Город Путин согласился перенести офис «РусГидро» из Москвы в Красноярск

Путин согласился перенести офис «РусГидро» из Москвы в Красноярск

Президент России Владимир Путин поддержал идею перевода офиса «РусГидро» из Москвы в Красноярск. С предложением выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе встречи президента с членами президиума Совета законодателей.

По словам Матвиенко, перевести головные офисы крупных компаний необходимо в регионы, где они осуществляют основную деятельность. Это даст толчок для развития регионов, а также создаст социальные лифты для талантливых людей из глубинки, чтобы они могли реализовать себя и не уезжать в столицу.

«Газ в Москве только на кухне, поэтому головной офис «Газпрома» надо перевести в Тюмень, «Роснефть» — в Сибирь, «Ростехнологии» и РЖД — на Урал, «РусГидро» — в Красноярск, «Росэнергоатом» — в Поволжье и так далее, то есть сделать реальную дифференциацию экономической жизни», — сказала Валентина Матвиенко.

Президент РФ Владимир Путин отметил на совещании, что «идея правильная». «Вопрос только в том, чтобы не делать это резко и не оголить казну самой Москвы», — цитирует главу государства РИА Новости.

НГС.НОВОСТИ

Фото президент.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства