NGS24
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Красноярске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

742мм 46%
Подробнее
5 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
84 комментария к публикации

В сети «Ростелеком» произошел системный сбой

2 марта 2013, 13:36
Гость
Гость
14 мая 2013, 13:03
сегодня какие лаги у этого чудо оператора рос теле ком сибирский регион постоянно модем интеркррос глюки издает сегодня ибо то лампочка интернет красным горит то вообще исчезает потом является красным цветом а потом через несколько секунд зеленным светом начинает гореть и весьма нестабильный интернет связь .
klim-1417@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2013, 21:00
Какой день посмотреть ТВ не могу, постоянно помехи. У них сбой, а деньги плати регулярно. По телефону 062 не дозвонишся, постоянно автответчик, самим в прямую отетить СТРЕМНО. Кто может ответить когда эта байда закончится.
Петербуржeц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2013, 23:38
кто-то еще пользуется етк чтоли? о_о по инерции?
Гость
4 марта 2013, 16:20
Вот читаю, и думаю, вроде бы все взрослые люди, а ведете себя как дети:"Все ухожу... он меня обидел". Данная ситуация может произойти с любой компанией, ни кто от этого не застрахован, но был сбой и что теперь...? Что трудно не много потерпеть без связи, это не двое суток было, а один вечер. Была я и на МТС и на Билайне, "приятно" везде.
Гость
6 марта 2013, 16:30
ктото, потерпеть можно... если бы это был не рабочий номер. Клиенты не дозваниваются... менять номер нельзя.. достаточно раскручен. И проблемы не двое суток а до сих пор. В конторе у них говорят что это проблемы в Красноярске. Обещают устранить в МАРТЕ... не сегодня и не завтра, а в марте! Когда можно будет менять оператора без изменения номера, ЕТК (РТК) рухнут.
Гость
4 марта 2013, 14:13
езжу часто по трассе Боготол-Красноярск, ЕТК ловит всю дорогу в отличие от других операторов, надеюсь, что на недавних глюках все закончится, не хочется менять оператора и номер (на ЕТК с 2002 года)
Гость
4 марта 2013, 12:12
Когда "мобильное рабство" отменять уйду от них. 1 марта совсем связи небыло, но и до этого периодически связь была просто отвратительной ( не больше 1го деления). и все началось после прихода Ростелекома. причем никаких извинений, только денег потратил за переадресацию!!!
Гость
4 марта 2013, 11:20
Это не первый прокол етк. Связь стала хуже некуда. Пора отключаться от них, что я и сделаю сегодня. Жаль много клиентов знает этот номер но этот бардак мне надоел. Надеюсь етк загнется в муках.
Гость
4 марта 2013, 08:46
на Взлетке не было связи 1 марта с 18.00 до 22.00. с каких пор Взлетка - правый берег?
Гость
4 марта 2013, 22:02
У меня связь была 1 марта после 18 часов в районе Планеты. Потом на Октябрьском мосту она пропала. Я уж подумала, что симка сломалась, ей уже 5 лет.
Гость
4 марта 2013, 00:32
На ЕТК только из за номера. Сервис НОЛЬ!!! Услуги НОЛЬ!!!! Каждый день приходит смс с "разыграй друга", а у "взрослых" операторов 3g!
Гость
3 марта 2013, 23:47
Как манны небесной жду конца года, когда можно будет поменять оператора. сохранив номер. ЕТК - один из самых ненадёжных операторов
Гость
3 марта 2013, 23:46
Ростелеком - бренд 2012, связь и качество 2000!!!!
Гость
4 марта 2013, 15:07
Makc, ты не прав.. качество там 1997 года
Гость
3 марта 2013, 23:14
Всю жизнь ЕТК был государственной компанией. Не наводите тень на плетень. Сами себя убедили абоненты ЕТК, что их компания лучше всех, потому что... Дороже. :-) видимо, чтобы не так было обидно, что сидите в ней. :-) уже давно конкренты ушли далеко вперед, а вы все, как бабки старые, причитаете о номерах и что связь хорошая. Вот вам и поделом! :-)
Гость
3 марта 2013, 23:01
Тоже уйти планирую. Совсем связь плохая стала.
Гость
3 марта 2013, 21:13
Какое первое марта?! Я в пятницу после 16:00 никому на етк дозвониться не могла! Не одному абоненту! На другие операторы звоню, все ок, как етк набираю-"ошибка сети"! Мегафон все ругают, а между прочим никогда таких проблем не было (с 2006 года являюсь абонентом мегафона)
Гость
3 марта 2013, 20:36
У ростелекома мало того что связь мягко говоря фиговая, так еще качество обслуживания просто на нуле. В тех. поддержке внятно ничего объяснить не могут. Долго у них был, думал изменится что нибудь, наоборот еще хуже стало, отключился.
Гость
3 марта 2013, 20:26
етк 1 числа везде было просто недозвон
Гость
3 марта 2013, 18:04
Какое правобережье !!! от Красноярска до Уяра не было связи ехал по м53 до Зеленогорска думал что то с телефоном случилось..... позор в наше то время так людей обламывать!!!!
Гость
3 марта 2013, 19:43
Антон, = Росграмофон не причем, наехали на него, 50 гиг нагрузка..............., Любой ляжет, тем более эта помойка, там все открыто, заходи без стука................
Ceрый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2013, 17:51
был во всех компаниях вернулся в етк. везде все одинаково. нет денег на "дорогую" связь, пользуйтесь голубиной почтой. в етк уже 9 лет, бывает косячат, как и все остальные, зато по краю качеством пока еще побеждают остальных.
Гость
3 марта 2013, 14:44
Связи не было и на левом берегу! И цены они подняли не предупредив о повышении. На тарифе Спасибо было 75 коп за мин сейчас 1,05. Обнаглели совсем!!! Связь стала ужасная.
Гость
3 марта 2013, 14:12
Уже 7 лет на етк, позавчерашняя ситуации была последней каплей... Когда уберут привязку номеров?
Гость
3 марта 2013, 13:33
Да им бы меня в начальники IT =) Лично бы всю сеть за 15 минут поднял. А ЕТК давно отстал от жизни. Если бы их не купил РТК - загнулись бы уже. Большинство у них сидело то - это корпоративные абоненты и те, кто с радостью пере подключился, да жалко номер терять.. Ну ничего, скоро вступит в силу закон, и Я УВЕРЕН, что при таком отношении и положении дел большинство частных абонентов с радостью убегут к МТС, МегаФон, БиЛайн
Гость
3 марта 2013, 13:25
Продали Енисейтелеком, такой контрое что сразу симку выкинул, как узнал. Вижу не зря)
Гость
3 марта 2013, 12:42
Это я как бывший работник ГТС, потом Сибирьтелеком , щс она называется Ростелеком. Бардак идёт из проводов , на корню из системы ГТС с её дурацкими инструкциями и посредственным начальством ... Вот и обьединили бочку мёду и ложку дёгтя)))
Serg88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2013, 12:38
да, где то около 17 00 не стало связи (((( Я с начало по думал , что телефон за глючил, пока домой не пришел... Если бы не красивый номер , давно бы сменил оператора
Гость
3 марта 2013, 12:29
очень недоволен, что РТК скупил и моего сотового оператора, и инет провайдера, на Краслановском оборудовании, слава б-гу, все относительно нормально, хоть и цену подняли, на Райтсайд, ака Максима, не собираюсь переходить, там отзывы еще хуже, а вот с ЕТК я думаю нет альтернативы пока, 90 копеек на все телефоны края и Хакасии посекундно нет ни у одного опсоса, как ни крути.
Гость
3 марта 2013, 23:00
ВВВ, я был на Краслановском оборудовании, когда РТК купил Краслан, тогда начались жёсткие глюки, перешёл на Аверс (Максима) и сразу же забыл, что такое глюки с инетом.
almaz075

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2013, 12:28
А может как в нормальных компаниях стоит подумать о компенсации за неудовства абонентов или хотя бы провести перерасчет???!!! Ведь у них даже если на копейку оплату задержишь сразу идет отключение исходящей, а за обещ.платеж снимут проценты...
Гость
3 марта 2013, 10:59
Интересно, какое количество абонентов поменяют оператора, когда можно будет сменить номер? Ведь это и держит многих.
Гость
3 марта 2013, 10:53
Чего народ обманываете, что только на правом берегу связи не было? В Северном, на Краевой больнице, в Центре после 17.30 связи не было. Статистика собрана с 12 абонентов. Связь нормальная появилась после 21.00. Я предполагаю, что при таком качестве сервиса если РТК своим абонентам не подкинет плюшек медовых, то треть уйдет уже на этой неделе. А после "мобильного освобождения" останется лишь малая часть абонентов. Серьезно! У людей номера в рекламе раскручены, интернет-банк привязан и т.д. и т.п. Мы платим за рекламу номера телефона, а клиенты жалуются, что могут реально дозвониться только с 2-3 раза. Ну что за халтура? И это при существующей конкуренции между операторами. Если в ближайшее время ничего не изменится в лучшую сторону, я тоже планирую перевести все рабочие номера к другому оператору. А это более 20 номеров, часть из которых на безлимитных тарифах.
Гость
3 марта 2013, 10:51
Думаю многие так сделают! И я в том числе.......
Гость
3 марта 2013, 08:17
Вот с ЕТК неделю назад убежал! Деньги водой сливают.. Связь плохая. Эхо, не дозвониться с первого раза! Испортили нам ЕТК!
Гость
3 марта 2013, 04:49
Насколько я знаю,у них даже баланс узнать через USSD запрос 5 копеек стоит.
Гость
3 марта 2013, 01:13
Надоели они мне! Ушел в биллайн! Потому что во 1 стало дорого, во2 связь стала плохая! А был я с вами года четыре !
Гость
3 марта 2013, 00:11
Везучая я однако! Ни одного дня с июня месяца (как ушла с Мегафона) проблем от данного оператора не испытывала. И денег в разы меньше стало уходить )))
BIOHAZARD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2013, 22:21
Anyata, фантастику какую-то рассказываете. Во всё я готов поверить, но никак не в то, что у ЕТК тарифы дешевле мегафона.
Гость
5 марта 2013, 11:55
BIOHAZARD, не фантастика! Звонить может меньше стала. Плюс "Море сообщений" за 4 рубля в сутки, даёт возможность отправлять 200 смс и 200 ммс в сутки. У конкурентов нет такой услуги по столь низкой цене )))
Гость
23 июня 2013, 21:37
Anyata, ну зачем вы глупости говорите?! У мегафона есть прекрасная услуга "Макси SMS", где отправка sms в месяц 5000 штук за 6 рублей в день. Раньше была на мегафоне, но связь не устраивала. Теперь в Ростелекоме (ЕТК), такая ужасная связь, что дома ее практически нет, хочется бежать, но как все, жду когда можно сменить оператора, оставив свой номер. Ценники на услуги бешеные. При вопросе "Где связь, почему такой слабый сигнал?", ответ "Ваш телефон виноват".
Гость
2 марта 2013, 23:28
От ребрэндинга с ЕТК на РТК, конечно технические параметры сети не меняются, меняется отношение людей к своей работе, если им существенно занизили ЗП, то они так же и будут относиться к работе. Качество и зона сети сейчас самые лучшие у Мегафона, худшие думаю у МТС. Раньше № 1 был ЕТК, сейчас оттуда все "бегут" и абоненты и связисты-профи. Раньше хоть понимал за что переплачивал в ЕТК: за качество и за отсутствие спама, сейчас подсел на Мегафон. Вывод: опять государство вмешалось в хорошую вешь, и всё получилось как всегда..
Гость
2 марта 2013, 21:21
А я вот с краслана-ростелекома сразу ушел на максиму, потому что интернет стал ужасен! час работает три нет! не понимаю людей которые до сих пор пользуются бывшим красланом!
Гость
3 марта 2013, 22:55
OLYA, я тоже на Максиму перешёл с Краслана. До покупки Краслана ещё СибирьТелекомом инет качественным был, а у СибирьТелекома уже начались глюки, потом стал РосТелеком, так на какое-то время глюки ушли, но потом жёстко стало всё глючить. Последней каплей было то, что даже обещанный платёж активировался только через 3 часа после активации и в течении получаса поработал и всё. Переключился на Аверс - проблем не знаю. И плачу вместо 400 р. 250 (с реальным IP).
Гость
2 марта 2013, 20:44
Ждем конца года, когда появится возможность сохранять номер и уходим дружно, с этого тонущего корабля. Терпения уже не хватает, только из за номер держусь.
Гость
3 марта 2013, 19:48
Артур89, тоже самое, так как номер в бизнесе
Гость
6 марта 2013, 16:19
Артур89, такая же история... номер в бизнесе... клиенты дозвониться не могут. Ужас просто. Скорее бы декабрь. Номер сменить. Хотя не думаю что сразу все будет реализовано как надо :)
Гость
2 марта 2013, 20:05
Это они 3g внедряют так :) не получаетя ничего у них
Гость
2 марта 2013, 18:50
Так это теперь государственная компания)))) Значит ни чья! Разве государство когда-то эффективно управляло хоть чем-то?! Раньше ЕТК была гордостью края. Я на безлимите сидел лет 7. Теперь купил телефон с двумя симками ЕТК и МТС и перевел ЕТК на самый дешевый тариф без абонентской для входящих. Не могу я номер бросить. Жду не дождусь когда можно будет поменять оператора сохранив номер.
