NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Красноярске выбрали лучшую сметану

В Красноярске выбрали лучшую сметану

При оценке сметаны в образцах найдена кишечная палочка

В Красноярске провели оценку сметаны, продающейся в магазинах. Рейтинг сегодня, 7 июня, проводил ФБУ «Красноярский Центр стандартизации и метрологии», минсельхоз края, управление Роспотребнадзора и ветеринарного надзора.

Всего было отобрано 12 образцов сметаны из магазинов города. Пять из них были сняты с дегустации. Так, в сметане под марками «От Даренки», «Никольская», «Семенишна» была обнаружена кишечная палочка, а в «Камарчагская» и «Крестьянский двор», помимо кишечной палочки, было повышенное содержание дрожжей (превышение в 44 раза).

В пятерку лучших вошли сметана «Сибиринка» (Минусинск), «Простоквашино» (Кемерово), «Летний день» (Красноярск), «Исток» (Сухобузимский район) и «Веселый молочник» (Назарово).

Результаты исследования планируется направить в контрольные органы, а также в адрес предприятий-производителей сметаны.

Справка: Сметаной, согласно техническому регламенту, принято считать кисломолочный продукт, произведенный путем сквашивания сливок заквасочными микроорганизмами. В продукте не должно быть бактерий группы кишечной палочки, а содержание дрожжей не должно превышать 50 колоний на один грамм.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства