На Водопьянова ощущалось. Не сильно, но чувствовалось.
НО!!!!
Давно подписана на смс-оповещания от мчс. Они оповестили. Но намного позже самого землятресерия. А как же очередные миллионно-миллиардные вложения на эту систему оповещения, которое нам восхвалило министерсво мчс в свое время? Деньги вложены, но по россиской схеме, безрезультатно...
Да и информация противоречивая...вот :(
Гость
24 мая 2013, 16:14
Ульяна, Смотрите научно-популярные программы я уже с детства устал всем от мало до велико доказывать что землятресение не прогнозируемое явление и от того такое страшное! В довесок создавать панику когда ничего не случилось в крайней степени глупо!
Гость
24 мая 2013, 17:10
Согласен. Сам сидел ждал пока по телику или радио скажут. через минут 5 только захрипели на первом.
Гость
25 мая 2013, 12:45
Ульяна, пользуюсь активно тремя сиками МТС (разные тарифы, 2 телефона).
Ни одной смс, кроме спама про кредиты не было!!
"По информации Геофизической службы США"...... Ужас просто) спустя пол часа объявили кое как, что и где было) видимо сидели и ждали пока им с США пришлют результаты)) специалисты блин)
Никола, возможно и было еще одно землетрясение в Абакане, но до нас не дошло, т.к. глубина эпицентра обычно 10-20км, а в Охотском море - около 600км. Поэтому и тряхнуло весь континент, но "немножко". Даже до Нерезиновой дошло. Почитал твиты - на Камчатке кирпичные заводы закрывать хотели из-за перевыполнения плана по производству "квадратных" изделий )
Гость
24 мая 2013, 14:51
А почему у нас нет нашей Геофизической службы?
Гость
24 мая 2013, 15:56
Кислый, зато у нас есть своя метеорологическая служба! Вас она устраивает? Довольны, что она есть?
Гость
25 мая 2013, 02:18
Ольга, что значит: "даже в районах крайнего севера ощущались"? В охотском море ведь землетрясение случилось. Это, если че, на севере.
Гость
26 мая 2013, 11:49
Женя, Если что,Охотское море на Дальнем востоке а не на севере,географию стыдно не знать.
Гость
24 мая 2013, 14:53
живу в крск уже 25лет и ниразу не чувствовал землетресение, живу на третьем этаже. хм странно.
Гость
24 мая 2013, 15:12
виталий, а в каком доме и в каком районе вы живете и на каком этаже)?
Гость
24 мая 2013, 15:16
виталий, считайте что Вам повезло. Ощущения не из приятных.
Гость
24 мая 2013, 15:53
виталий, Счастливый вы человек! Я живу тут 3 года и уже 6 землетрясений пережила. Поэтому думаю стоит уезжать отсюда западнее.
Гость
24 мая 2013, 14:23
роща, потрясло. горка шаталась
Гость
24 мая 2013, 14:36
На свободном на 9-м этаже ничего не почувствовал :(
Гость
24 мая 2013, 14:30
А геофизическая служба России чем занималась в это время?
Гость
24 мая 2013, 16:31
Ккег, а что, они должны были предотвратить землетрясение?
Гость
24 мая 2013, 17:33
Вадим, Ккег, причем здесь предотвратить? Всю инфу про землетрясение дает США, наши вообще ничего никогда не знают.
Гость
25 мая 2013, 10:14
Ккег, всю инфу дают СМИ, а они как правило всю информацию вытягивают с интернета. Наши все в курсе, но их никто и не спрашивает. А то, что миллиарды вложены, так они вложены в карманы администрации, а не МЧС.
Гость
24 мая 2013, 14:56
И сколько миллионв попросят опять ученые на создание очередной сети мониторинга ?
Гость
24 мая 2013, 15:15
яяяяя, сетей мониторинга и так предостаточно. Вот если б создали систему прогнозирования...
Гость
27 мая 2013, 10:30
Никто, и как же это прогнозировать землетрясения? Стоят датчики по краю, идет отрисовка колебаний в реальном времени. Можно определить частоту, интенсивность и местоположение, но никак не точное время.
Гость
24 мая 2013, 14:23
В роще на Тельмана 3 этаж, очень даже хорошо почувствовали. Качало.
Гость
24 мая 2013, 14:59
по тел. говорил - не обратил внимание. коллега говорит землетрясение было сейчас, а я потом только понял. как-то нехорошо себя сейчас чувствую!
Гость
24 мая 2013, 17:33
в Богучанах тоже ощутилось
Гость
25 мая 2013, 11:31
Что за паника опять? Двухбалльные регулярно у нас- смотрите сводку.
Гость
25 мая 2013, 15:36
Не ощутил :(((
Гость
24 мая 2013, 14:24
Определитесь таки - были сильные толчки или 2 балла?
Гость
24 мая 2013, 17:01
Тото,
На 10 этаже и 2 балла сильно!
Качалась люстра и дверь стучала.
Не так сильно как зимой, но все равно ощутимо. У меня уже фобия развивается, чуть что на люстру смотрю.
Чего то зачистили эти толчки... раньше же не было так часто?
78 Добровольческой, 5 этаж. Покачало на стуле. Сначала подумал, что не позавтракал, поэтому крыша едет, потом глянул на бутылку с минеральной водой - там хорошие такие волны ) успокоился сразу ) Да, качало слабо, но долго, минут 5.
Гость
24 мая 2013, 15:12
Хорошо там тряхнуло, до эпицентра в Охотском море 3710км!
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
штиль.
742мм 67%В Красноярске зафиксировано землетрясение в 2 балла