Гость
2 марта 2013, 19:15
Дмитрий, вообще-то она и раньше была государственная!)))
Глагол777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2013, 00:52
Дмитрий, ЕТК всегда была дочерним предприятием ростелекома
Zaaberez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2013, 11:09
Дмитрий, я тоже жду когда можно будет перейти от оператора и сохранить номер!!!!!!!!!!! когдаже ???????
Гость
2 марта 2013, 18:25
Уже не знаю людей, которые ЕТК пользуются. Связь ерунда, роуминг дорогой, интернета мобильного нет. Зачем он нужен такой?
снеж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2013, 19:08
Леха7777, ну вот они мы )))))))) из-за номера большинство там остается..но это временно..
Гость
3 марта 2013, 01:03
Леха7777, инет мобильный есть, совсем недорогой
Гость
3 марта 2013, 10:58
Леха7777, есть интернет мобильный у ЕТК.
FunnyFox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2013, 18:04
ЕТК-приятного общения :-)
снеж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2013, 17:42
Обычно всякую чушь отправляют -" воспользуйтесь какой-нибудь очередной ерундой и нажмите букву А" ... а тут даже "Извените" не прислали !!! скорей бы конец года - поменяю компанию !!
Гость
2 марта 2013, 17:27
Не связь а Нервотрепка какая-то!!! Постоянный глюк, плохое качество и переменное ее отсутствие. При существовании ЕТК была самая лучшая связь - беды не знали....А после вчерашнего точно решила от них отказываться - пускай сами пользуются "с удовольствием"...Помимо того всего прекрасного, постоянно повышают тарифы "втихоря", подключают ненужные услуги так же втихоря, играют на незнаниях абонентов - ведут не этичным образом, не честно...Противно от такого поведения такой крупной Компани...
Гость
2 марта 2013, 17:24
Блин я думал у меня телефон глючит! связь то появится то пропадает! хотел уже телефон новый смотреть себе ))))
Гость
2 марта 2013, 17:22
Самое ужасное качество связи у Ростелекома, у них постоянные неполадки. Звонишь на номер, который активен уже 10 лет, а тебе говорят "номер не существует", через 10 минут перезваниваешь уже существует блин... Доходит до смешного с ЕТК звонила оператору ЕТК, мне сказали "номер не существует", только попытки с 10 дозвонилась (набирала все верно для умников)... Постоянные жалобы от клиентов на эту телефонную компанию, даже советовать ее уже стыдно, потом приходят ругаются, типа втюхала....
Гость
2 марта 2013, 17:15
надо написать претензию, должны вернуть деньги на счет за периоды отключки.
Гость
2 марта 2013, 19:00
Гость, перерасчет абонентской платы будет осуществлен абонентам по заявлению
Гость
3 марта 2013, 03:39
Павел, во всем цивилизованном мире это происходит без кнута от абонентов, да + ещё к этому халявы дадут за случившееся, а у нас пока сам не пошевелишься, то и не получишь ничего, а про халяву ваще молчу!
Гость
3 марта 2013, 13:19
545, я вам говорю так как положено сделать. для перерасчета за этот день. прийти в один из офисов компании и написать заявление.
Гость
2 марта 2013, 17:15
Работаю в салоне сотовой связи, у Ростелекома сейчас самое худшее качество связи, постоянно глюки системы. Звоню своим родным на Ростелеком, мне говорят номер не существует... Как(номеру уже лет 10 и для умников не важно через "+7", или "8"??? Доходит до смешного с ЕТК звонила оператору ЕТК, мне сказали что такого номера не существует ))) И так уже несколько месяцев подряд, приходится отговаривать клиентов от подключения к данной компании, а то потом скандалить приходят, думают я им глючную симку продала...
Гость
3 марта 2013, 08:51
Дина, не говори сам попадался на такое, звонишь а номера нет и не только на етк просто случайный номер может не существовать будь то домашний или сотовый говорит типа не существует и это не только у ростелекома но и у дочерки тоже его "Вэлком"
Гость
3 марта 2013, 20:29
С левого, за последний месяц когда 3g запустили глюки . но до этого все нормально было много лет
Гость
2 марта 2013, 17:12
Зато цены подняли почти на все тарифы . Даже не предупредили !!!!
Гость
2 марта 2013, 17:08
я вот уже подумываю перейти на другого оператора, етк совсем не тот стал что раньше был, цены не маленькие и качество связи ужасное стало
artik69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих