Опять повезут к нам вагоны этого "счастья" со всего земного шара?
Гость
6 июня 2013, 12:30
Если после утилизации на выходе получается зола, значит отходы сжигают и значит есть дым... Тав вот на сколько этот дым безвреден и куда потом девается эта зола?
Михаил, Да, действительно, Ломоносов назвал это законом сохранения веществ. И я не слышал, чтобы кто-то из учёных опроверг этот закон.
А по сабжу : В Красноярске научились говорить, что, якобы, научились перерабатывать химическое оружие в золу. Так будет правильнее.
Гость
6 июня 2013, 20:42
Именно таких установок может быть больше нигде и нет, а вот подобные есть уже лет 40 точно. В установке используется мощный плазмотрон, который нагревая вещество до 5-6 тыс градусов преобразует его в простые вещества: углекислый газ, воду, азот, различные газообразные оксиды и твердые соли. Предпоследние пропуская через воду переходят в кислоты, последние же - либо в щелочи, либо в золу.
Гость
6 июня 2013, 16:27
Радость-то какая!
Теперь к нам со всей России будут опасные отходы химического оружия везти?
Гость
6 июня 2013, 15:28
Интересно,а как ранее "Экоресурс"утилизировал мед.отходы??? Организация работает давно,и отходы собирает регулярно у мед.организаций.
Гость
6 июня 2013, 16:12
Медик, копили видать :DD а сейчас начнут утилизировать )))
Бесплатный сыр-только в мышеловке))))
Мол,смотрите люди наивные,что мы создали!Это пойдет во благо!
Гость
6 июня 2013, 12:16
Значит секретные архивы можно использовать как хим. оружие :)))...тогда в нашей оргпнизации полно хим. оружия=))))
Гость
6 июня 2013, 11:49
А где находится у нас полигон твердых бытовых отходов???
Гость
6 июня 2013, 23:08
Даже если предположить что сжигают действительно всё и что на выходе ничего токсичного, остается еще российское разгильдяйство по которому бочку с VX обязательно грохнут об пол
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-з.
744мм 49%В Красноярске научились перерабатывать химическое оружие в золу