перейти к новости

Ядерщики отказались от секретного тоннеля под Енисеем (фото)

4 июня 2013, 12:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
47
Гость
4 июня 2013, 23:24
СССР - сила! Сейчас бы такое уже не построили...
Гость
4 июня 2013, 13:27
Я в командирвоку через него ездил в Железногорск:) Страшно когда над тобой река а по стенам капает и где то даже бежит вода:)
Гость
4 июня 2013, 22:47
Артём , я представляю, даже жутко наверное
Гость
4 июня 2013, 13:14
Какой же он секретный, если о нем всем известно и конкурс идет.
4 июня 2013, 14:57
Мдаа, а ты хотел бы о нем узнать как о курске?
Гость
4 июня 2013, 16:37
анонимный аноним, я не понял. Что ты хотел этим сказать?
Гость
5 июня 2013, 10:23
Мдаа, Не хочу получить звания "Кэп" но получается проект, я так понимаю, был засекречен до настоящего времени. Сейчас его секретность сняли и думают что с ним делать.
Гость
4 июня 2013, 12:57
Дайте мне там фильм ужасов снять
4 июня 2013, 15:10
Паровоз, двигайте свою идею через студентов СФУ :)
4 июня 2013, 18:18
Паровоз, оглянись вокруг! и ненадо никаких тонелий.. Просто снимай и все!
Гость
5 июня 2013, 09:08
m111a111n, Согласен. Но, осознание того что кадры из секретного ядерного тоннеля, где дозиметр зашкаливает, было бы неплохим дополнением))
Гость
4 июня 2013, 16:54
Да метро зачем там, в 90 км от Крска, лучший вариант дорожную развязку. Хотя нет, там надо построить тюрьму для насильников и убийц.
5 июня 2013, 08:40
Люди вы ваабще читать умеете ? Этот туннель не в Красноярске! Какой мост ? Какое метро?
Гость
4 июня 2013, 20:42
Про тюрьму хороший вариант
4 июня 2013, 16:17
Да от него так просто не откажешься! Вдруг что-то случится с ГЭС? Все мосты снесет! Туннель останется единственной связующей нитью между западной и восточной Сибирью!
Гость
4 июня 2013, 17:17
kuzminalex85, И будет затоплен:)
Гость
4 июня 2013, 17:49
kuzminalex85, кхм, если что то случится с ГЭС мосты вас волновать должны в последнюю очередь потому что тут не останется вообще ничего.
Я об этом туннеле ещё в школе слышал! А было это около 20-ти лет назад. Говорили, что там машины ездить могут! То есть сооружение действительно глобальное! Так что ни какое оно не секретное!
Гость
4 июня 2013, 13:26
Метро надо было строить, а не секретные тоннели под Енисеем копать
Гость
4 июня 2013, 15:36
ха-ха, Читать умеете? Он вырыт еще в СССР
Гость
4 июня 2013, 16:34
Артём, проект метро был разработан тоже в СССР, в 1984г аж.
Гость
4 июня 2013, 17:19
Миша, Ключевое слово разработан, а не вырыт
11 июня 2013, 20:13
Ездил туда, сказали туристам отбой :( Не пропустили
Гость
15 июля 2014, 15:37
Как они будут подводить итоги в 2013 году?))
4 июня 2013, 14:30
Сделайте все по уму, и коммунальный мост разгрузите.
Гость
4 июня 2013, 14:59
90 км от красноярска...разгрузить коммунальный мост...
Гость
4 июня 2013, 15:31
John265, 90 км от Красноярска! и как вы собрались с помощью этого тоннеля разгружать коммунальный мост?
4 июня 2013, 16:19
Роман, да просто надо не ядерную помойку делать, а эти деньги немного в другое русло освоить, вот и все. 90 км...
4 июня 2013, 14:03
А конкурс-то будет о чём?
Гость
5 июня 2013, 11:17
Да, да, на радиацию надо проверить с особым тщанием, где-то 5-6 мкР в час там точно намерить можно:)) Ну, по крайней мере ровно столько в начале нулевых одна съемочная группа намерила в горе рядом с еще работающим реактором. Им потом дозики сказали, напишите хотя бы 12, все равно не поверят, что на проходной РЗ фон в два раза ниже чем в тайге.
5 июня 2013, 11:30
Димон, прикольная инфа, действительно не верится :) А когда у вас мега завод пустят?
Гость
4 июня 2013, 13:21
а если там метро пустить ? подойдет тунель?
Гость
4 июня 2013, 13:50
потап, куда там метро пускать?
4 июня 2013, 16:26
потап, гхк - тайга
Гость
4 июня 2013, 16:32
Влад, Из Красноярска, до гхк на электричке))))
Гость
5 июня 2013, 10:42
Если нельзя его как автомобильный тоннель использовать то черт его знает что с ним можно делать)))) Если только какой трубопровод через него пускать, но и то нужно на радиацию хорошенько проверить.
Гость
4 июня 2013, 15:17
можно было и не делать ещё один мост, тоннелем бы и пользовались
Гость
4 июня 2013, 19:13
Dr, иди пользуйся)
Гость
5 июня 2013, 10:27
Dr, там вроде как написано что по своим характеристикам не подходит для использования как дорогу. Да и 90 км от Красноярска не самая хорошая перспектива мосту)))
Гость
4 июня 2013, 13:46
В этом туннеле дозиметр зашкаливает
Гость
4 июня 2013, 16:15
отремонтировать и пустить легковой транспорт!!!
Гость
5 июня 2013, 10:39
Хозяин, если там реально плохая видимость из-за уклонов то там куча аварий будет...
4 июня 2013, 21:41
зачем тонель в тайге под енисеем ?