Город Футбол: «Енисей» добился победы на последних секундах

Футбол: «Енисей» добился победы на последних секундах

Решающий гол забил защитник, который играл на месте нападающего

Красноярский «Енисей» переиграл клуб «Химки» со счетом 2:1 в рамках 29-го тура Supra-Первенства ФНЛ 2012/2013.

Игра проходила в Красноярске в присутствии 4 тыс. зрителей. Как отметили в пресс-службе клуба «Енисей», «в стартовом составе защитник Евгений Качан вышел на матч в нападении».

На 9-й минуте матча гости остались в меньшинстве, однако в конце тайма смогли забить. Во второй половине матча Владимир Лешонок сумел сравнять счет, а затем Качан в дополнительное время замкнул навес со штрафного и сделал счет 2:1.

После игры главный тренер «Енисея» Александр Алферов заявил, что «на поле такого ужасного качества играть невозможно».

Сейчас «Енисей» занимает 8-е место в таблице с 37 очками. Следующую игру команда проведет 30 апреля в Калининграде с местной «Балтикой».

Состав «Енисея» в матче с «Химками»: Плотников, Шабаев (Лешонок, 46), Пятикопов, Никитин, Лебамба, Фатуллаев, Лайзанс (Ситдиков, 80), Буш, Чадов (Кучук, 71), Качан, Базанов.