Город Футбол: «Енисей» сыграл вничью из-за автогола

Футбол: «Енисей» сыграл вничью из-за автогола

Красноярцы провели последний домашний матч сезона

Красноярский «Енисей» сыграл вничью с «Нефтехимиком» (2:2) в рамках 33-го тура Supra-Первенства Футбольной национальной лиги 2012/13.

Игра проходила 19 мая в Красноярске в присутствии 2,1 тыс. зрителей. Первый тайм «Енисей» выиграл со счетом 2:1 — гол с пенальти забил защитник Сергей Пятикопов, а также нападающий Алексей Базанов. Однако во 2-м тайме защитник красноярцев Евгений Качан забил мяч в собственные ворота.

После игры главный тренер «Енисея» Александр Алферов заявил, что «футболисты обеих команд показали интересный футбол, но не совсем хорошо сыграли в обороне».

Это была последняя домашняя игра «Енисея» в сезоне. Последний матч первенства красноярцы проведут 25 мая в Ярославле с местным «Шинником».

Состав «Енисея» в матче с «Нефтехимиком»: Плотников, Качан, Пятикопов, Лебамба, Шабаев, Лешонок (Масловский), Буш (Алиев, 78), Лайзанс (Пьянченко, 81), Фатуллаев, Чадов (Алексеев, 66), Базанов.