Город В капсулах для похудения нашли опасность

В капсулах для похудения нашли опасность

В продаваемом краснояркой препарате было обнаружено сильнодействующее вещество

Жительницу Красноярска оштрафовали за продажу препарата для похудения.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, с марта по апрель 2012 года 32-летняя жительница Красноярска продавала капсулы для похудения, в состав которых входило сильнодействующее вещество — сибутрамин.

«Препараты для похудения с названиями «Лида» (LiDa), «Золотой шарик для похудения» завозились в Красноярск из Оренбурга, куда поступали из Китая. Женщина принимала заказы в интернете через соцсети. Расчет был на женщин любых возрастов, которые мечтают похудеть за короткий срок», — рассказали в пресс-службе. По данным НГС.НОВОСТИ, в различных интернет-магазинах препараты «Золотой шарик для похудения» и «Лида» продаются в среднем по 1000 руб. за 30 капсул.

Кировский районный суд признал женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

Справка: Сибутрамин — анорексигенное лекарственное средство, усиливающее чувство насыщения. Относится к группе препаратов для лечения ожирения и применяется при комплексной поддерживающей терапии больных с избыточной массой тела. С 2008 года сибутрамин входит в утвержденный список сильнодействующих препаратов. Его свободная продажа запрещена.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства