перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Живы курилки (фоторепортаж)

3 марта 2013, 13:29
Работаю воспитателем в саду. Могу сказать определённо - дети курящих мам более подвержены неврологическим и общим заболеваниям (у кого-то повышенная возбудимость -ребенок не может управлять своим поведением, а родители не могут справиться с ним, у кого-то проблемы со здоровьем - большая подверженность простудным, болеют дольше и тяжелее. Иногда так и хочется подойти и сказать маме, которая курит над коляской - вы курите, а нам расхлёбывать последствия вашего курения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 марта 2013, 20:17
ЕленаЯ, Какой невероятный бред! После этого мы удивляемся что у нас 30% населения верит в сглаз. А главное - экспертная оценка воспитателя в детском саду имеет невероятный вес у становлении однозначной корелляции между курением и неврологическими заболеваниями у детей. Скажите - вы всерьез полагаете, что вещества, содержащиеся в табачном дыме оказывают психотропный эффект на детей?! Простите - а что же тогда угольная пыль от качегарок? Это вообще тогда оружие массового поражения. Причина может оказаться вовсе не причиной, а следствием. Например, среди курящх мам может быть больший процент дам, ведущих асоциальный образ жизни. И они поэтому курят, а не наоборот! Вы всерьез полагаете, что мать курит, а ребенок бесится? Вы насаждаете дремучее невежество!
Гость
4 марта 2013, 11:38
Мопс, уважаемый, зайдите на пабмед и найдите там несколкьо десятков тысяч статей о влиянии курения родителей на поведение детей, воспитатель все правильно говорит.
Гость
5 марта 2013, 10:18
il, Я столько правды не вынесу. xDDDD
Гость
1 марта 2013, 23:42
Сделал себе подарок на 30 лет бросил курить. Это была моя вторая попытка, не курю уже 10 лет. Ничего не поможет бросить, если нет желания и силы воли. Я за полный запрет продажи сигарет, как особого вида наркотиков.
2 марта 2013, 14:57
Спец, сила воли не при чем, аллен карр
1 марта 2013, 21:55
Kaurus, вы меня не так поняли =) нравится курить - курите, только не надо говорить что вас "заставляют" окружение\обстоятельства\ нервная работа и т д. курильщики ну признайтесь вы хотя бы себе что вам курить нравится, ведь те кто реально хочет бросить - бросают. В моем окружении слава богу курящих нет, и для меня это - норма, а не сбегать покурить на обеде за компанию :D
Гость
1 марта 2013, 12:36
Привычка, потребность организма, брошу - начну полнеть.... Да бред! Это всё отговорки! Сужу по себе. Курил с 14 лет, бросил в 22, и ни капельки не пожалел. Читал Аллена Карра, проходил "курс лечения доктора Захарова" (тот ещё бред =))) ), не помогло ничего! Говорят: "станет пачка стоить 200 рэ - брошу, буду беременной (родится ребенок) - брошу" - звучит прям как "сейчас докурю и брошу"! А на самом деле - бросают бычок за угол! И всё по старому... Если мне не изменяет память, у Карра было написано что-то на подобии: " люди боятся потерять свою соску!" Это факт! И с этим ничего не поделаешь..... Надо взрослеть товарищи =)
Гость
1 марта 2013, 18:50
ха-ха, Поставил плюс за то, что курил и бросил, а также за то что прочитал многа букв у Карра. Подавляющее большинство думает, что раз они не курят значит они чем-то лучше курящих.
1 марта 2013, 14:52
Ну и разве проблема бросить курить, проблема в наше время не начать курить, а ведь от того многие и начинают курить, потому что стараются не ударить в грязь лицом перед товарищами, а я наверное счастливый человек, мне 34 года и я не разу не курил и даже не пытался пробовать, а сейчас смотрю на курильщиков и душа радуется за тех, кого не задела эта пагубная привычка, нам не надо голову ломать о всяких там законах против курения, да и самое главное нам плевать на то сколько стоят сигареты , пускай хоть 1000 рублей стоят, нам не интересно.
Гость
1 марта 2013, 19:06
SSMD, "нам не надо голову ломать о всяких там законах против курения" - вот и плохо, что существует такая категория граждан, которым просто по фиг, по фиг на все, лишь бы их не трогали
Гость
4 марта 2013, 16:42
Виктор, идиотские у Вас сравнения, уж извините. Вы сравниваете пузо с пальцем. Я солидарен с предыдущим постом - мне абсолютно плевать на ваши сигареты и цены на них, более того, я ХОЧУ, чтоб они стоили много. Может тогда хоть курильщики начнут немного головой думать и перестанут ныть, что бросить курить - это ой как тяжело, немного даже тяжелее, чем танк поднять... Достали, честное слово. Тебе сложно, дорогой курильщик (это не конкретно о Вас, это о курильщиках), отойти с остановки и покурить там, где ты не будешь вонять на всех своим долбаным дымом? Наверное так же сложно, как бросить курить... Отойди на пару метров и кури хоть 2 пачки, на здоровье...
Гость
2 марта 2013, 02:14
если по их мнение от дыма ничего страшного че же дома не дымят а в подьезд идут
Гость
2 марта 2013, 17:47
Ыыыыыыыы, вы чего ))) всё же провоняет )) курильщики своими рассуждениями показывают признаки наркомании. смешно читать.
Гость
1 марта 2013, 21:27
Начала курить в четырнадцать потому что было доступно,в техникуме все курили,пачка сигарет стоила тогда 3,50.Сейчас не курю,бросила из за рождения ребенка.Чувствую себя другим человеком.Очень нравится ощущение легкости после пробежки в пять километров,раньше такого испытать не могла,так как легкие на первом же километре сдавливало.Ни за что не променяю этот кайф на какую то вонючую сигаретку.Те кто курит ,пока не бросят не поймут,что теряют.
Гость
1 марта 2013, 18:19
2. И в общем. "Антитабачный закон" - простая показуха. Как многие дугие, впрочем. И нацелен не на заботу о нас с вами (не важно - курильщик вы или нет), хотя (косвенно) может нести плюсы для некоторых или многих граждан. Если бы целью было ограничение курения - власть в состоянии просто запретить производство и продажу на территории страны сигарет (имеет ресурсы и пр., а когда ей нужно - и не спрашивает нашего мнения). С возможным исключением строго по медицинским показаниям, когда и если это применимо. И все. Проблема курения решена. Но курение - это бизнес. И проще получить такой результат: на фоне "борьбы с курением" поднимается стоимость сигарет (а точнее - акциза и других налогов :) ), скажем, до 200р. Конечно, многие вынуждены будут или ограничиться или/ и бросить. Но! Теперь за счет цены мы получаем столько же денег, солько получали (грубо) с 5-10 пачек. И - о чудо - борьба с курением плюс увеличение прибыли в подарок! :)
Гость
1 марта 2013, 19:15
KauRus, не умничай уже доказано и мы это проходили, что полный запрет ни к чему хорошему не приводит! А если посмотреть, то в мире, примерно, вот так и пытаются бороться. Да, это трудно, но, наверное, другого пути нет. Ведь все-таки, при таком раскладе, все равно же кто-то бросит курить.
Гость
1 марта 2013, 17:48
стадный рефлекс. Я никаких книг не читал, курил правда 4 года всего в техникуме, все виновато наше воспитание. Курить и быть как все! Бросил в армии, когда хорошие сигареты взять негде, а "бамбук" пусть курят кому плевать на себя. Знакомых куча которые ждут какого то события чтоб "сразу" бросить. События все меняются и затягиваются. Покажите что вы не тряпки, ни на кого не смотрите! должен быть стержень, ато так и будете всю жизнь "вот родится ребенок-брошу", "вот начнется лето- брошу", "вот рак свистнет- сто пудово брошу" Аж четыре человека знаю которые смогли бросить:)
Гость
2 марта 2013, 17:26
Слабые парни и девчонки, чтобы не быть белой вороной среди окружающих сверстников, начинают сосать вонючие палочки. Быть одному трудно, проще быть вместе с сигаретой. Не встречал ни одного курящего кто бы не хотел бросить. Ненавижу тех курильщиков кто загаживает город слюнявыми окурками. Не надо бороться за права курильщиков. Займитесь спортом, бегайте. Не можете - докурите свою жизнь спокойно.
Гость
3 марта 2013, 12:46
Виктор, Ну так запиши меня первого! Я бросил не потому что мне никотин добавлял долголетия! Это была вынежденная мера - потому что я понял что никотин в один прекрасный день меня убьет если я не брошу. Уверяю тебя, если б не пагубные последствия я бы продолжал с удоволсьвтием курить! А таких как ты я терпеть не могу. Запомни - то что ты не куришь это не твоя личная заслуга, а голое везение, что ты не начал курить когда мог.
Гость
4 марта 2013, 11:00
Виктор, а у меня есть знакомы, который не хочет бросать, потому что ему это нравится. Сколько раз у него не спрашивал, зачем ему это всё, ответ всегда один и тот же - "нравится и всё"
Гость
4 марта 2013, 14:27
Мопс, я считаю, везет каждому, только не каждый умеет этим пользоваться.
Гость
1 марта 2013, 14:27
Права курильщиков курить так что бы его не видели и не чуствовали этого поганого дыма....
Гость
1 марта 2013, 18:44
Александр, Право некурящих - катиться на все четыре стороны, если вас что-то не устраивает! В запахе табачного дыма нет ничего отвратительного. Не хуже, чем от ваших собачек и кошечек воняет. То есть почему все решения принимаются в ущерб одной категории граждан и в угоду другой?! Это прямейшее нарушение Конституции! Если никотинизм это болезнь - то это прямая сегрегация общества по признаку заболевания!!! Это ж апартеид! При чем это заболевание не является инфекционным и не несет угрозы обществу!!! Бороться с курением надо исключением новых адептов, а не унижением и ущемлением прав старых!!!! Наркоман имеет право ширнуться в общественном месте - а курильщик нет.
