Покраска «отбойника» создала затор на Белинского (фото)
15 апреля 2013, 10:32
Гость
15 апреля 2013, 15:14
лучше бы ямы заделывали чем бесполезной работой заниматься. думаю всем по барабану свежепокрашены они или старая краска
Гость
15 апреля 2013, 16:18
Ыыыыыыыы, это, знаете ли, кому как. Сегодня будем говорить, что важнее ямы заделывать, а завтра, когда какой-нибудь неадекват въедет в эти ограждения ночью, кто-то же обязательно начнет возмущаться, что краска старая, не видно ограждений, вот и въезжают кому не лень...
Гость
15 апреля 2013, 14:34
Во всех цивилизованных странах, нанесение разметки, покраска ограждений, ремонт дороги производится в ночное время суток, чтобы не создавать трудностей при передвижении по городу.
Что касается возмущений "почему работяги должны выходить в ночь работать" так это подход дилетанта. Оплачиваются такие смены (опять же в цивилизованных странах) несколько с большим коэффициентом, чем дневные, поэтому рабочие сами идут на ночные смены.
Пока у нас не появятся грамотные управленцы, которые смогут просто скопировать работу западных менеджеров, город будет стоять в пробках еще и из-за этого, хотя и других причин достаточно. Впереди 9 мая, в дрожь бросает от мысли, что будет в центре, если разметка будет наноситься в дневное время...
Гость
15 апреля 2013, 17:38
Андрей-красноярец, Вы сами и ответили - во всех ЦИВИЛИЗОВАННЫХ.
Гость
15 апреля 2013, 14:30
То же самое на Копыловском мосту! Там сейчас и так тяжко стало, а "работы" усугубляют это дело. Правда, надо на таких важных и без того перегруженных участках время специальное выбирать. Даже не ночью, начали бы часов в 8 вечера, когда все по домам разъедутся и всё. Сейчас в 8 уже относительно светло!
Гость
15 апреля 2013, 14:17
Ну ведь есть же конкретный человек с фамилией и должностью, который распорядился перекрыть полосу в час пик. Кто ты, неизвестный герой?
Гость
15 апреля 2013, 11:50
Уважаемый Огр!
Должны работать потому что они днем не работают как 90% Красноярцев.
Моя работа не создает им трудностей, а их мне создает как и 90% Красноярцев. В любой развитой стране такие работы делаются ночью, когда люди никуда не торопятся. А не рано утром когда на работу все едут!
Я тоже не особо много простоял, но простоял, а когда увидел изза чего лишь улыбнулся, хотя и было неприятно - Россия одним словом!
Гость
15 апреля 2013, 13:33
Николаич, представляю, как бы Вы ругались, если бы случайно ночью увидели, как люди в темноте красят отбойники...
Гость
15 апреля 2013, 14:05
Ирина, странное суждение, а почему именно кто-то должен ругаться на них ночью?! Во всех цивилизованных странах такие работы как раз по ночам и выполняются, если что.
Гость
15 апреля 2013, 14:44
Ирина, не часто но бывает езжу по ночам, и зимой частенько видел как дороги подсыпают, или чистят от снег))) при условии отсутствия пробок я легко их объезжал и наоборот радовался что в нашей стране вроде стали как у людей делать. Ни разу не ругался на них.. ночью машин нет, и можно ехать спокойно со скоростью 40-60 км в час и преодолевать обычные расстояния в 2-3 раза быстрее чем днем. Уж извините но ваше суждение нелепо!
Гость
15 апреля 2013, 11:38
Действительно, ну подумайте сами, почему обычные работяги, с кистями и лопатами должны работать по выходным да по ночам? Сами то вы работаете?
К слову - утром двигаясь на работу не стоял ни на ПЖ, ни на белинского. Просто для предотвращения таких вот простоев в пробке я выезжаю минут на 10-15 раньше основной массы людей, и проскакиваю от спутника до кванта за 25 минут. и никаких проблем.
Гость
15 апреля 2013, 11:28
СИГНАЛЬТЕ когда такое твориться! Сигнальте, ругайтесь в окно,- сделайте им работу неприятной. Только совместными усилиями боротся с бардаком.
Только у нас можно творить такое. Ну почему неьзя начать покраску хотя бы с 10 утра? Нет, обязательно в час пик нужно!..
Гость
15 апреля 2013, 11:45
Артём, а рабочие-то причем????? им дали указание, они и работают. Сигнальте тогда и ругайте всех около здания организации, которая отправила их туда в такое время!!!
Гость
15 апреля 2013, 13:37
просто, они при том что у них тоже есть голова, они взрослые люди, разумные существа и могут говорить и несут точно такую же ответственность.
Виктор, когда вам начальник говорит, как делать, вы с ним всегда перепираетесь? Хорошо, если вы - сам себе хозяин, а так, приходится знаете ли слушаться
Гость
15 апреля 2013, 10:49
да потому что за это платить надо больше на 50%. Поэтому все делается в рабочее время
Гость
15 апреля 2013, 11:34
Максим Frs, Пусть они сначала научатся отрабатывать те деньги честно, что получают, а потом можно и о повышении подумать. P.S. Они покрасили на грязь и ржавчину, после дождичка краска слезет лопухами, и будет как до покраски.
"По данным полка ДПС города, в целом затруднений движения сегодня утром в Красноярске не наблюдалось." - т.е. то что люди простояли в пробке на партизана вместо обычных 15-20 минут почти час, это не является затруднением?!
Быть может я и не прав, но мне кажется, что это можно сделать и днем!! Не загружая и без того загруженную Белинского!!
Гость
15 апреля 2013, 13:21
ПалПалыч, а ДПС у нас, не видит проблем, у них как всегда, везде пробки их нет,зато ситуация под контролем. Они за углом нарушителей ловят, а мы предлогаем им пробки разруливать. Вот прицепились (мы кним).
Delacroics, грамотные управленцы не хотят (что в наше время вполне естественно) оплачивать рабочее время в ночные и праздничные (выходные) дни. Зачем? Это же не выгодно! Другой причины я просто не вижу.
Гость
15 апреля 2013, 11:12
Delacroics, Не логично рассуждаете, почему такие же люди как должны ночью когда ничего не видно что то красить? или в выходные которые им положены? Вот почему вы не работаете в выходные или ночью?
p.s. Сам постоял в пробке немного и ничего
Гость
15 апреля 2013, 11:55
Delacroics,
хочешь изменить жить к лучшему можешь пойти работать в чиновники
Достижения
Свой среди своих