Люди, успокойтесь. Ничего лучше монохромных Нокий мобильный мир еще не родил. 1280 рулит.
Гость
9 апреля 2013, 08:40
Яр, 3310 до сих пор работает.
Гость
5 апреля 2013, 13:04
Покупал кк-то новый смарт Ровер катайской сборки, батарея вздулась через 4 мес., менять отказались, весь разболтался, скрипел и люфтил, сервиса никакого, еле избавился от него за недорого. Купил HTC б/у годовалый, уже второй год служит, и выглядит как новый безо всякого чехла, правда, динамик хрипеть начал, а потом снова нормально заработал, не знаю, что это было. Так что бренды отличаются более продуманной конструкцией, качеством материалов и сборки, в результате служат дольше в разы. Вот и весь секрет дешевых смартфонов.
Покуп, И огрызок 5 собирают в Китае, и HTC там же. Провалилась ваша логика.
Гость
5 апреля 2013, 16:03
WS, речь о фабричном китае и китае подпольном от "ноунейм" производителя. Понятно что у того же Айфона высокие требования к проверке качества, а у "ноунеймов" его возможно и нет. Кстати htc не в Китае собирают.
Очень странно с ценами на начальные андроиды , 2е недели назад было 1900 за МТС 950 , после этого цены резко пошли вверх и сейчас планка от 2000 до 2500 .
Гость
5 апреля 2013, 16:01
Тигрик, 2500 это с контрактом на 3 месяца с интернетом за 190 в месяц.
В любом случае дешевые китайские смартфоны найдут своего покупателя. Меня, например, он заинтересовал.
Мне всего то нужен смартфон с сенсором, что бы лазить в инете, да иногда фотки посмотреть или видео не тяжелое.
С другой стороны зачем мне брать дорогущий брендовый смартфон? Зная себя я разобью, сломаю, утоплю смартфон через пол года.
Так, что мне выгоднее 2 раза за год купить этот смартфон, чем 1 раз купить брендовый и сломать его.
Мария, большая часть косяков вылезает в первый же день, уж поверьте опыту барыги, перепродавшего мешок брендовых и два мешка китайских телефонов.
Косячная сборка сразу видна. Косяки прошивки вылезают через 10-20 часов активного пользования телефоном (если не в первые пять минут). Единственная проблема, которая вылезает не сразу - качество клея, т. к. он рассыхается только со временем, но тут уж косячат все понемногу: и сони, и htc, и гнусмас.
Гость
7 апреля 2013, 19:56
BIOHAZARD, да ладно сказки. Китайфоны дольше до глюков работают, может через месяц проявиться или через 2. Я этот хлам обычно даже пропаявать не беру. Всем советую покупать в магазинах и желательно известные бренды, по крайней мере есть гарантия на 1 год. За первые 10-20 часов только от перегрева может глюкануть, или обнаружится конкретный брак.
Гость
9 апреля 2013, 13:12
bAd3D
В ваших доводах есть логическая ошибка. То, что ведущие бренды "прекратили поддержку аналогичных по характеристикам телефонов еще два года назад" не означает, что этих аппаратов нет. HTC, Sony и Samsung осознанно выпускали аппараты с 512 МБ оперативной памяти и гигагерцовыми процессорами на Andoird 4.0.4 и.. надо сказать, никаких космических лагов на этой системе не наблюдается. Всё вполне терпимо - не Jelly Bean, конечно, но и не убогий лагающий 2.3.6.
А во-вторых, везде есть исключения - посмотрите на Xperia J;) Гаджет прекрасно работает на JB, а ведь у него вдобавок большее разрешение экрана при прочих равных с героем обзора характеристиках.
Гость
9 апреля 2013, 14:30
Gershel, процессор 2-3х летней давности для смарфонов и близко не стоит по производительности с современным при одинаковой частоте и количеству ядер. Не надо сравнивать ладу калину и хонду аккорд, если у них объем двигателя одинаковый)) В мире смартфонов частота процессора совсем не показатель.
Гость
9 апреля 2013, 18:46
Понятны комментарии продаванов, которые явно недовольны появлением конкурента с очень низкой ценой:) bAd3D вероятно относится тоже к этой категории:) "...HTC, SONY, Samsung прекратили поддержку аналогичных по характеристикам телефонов еще два года назад!"(с)
Процессоры используемые в этих смартфонах, появились на свет два года назад и отличаются самым низким энергопотреблением и используются во многих брэндовых телефонах среднего ценового уровня :) Кстати намного производительнее некоторых HTC, SONY, Samsung:)
P.s. Не реклама!!! Никакого отношения к "Мегафону" не имею. Пользуюсь HTC oneX и Samsung 5250:)
Rg, ну во-первых никакого отношения к структурам продаж не имею и не имею отношения ни к одной сети ретейла, в том числе и к "балке". Есть такая вещь как опыт и уровень знаний в разных областях. я пользвался пожалуй всеми операционными системами для мобильных устройств и не по два три дня, а месяцами. Самый ужасный опыт - это андроид, желания разбить его об асфальт возникало как "ни странно" ежедневно, и я не отношусь к толпе программистов и гиков которые из андроида делают нечто подобное центру управления полетов, в основном стоковые прошивки.
____
С каких пор это старые процессоры отличаются более высоким энергосбережением? чем младше процессор тем меньше от ест батарейку... это доказано\проверенно\факт, пропорционально правда увеличивается мощность, вопрос лишь в том что телефон на андроиде вещь очень специфическая, в большей своей степени зависящая от производителя, ноунеймы это, так сказать, стремненький процессор, чуточка оперативки и дай бог графический акселератор, почему я не доверяю дешевым китайским болванчикам? Да потому что на нем стоит голый андроид, SONY, HTC, Samsung, LG, Huawei, да даже Fly, оптимизируют андроид для своих аппаратов, делая свои программные оболочки, перебирают весь код системы для того чтобы она адекватно работала на их аппаратах. Для голого андроида 4й версии не достаточно одного ядра и полгига памяти, он будет работать, но не долго ....
Гость
8 апреля 2013, 04:54
щас все китайское. владельцы айфонов некоторые думают что типа в сша сделано а не в китае :)
Гость
6 апреля 2013, 22:35
Сегодня случайно наткнулись в магазине, полапали конечно, очень даже ничего) хотелось бы подольше поюзать
на счет "смартфон от 10-15 тысяч" категорически не согласен! Пользуюсь уже второй год китайцем Huawei honor - при цене в 6 тыс никаких глюков, вздутий, разваливающихся сенсоров. И все приложения идут нормально! Родственник недавно прикупил себе jiayu g3 - при такой же цене(6000) в нем 2х ядерный процессор, 2 симки, нормальный сенсор, стекло которое не царапается и работает уже 2 месяца без нареканий.
Гость
10 апреля 2013, 11:21
«айфоны», ломаются реже, чем аналогичные товары китайских производителей»
Типа айфоны не китайские.....
Нормальная цена, очень привлекательная.... а по поводу гарантии - это же все к мегафону...так что.... их проблемы..... даже если будет брак....а его в китайском товаре всегда хватает.... интересно было бы сборку посмотреть...какая пайка....и действительно ли соответствует действительности внутреннее содержание...
я видимо слишком привередлив к гаджетам, но по опыту использования смартфонов скажу что для андроида, тем более четвертого такого процессора мало, молчу уж про оперативную память! HTC, SONY, Samsung прекратили поддержку аналогичных по характеристикам телефонов еще два года назад! потому что они заботяться о том чтобы их пользователи не ощущали лагов и тормозов, хотя учитывая качество самой операционной системы которая больше похожа на помойное ведро полное до краев, то ему и четырех ядер мало. Поэтому любой гаджет стоимостью менее 10-15т.р. на андроиде обрекает владельца на муки и страдания из коробки.
___
Хочешь без проблемное использование и хорошее качество - плати деньги. Я так можно сказать студент, но я никогда не куплю смартфон за 2тр - это глупая трата денег. Все равно что в новый прадик залить 80Аи - ехать будет, но долго ли?
___
и для автора на заметку, Nokia c5 не такой уж и смартфон по нынешним меркам и сравнивать его с андроидами или айфонами дико глупо... у Nokia есть линейка lumia, с ценами от 7 до 30тр.
Сейчас-16°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
746мм 88%Народный смартфон