Гость
2 марта 2013, 13:35
Мопс, В запахе табачного дыма нет ничего отвратительного. Такое может написать только курильщик.Когда сам курил тоже не чувствовал запаха ни дома ни на улице.После того как бросил,а это уже 15 лет,не могу находиться рядом с курящими, ощущение как будто возле урны с бычками стоишь.А собачки,и тем более кошечки в сравнении с курильщиком просто не пахнут
4 марта 2013, 15:37
Александр, по вашей логике права владельцев авто особенно нашего производства ездить там где его не слышно и не видно и не чувствуеца как это корыто звенит бренчит и воняет выхлапам
Гость
1 марта 2013, 23:22
Не курю второй день:)не потому что закон а для себя!2 дня-полет нормальный:):)
Гость
4 марта 2013, 13:06
Курил 35 лет, бросил не потому что заставляют, а для своего здоровья.... Так приятно, когда не мучает кашель, когда дышишь полной грудью! Знаю насколько тяжело бросать, не физически, психологически...Ломка происходит в голове! Почему наркоманов лечат бесплатно , а курильщиков нет? В чём разница?
Гость
2 марта 2013, 16:03
Какие у курильщиков права? Курить? Курите дома, травите своих близких. Некурящие то почему должны дышать вашим смрадом? На остановке, например, это им зачем надо? О том, что когда вы курите вы ущемляете права некурящих не думали? Нет. Да и зачем? Вы же сверхчеловеки. Ваши права ущемлять нельзя, а чужие можно. Высшая каста такая, курильщиков. Как в армии. "Перекур, кто не курит, тот работает!"
Гость
3 марта 2013, 17:05
Многие предлагают курить дома, но не задумываются о том, что есть люди, которые сами не курят, но курят их близкие, которых они не выбирали (например отец). Вы предлагаете им курить дома, а тем, кто с ними живёт этим дышать или тоже стать курильщиками? Я не курю, за запреты курения и удорожание сигарет, но не согласна с теми, кто предлагает курить дома.
Гость
4 марта 2013, 11:34
Мария, да это их личные проблемы. Родственники если не хотят жить с коптилкой, то пусть выгоняеют нафиг, почему соседи то должны страдать?
Гость
4 марта 2013, 22:56
il, Может быть потому что соседи не понимают что невозможно решить проблему запретив курильщиков? А вот скажите мне, некурящий, если б был штраф за некурение 3000 рублей в месяц - курить бы начал или нет?
Гость
3 марта 2013, 15:01
Права курить в подъездах нет ни у кого и, надеюсь, никогда не будет! Курить - здоровью вредить, а курить в общественных местах так вредить еще и окружающим.
3 марта 2013, 11:53
Сам курил 10 лет и бросил не курю 1,5 года и не жалею. Я против курения в общественных местах особенно в подъездах.
Гость
1 марта 2013, 18:15
1. Ха-ха, для курильщика стаж, после которого бросить - это проблема, начинается, как минимум, с 4-5 лет. Я подчеркиваю, как минимум. И бросить тяжело как раз не в 14-20, а позже, уже после 25. Мопс, абсолютно согласен. Александ. Полагаюсь на Вашу точку зрения, я бы поднял вопрос о запрете машин около подъездов (под окнами, рядом с больницами, поликлинниками и и т.п.), выхлопные газы которых (особенно - под окнами во время прогрева) ничуть не "полезнее сигаретного дыма". Запрет - тоже со штрафом, естественно. Я уже не буду здесь напоминать о различных заводах в черте города и т.п. :) SSMD. Вы молодец. Искренне рад за вас. Но вы не знакомы с проблемой, о которой пытаетесь рассуждать. Mele. Вы утверждаете, что все курящие люди - слабаки? Видимо, можно заключить, что все курящие - сильны духом? :). И все сильные люди, видимо, не курящие? :) Как минимум, узкое рассуждение.
Гость
1 марта 2013, 19:48
Kaurus, простите, но я не понял вашей логи по отношению к моему посту. Давайте разберемся! 1. согласно вашему высказыванию : "для курильщика стаж, после которого бросить - это проблема, начинается, как минимум, с 4-5 лет" и "Я подчеркиваю, как минимум". Таким образом, мне было очень трудно бросит курить, поскольку мой стаж курильщика составил 8 лет! Я с вами согласен! Было трудно осознать себя без этой "соски"! 2. "бросить тяжело как раз не в 14-20, а позже, уже после 25". На данном утверждении я аж растерялся... Согласно указанным вами интервалов я отношу себя в 14-20 (поскольку бросил в 22). Следовательно, мне не так уж и сложно было бросить курить... И так. Мы подошли к заключению. 1- мне сложно было бросить курить; 2- не так уж и сложно было бросит курить. Так как же всё таки??....
Гость
2 марта 2013, 13:42
Kaurus, В общем всё просто,курил 8 лет ,бросил за одну ночь .Просто встал утром и больше ни разу сигарету не брал в руки,уже 15 лет,и не надо басни рассказывать про то как это трудно,просто нужно твёрдо для себя принять решение.Знаю людей у которых диагностировали рак,бросали в тот же день,только увы не всем это помогло.
Гость
3 марта 2013, 19:57
ха-ха, я не в коем случае не перехожу на личности. Я не утверждаю, что именно Вам было легко или, напротив, трудно. Я лишь привел обобщенные данные и только потому, что нельзя судить всех по себе (своему опыту/примеру), особенно - в контексте, "да вы слабаки, вот я!..." Все-таки, у всех разные недостатки, сильные стороны и преимущества. Опять же, мог не совсем верно вас понять в плане контекста - много подобных высказываний уже было.
Гость
2 марта 2013, 01:22
А что может ещё и алкоголь запретим в общественных местах!
Гость
3 марта 2013, 16:07
viktor , кагбе уже давно запретили распитие спиртных напитков
Гость
4 марта 2013, 10:54
Павел, а толку то, что запретили!?!!?
5 марта 2013, 18:49
Андрей, это у нас такие медики добрые?Жаль...
Гость
6 марта 2013, 10:52
Отстаивайте свое курение друзья мои, а я буду тупо писать заявы на вас. И пусть вам штрафы пишут:) Ура. Спасибо ВВП, хоть что то полезное.
2 марта 2013, 00:42
Мне смешно читать комментарии курильщиков. Борьбу с курением привязывают к каким-то государственным планам, способам заработать и прочее. Ущемляют права ваши. Да кто ущемляет то? Какие права? Курите дома, если хотите курить. Никогда не задумывались о том, что курение реально не имеет никаких плюсов? Искренне не понимаю тех, кто не может без сигареты, кто курит каждые полчаса. Проще взять и бросить. Сам не курил, но у меня есть знакомые, кто бросили. У одного стаж курения был более десяти лет, но взял и бросил разом. Поэтому я не думаю, что и имея желание и силу воли сложно бросить курить.
Гость
1 марта 2013, 13:30
Я курил 14 лет. Добрался до 2,5 пачек в день. Бросил полтора года назад. Прочитал Алана Карра - это не помогает бросить, это помогает в самом важном - не начать когда бросил. Могу сказать что спустя полтора года окончательно убедился что бросить курить - МОЖНО! И я не "терплю". =))) моменты когда хочется закутить настолько редки и желание настолько слабое в эти моменты что им легко пренебрегаешь. Тяжелее в е первые две недели. Потом чу-чуть легче. Но только чу-чуть, через 3 месяца уже курить не хочется, только чего-то не хватает в руках. Через год о сигаретах не вспоминаешь. Но!!! Я ВСЕГДА БУДУ ПОДДЕРЖИВАТЬ ПРАВО КУРИЛЬЩИКОВ КУРИТЬ!!!! 1) Это неотъемлемая часть свободы совести. Почему права курильщиков ущемляются, если сигареты не запрещены?! Это вообще адское логическое противоречие! 2) Запретить курение в общественных местах - адский маразм! Если оно продиктовано желанием защитить некурящих - то почему им не создают условия когда они сами вправе выбрать идти им в кафе для курящих или для некурящих?! Создайте льготные условия для владельцев кафе, где курить запрещено! Подержите их законодательно! Люди вправе САМИ решать в какое кафе идти - для курящих или некурящих!!!! 3) как курильщик с огромным стажем могу сказать что когда бросаешь курить - НЕВАЖНО КУРИТ КТО-ТО РЯДОМ С ТОБОЙ ИЛИ НЕТ! Это отмазки тех, кто ищет оправдания себе чтоб снова начать курить!
1 марта 2013, 16:54
Мопс, оно может и противоречие. Но нельзя же сразу запретить и перевести курение в разряд употребления наркотиков. Постепенно действуют, что, в общем-то, логично. Хорошо, что начали шаги к запрещению. Надеюсь, что лет через 5 только в аптеке по рецепту можно будет купить.
1 марта 2013, 16:57
Мопс, какой выбор у некурящего, если он садится в набитый автобус, а следом за ним заходит курильщик, который выбросил сигарету перед тем как зайти и даже не успел выдохнуть. Выдыхает он уже в автобусе на некурящего. Предложите, как в такой ситуации защитить некурящего не запрещая курение на улице совсем?
Гость
1 марта 2013, 17:20
Мопс, Кто курит пускай себя травит, почему я не курящий из - за того что кому то захотелось покурить должен на остановке нюхать запах табака. в подъезде курят дым идет в квартиру, почему я должен его нюхать в своей квартире. Общественное место это не только кафе. Иногда пройти по улице не возможно нормально, вокруг все курят и стоит вонь
Гость
2 марта 2013, 14:18
В любом явлении есть причинно-следственная связь.Табак, табачный бизнес это причина, курильщик это следствие. Борьба с курильщиками т.е.борьба со следствием безсмысленна. И борьба эта ведется самими табачными корпорациями. Поднимут цены сигарет на 100%, бросят из за этого 10% курильщиков, прибыль табатчиков увеличится на 90%. Вот и вся борьба. А люди готовы в глотки друг другу вцепиться, курит не курит.
Гость
2 марта 2013, 17:50
Реал, если бы люди не курили,то и бизнеса не было бы. вот так следствие(из ваших суждений) исключает причину.
3 марта 2013, 13:46
"Парень с армии придет — брошу окончательно. Он говорит: «Пока не вижу — кури, а потом все — зубы выбью»." Бросишь курить - найдет другой повод для выбивания зубов.
Гость
2 марта 2013, 15:35
Правильно, курильщики могут курить у себя дома, а потом нюхать то, что надымили. И главное понимать- то что они делают это сугубо их личное дело как секс, только чтобы окружающие этого не замечали. Спрятался в кустик-покурил. И дети прежде чем подражать - подумают, хотят быть похожими на зайчиков и быть в изоляции или лучше быть здоровым. Такое мнение. Хотя среди знакомых и друзей много курильщиков, но я думаю этот закон и им поможет избавиться от дурной привычки
Гость
4 марта 2013, 22:56
Красноярец, Вопрос - а пчоему тогда у курильщиков не может быть своего клуба, куда некурящим вход воспрещен? Соберутся и будут дым нюхать - никому не мешать.
Гость
3 марта 2013, 12:43
Изложите логично, почему закон запрещает находитсья курильщику рядом с некурящими, а не некурящим рядом с курильщиком? Вы понимаете, что это апартеид в чистейшем виде? Что я предлагаю: не ущемлять права курильщиков, а разделить курящих и некурящих где это возможно без ущемления прав! А именно: 1) Запретить размещать логотип на сигаретах. Еникаких художественных логотипов. Белая пачка и в углу просто черными буквами написан сорт. 2) Продавать сигареты не в супермаркетах и ларьках, как продукт первой необходимости, а в аптеках для больных никотинизмом. НО БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ! 3) ПОЛНОСТЬЮ запретить рекламу табака в явном и скрытом виде. 4) Законодательно создать понятие "общественное место без курения", чтоб владелец мог вызвать наряд милиции если кто-то закурил, но НЕ ЗАПРЕЩАТЬ другим заведениям принимать курящих гостей!!! В этом нет никакого вреда - кто ненавидит табачный дым просто туда не пойдет. ЗАМЕТЬТЕ - все предложенное легко реализуемо, адски эффективно и ни в малейшей степени не ущемляет свобод человека.
Гость
3 марта 2013, 13:26
Мопс, полностью с Вами соглашусь! Но, мне кажется, людям с этим законом настолько промыли мозги, что они будут против Ваших вполне адекватных предложений, так как, судя по комментам, курильщики это главное зло вселенной и их нужно истребить и даже пофиг, что это люди.
Гость
4 марта 2013, 11:37
Мопс, ровно по той же причине по которой преступники сидят в тюрьмах, а нормальные люди живут вне тюрем, а не наоборот.
1 марта 2013, 22:15
Считаю правильным запрет курения в общественных местах. Это не ущемление прав курильщика, это соблюдение прав человека. Сам курил долго и бросил. И могу точно сказать КУРЕНИЕ-ЭТО НАРКОМАНИЯ! Пока ты твердо у себя в голове не поймешь что курение-НАРКОТИК, не откажешься. А те кто говорит, что не может бросить - просто слабохарактерные люди и по жизни и по сути, но каждому дано избавиться от этой пагубной привычке.
Гость
1 марта 2013, 19:30
курил несколько лет, бросил, сейчас иногда бывает затянусь, но ненавижу ВОНЬ табачного дыма, поэтому поддерживаю закон, хотя он и продиктован больше желанием властей отвлечь внимание от более важных проблем, например, инфляции, роста цен на бензин, безработицы, миграционной политики. Это как с отменой доверенности, как прямо уж некоторые депутатишки визжали, как убивались за народ, чтоб отменили ненавистные рукописные доверенности на авто, и что? отменили, через неделю никто не вспомнил ни про доверенности, ни про депутатишек, не получилось волну прогнать и получить политические дивиденды.
Гость
3 марта 2013, 20:31
Хочу обратить ваше внимание: Комментарии курильщиков в этой ветке куда как более адекватны чем лютующие сторонники здорового образа жизни.
Гость
4 марта 2013, 11:40
Мопс, потому что задолбали своей вонью уже всех и харкотой по всюду. Нравится курить, ради Бога курите у себя дома и харкайте на пол там же.
4 марта 2013, 11:46
Мопс, ну так они же не замечают за собой грехов. мне вот пративно каждое утро дышать чьим то перегаром. но ни че не помер же.
4 марта 2013, 13:06
анонимный аноним, можно подумать чей то перегар стоит коромыслом в подъезде. Кроме того, 90% алкашей еще и курильщики в придачу. Так что вы с ними почти коллеги.
Гость
2 марта 2013, 16:51
Интересно рассуждают некоторые: алкоголизм - болезнь, наркомания - болезнь. Какие они несчастные, надо лечить их. А курение - нехорошая привычка. Курильщиков надо терроризировать, что бы другим неповадно было. "Курите у себя дома, что бы другим не нюхать..." . Ну затащите свои машины к себе домой и заводите сколько влезет, почему другие должны "наслаждаться" этой вонью. И водку пейте у себя в квартире, не шарьтесь по улицам! Не очень приятно смотреть на пьяные рожи вокруг.
Гость
1 марта 2013, 18:01
Мое дело курить или нет. Не хотите нюхать дым - не нюхайте. У меня например нет личного авто, почему я должен нюхать выхлопу ваших машин?!
Гость
1 марта 2013, 19:39
Сергей, у меня на работе чел, кабинет которого напротив моего, тоже вот реализует свое право курить, курит прямо в кабинете, а так как он начальник, то его подчиненные к нему вынуждены в кабинет ходить и дышать всей этой гадостью, а мне хоть и не надо туда ходить весь дым залетает, когда он проветривает. И как мне поступать? Я не хочу нюхать этот дым, он реализует свое право гробить здоровье, но других то зачем в это втягивать. И даже если у вас авто нет, неужели вы вообще транспортом не пользуетесь?
2 марта 2013, 00:49
Сергей, посчитай сколько выкурил... Уже не одно авто купил бы наверное :)
Гость
2 марта 2013, 02:16
Сергей, так не езди на автобусе ходи пешком :)
Гость
2 марта 2013, 09:13
Оказываеться корень всех зол курево!!! Спасибо что навязали мне эту вашу мысль!!! Теперь я знаю что если все бросят курить люди станут добрее !!!!!!!!!!
4 марта 2013, 11:42
Вообще курильщиков нужно всячески ограничивать для их же блага и блага окружающих. Как и любые наркоманы они не в состоянии самостоятельно бросить эту привычку и будут придумывать миллионы разнообразных оправданий своему пристрастию. Все это давно известно и в развитых странах уже давно достигли успехов в борьбе с курением.
4 марта 2013, 15:32
il, А может всевдо любитьлей ЗОЖ оградить от нормальных курильщиков? ей богу надоели. хочу курю не хочу не курю.
Гость
4 марта 2013, 21:08
анонимный аноним, хочешь кури хочешь не кури только у себя дома можешь даже пол захаркать, можешь бычков накидать. что хочешь только не засыпай с непотушенной сигаретой.
Гость
4 марта 2013, 22:59
zzzzzzzzz, А можно клуб для курильщиков создать? Куда вход некурящим воспрещен. И там можно будет курить, нюхать дым, никому не мешая и все такое прочее? Во-от! Видите, вы уже нервничаете - вам мое предложение не нравится.
Гость
3 марта 2013, 17:41
Полностью соглашусь с комментатором "Мопс", за исключением некоторой резкости.. Как курящий, согласен, что некурящим неприятен запах дыма. И вы имеете полное право выражать неудовольствие соседством с дымящей сигаретой. И вольное курение где попало ограничить нужно. Согласен, что курение - большей частью слабость и кто действительно хочет - бросит. Но разве у вас нет слабостей? Я согласен, что курение в нынешнем виде ущемляет права некурящих. Но курящих, все-таки, ущемляют. Не знаю, право это или нет. Но зачем запрещать курение в кафе или в отдельных местах, куда некурящим просто нет нужды ходить, объясните логику, ведь действительно можно решить вопрос по-другому? А если посмотреть на вопрос с другой стороны.Почему тогда не запретить любое употребление алкоголя в любых общественных местах, включая кафе? Хотите праздика- празднуйте исключительно дома! Ведь алгкоголь загубил уже точно больше людей, нежели сигареты или табак и является большим злом! Празднуете в кафе - платите штраф! :) А еще - штраф за маты на улице. И так далее... P.S. Специально для "Виктор": умничать даже не пытаюсь. Просто пытаюсь привести аргументы альтернативного мнения.
5 марта 2013, 10:33
Kaurus, не вижу адекватности в ваших репликах. >>Но зачем запрещать курение в кафе или в отдельных местах, куда некурящим просто нет нужды ходить. Люди в кафе вообще-то ЖРАТЬ ходят, а не курить. >>Почему тогда не запретить любое употребление алкоголя в любых общественных местах, включая кафе? Распитие в кафе алкоголя за одним столом не мешает отдыхающим за другим столом.
Гость
5 марта 2013, 21:23
>> bantos, Многие, особенно вечером, в в кафе ходят отдыхать, встречаться, общаться и просто провести время. Я всегда считал, что люди не только "ЖРАТЬ" умеют в кафе. :) >> А не лукавите ли вы? Оказывается, нетрезвые-пьяные люди никому и никогда своим соседством не мешают? Подскажите адресок куда ходите. И адресок где живете (квартирку на праздники снимем) Я с друзьями (побольше их соберу даже) специально всречаться одновременно/рядом с вами буду (курить будем отдельно!) - всегда приятно сознавать, что никому не мешаешь. :)
Гость
1 марта 2013, 15:46
"Но курящий муж, компания, запах табака дома снова заставили закурить" бла бла бла вот берут к стулу привязывают и сигарету в зубы... и пока не выкуришь не отпустим! вот это бред, просто слабаки кто так говорит своего мозга и мнения нет.. да и отмаза очень удобная "все курят вокруг и я курю"
Гость
2 марта 2013, 17:53
Просмотр фото отбивает даже мысль о курении ;)))
Гость
5 марта 2013, 17:31
Мопс, ты долго визжать будешь уже о ущемлении "нищасных" курильщиков? бедненьких прям на фонарных столбах их вешают за курение. А вот то что курильщики столько лет ущемляли некурильщиков, им по фигу есть рядом люди или нет они курили, потому что это их право. кидать бычки на улице их право, харкать их право, кидать непотушенные сигареты их право...
Гость
5 марта 2013, 21:42
Против_курения (и все некурящие). 1. БОЛШИНСТВО курильщиков согласны с тем, что курить рядом с некурящими плохо, вы не заметили по комментариям? Согласны не курить на остановках, в подъездах и т.п. и, как правило, не делают этого. Во всяком случае - адекватные, уважающие других. Что касается остальных - так их и среди некурящих - полно. 2. Такое ощущение, что улицы завалены исключительно бычками. Остальной мусор куда делся? Или его тоже бросают исключительно курящие? Опять делаем вселенское зло, уважаемые. 3. Харкают и плюют и некурящие тоже. Не замечали? Так оглянитесь. Возможно, курящие делают этого меньше. Но это уже вопрос об адекватности и уважении к другим, а не курении.
Гость
4 марта 2013, 12:41
Это вид наркомании. А так как большинство из нас предпочитает жить в здоровом обществе, то считаю, что наркоманов надо лечить принудительно.
Гость
4 марта 2013, 23:28
терпеть не могу курильщиков....они вездееееееееее... на остановке, в автобусе стоишь заходит курильщик который только что курил, вонь фуууу, а еще бесит когда кто-то курил и тут подъезжает его автобус он бросил сигарету и пошел, а она на земле лежит и дымит дымит дымит... ,в общественных местах, даже не смотря на то что сидишь в не курящей зоне!! еще так смешно..."вот забеременею и брошу курить" о даааа.... ты уже все заложила в своего еще не зачатого ребенка! такая отрава как сигареты и бухло навсегда запоминаются нашим организмом, и всегда имеют последствия...особенно в будущем поколении... это ж надо быть такими глупыми людьми что бы себя травить и за это платить..это ж как надо себя не уважать-то?! да возьмите ж вы себя в руки!!!!! бросьте это гнилое дело!!!! воспитывайте себя, займитесь собой же!!! это вы должны управлять собой... а получается что какие то сигареты управляют вами!!!!! а сигареты это просто замечательный геноцид...... человек курит - себя травит и окружение, которое находится вокруг него!
5 марта 2013, 01:08
считаю курильщиков слобаками. курить давно уже не можно, даже унизительно. вы сами себя опускаете прилюдно, позор! задумайтесь, мои слова помогут вам бросить...
Гость
4 марта 2013, 14:33
Люди, хватит курью заниматься! Это же не естественно для человека. Человек рожден в этот мир некурящим, он и должен быть некурящим. Хватит уже верить в эти байки про чьих-то там дедушек, которые всю жизнь курили да по 90 лет прожили! Это точно вас не коснется. За все придется платить здоровьем, и не факт, что только вам. Скольким детям старые курящие родители, сами себя загнавшие в больничные постели, попортили жизнь, что у тех теперь нет покоя и радости, кроме как из под них утки менять. Расплачиваться не только вам. Кому вы будете нужны?
Гость
4 марта 2013, 23:06
Алексей, Человек рожден голым. Вы же голым не ходите?
Гость
4 марта 2013, 23:48
Ну сначала хочется сказать,что сейчас идет пропаганда курения...ВЕЗДЕ.Вот от сюда и пляшите. Для затравки: актеры снявшиеся в рекламе Мальборо,поголовно умерли от рака...Интересно, правда? Я вырос в поголовно курящей семье,прошел службу в 98% курящем коллективе и нисколько не пристрастился и не закурил.Интересно,правда?Я о чем,а о том,что везде идет пропаганда - "сделаем перекур","я успокаиваюсь когда курю",на лицо создание психологической установки(ещё называют самовнушением),видите ли благотворного влияние на состояние человека.Чушь. Отдавать деньги людям,которые тебя же и гробят??На производстве сигарет выросли огромные корпорации,а мы продолжаем нести деньги за то,чтобы нас угробили еще больше.Чушь!Это наша антилогичная человеческая чушь. И ещё,такой резонанс очень удобен для отвода внимания народа от заведомо более важных проблем.
Гость
5 марта 2013, 21:35
Гарри. "Отдавать деньги людям,которые тебя же и гробят..." Вы же платите налоги "государству"? :)
Гость
5 марта 2013, 22:55
Гарри, актеры умерли от рака? Беда..... касаемо вреда курения для окружающих - люди, а дайте хоть одну ссылку на адекватные исследования, доказывающие вред так называемого ПАССИВНОГО курения? Не уверен, что найдете. Более того - буду тихо бунтовать - начну, как и предлагает закон курить в своей квартире. Интересно, как скоро прибегут возмущенные соседи, живущие выше, повентиляционому стояку?:-D
Гость
1 марта 2013, 18:38
Я всех вас, противников курения, презираю именно за вашу дремучую спесь. Ты всерьез считаешь что то, что ты не куришь автоматически ставит тебя на ступень выше курящего?!
Гость
3 марта 2013, 03:44
Мопс, Да никто никого не ставит выше там или ниже.Просто если куришь травишь себя,так кури чтоб других некурящих не травить.Почему некурящие должны дышать и травиться вашим дымом,если там куряке приспичило видители покурить.Пассивное курение для некурящих кстати как доказали медики по вредности примерно также как и само курение.Закон абсолютно правильный считаю.Только непонятно почему растянули его больше чем на год вступление в силу и по частям до июня 2014.Подписали,и вступал бы сразу в силу с 1 марта 2013,некурящим всем подарок на начало весны был бы.Хотя Россия же..
