенком меньше...
Гость
10 июня 2013, 14:22
Спец, трагично, когда медведей, занесут в красную книгу. Надо было изначально отгородить, детский лагерь забором, знали же, что лес рядом.
Сергиэль, ну да, железобетонным, метров 5 в высоту, чтобы пионерский лагерь был похож на зону. Да и ещё проволокой колючей, чтоб наверняка медведь не залез
Да не медведи представляют угрозу человеку, а наоборот..... (((
Гость
11 июня 2013, 02:14
Вон в крае, в одну деревню тоже вышел медведь, всех свиней загубил. По всем дворам прошелся. Ищут теперь по всему району. Какое-то массовое похождение уже, медведей. Действительно надо это как-то глобально решать...
Гость
10 июня 2013, 17:13
Не понимаю я защитников этого медведя! Вот вам его жалко, а если бы с детьми что-нибудь случилось, вам не было бы их жалко?? Мне дети дороже, чем какой-то там медведь, представляющий угрозу людям.
Гость
10 июня 2013, 17:26
Инга-Валентина, смысл защитников в том, что убивать плохо. А не в том что оставить медведя и пусть он сожрет детей
Гость
11 июня 2013, 00:16
Вова, не знаю, я только ЗА.
Гость
10 июня 2013, 17:12
Обезвредить не обязательно убить...
Гость
10 июня 2013, 14:10
Медведей стало очень много, у меня отец на вахте в Ванаваре говорит на рыбалку страшно ходить стало в Зеленогорске дача на границе с тайгой тоже за пределы не выходим, подсократить бы их численность не мешало
Гость
11 июня 2013, 12:47
Люди сами как звери :((( Мишку увидели, все, надо убить? Зачем заморачиваться, усыплять, увозить куда то...
Гость
11 июня 2013, 02:53
Если учесть, что медведи уже почти 100% заразны, это более чем адекватная реакция.
Гость
10 июня 2013, 22:18
Люди , что за холивар? Обезвредил не значит убил !
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
ю-з.
754мм 66%Медведь вышел к детскому лагерю под Красноярском