4 марта 2013, 10:12
почитав коментарии просто скатился под стол. особенно от некурящих. Вы таких ангелов из себя состроили. Мой вам совет смотрите за своими грехами. Я вот не когда в жизни не пил ,а курю с 18 лет. И скажу одно пьяное шатающиеся тело намного больше вызывает раздрожение чем сигарета. Да и тем более курение это мой выбор самоубийства а не ваш. не курящии такие правельные что пративно.хочу закон который запрещает ездить в автобусе с перегарам.
Гость
4 марта 2013, 12:18
Полностьбю согласен с последними коментариями. Все правильно сказали!!!!!!!! У нас вообще интересное правительство. Вместо того что бы строить дороги с раздельным движением и многополосные у нас просто дорисовали сплошную и ввели лишение прав. Так и с курильщиками,вместо пропаганды вводят конские законы и штрафы!
Гость
2 марта 2013, 22:20
КУРИЛЬЩКАМ -БОЙ!!! И штрафы нужно применять,,а не просто сообщать что есть закон! Все ТСХ в подъездах должны давать информацию о ЗАПРЕТЕ курения!!! ТСЖ, у которых ксть ОХРАНА должны вменить ей функции в борьбе с курением! Хватит уничтожать здоровье своих соседей! И нужны немедленные действия!
Гость
3 марта 2013, 20:28
Марина, Вы жертва пропаганды. Пассивное курение фиктически безвредно. За исключением того что есть неприятный запах. Но это уже вопрос вежливости. такой же как никто не будет в подъезде же песни орать на площадке в 3 часа ночи.
4 марта 2013, 13:08
Мопс, ну так и курите у себя дома, нечего в подъезде гадить!
Гость
3 марта 2013, 17:14
Не хотел больше ничего комментировать, но не удержался :) Люди! Вы удивляете очень! Большей частью некурящие. Раз уж написали комментарии - не поленитесь, прочтите ветку полностью. Конечно, субъективное мнение, но удивляет тот факт, что агрессивностью и безапелляционностью в комментариях в большинстве случаев пользуется некурящий народ. Который, по собственному уверению, более здоров, силен, а, значит, - должнен быть более уравновешен. :) И, обратите, пожалуйста, свое внимание на то, что основная полемика происходит не о "полезности курения", а о том, что эту возможность запрещают, по сути, везде, кроме сугубо частной территории. Как обратите внимание и на то, что большинство курильщиков согласно с тем, что "обкуривать" некурящих - нехорошо. Кроме того, зачем так преувеличивать вредность табачного дыма? Создается ощущение, что все некурящие комментаторы ведут исключительно здоровый образ жизни. Кроме того, что не курят, не употребляют алкоголь, занимаются спортом, совсем никогда не ругаются матом, кушают исключительно натуральные продукты, не имеют машин и не дышат выхлопными газами и просто городским воздухом (я бы, например, наверняка не утверждал, что состав нашего воздуха онозначно не опаснее состава табачного дыма) и т.д. и т.п., вплоть до ощущения, что живете вы не в городе и не в этом мире. :) Зачем делать из курильщиков вселенское зло?
Гость
4 марта 2013, 13:00
Раньше все было правдивее, чем сейчас. Раньше говорили: "Вон, идет пьяница". Теперь говорят: "Вон, идет человек, больной алкоголизмом". О курении то же самое. Но ведь курение это никакая не болезнь и даже не пристрастие, а самая обычная вредная привычка. Такая же, как, например, грызть ногти. Необходимость курить диктуется только привычкой, а не болезнью, зависимостью или удовольствием (мазохизм, то есть сознательный вред себе это, в том числе, курение). Мазохизм - привычка, а не болезнь. А любая привычка искореняется только волевым решением и действием. Поэтому никакие Карры и прочие эксперты, имеющие целью заработать денег, никогда не помогут, если у человека нет воли. Курение привычка, поскольку, в отличие от болезни, не прогрессирует во времени. Возьмите курильщика, пьяницу, с одной стороны и, например, больного раком легких и туберкулезника последней стадии и изолируйте всех их на год. Двое последних умрут - их не лечили. А двое первых даже здоровее станут, так как были лишены табака и алкоголя. Это я все к тому, что многие курильщики сами себя обманывают, говоря о болезни, зависимости и прочем подобном, прячась от мысли о том, что они просто не хотят сами, да и не могут победить свою плоть. Они побеждены ею, и уже не они, а их плоть диктует им условия. Неприятно об этом думать, вот и рождается самообман типа "удовольствие" и пр. Но - "кто кем побежден, тот тому и раб".
Гость
4 марта 2013, 14:29
Алексей, а ведь не курил русский народ.... Власть заставила курить, теперь власть пытается заставить бросить! Про пьянку тоже самое ... Походу со времён Петра ничего не изменилось! Когда же быдем жить без оглядки на Европы?
1 марта 2013, 22:06
Хочу заметить очевидные вещи: Поднятие акциза на табак принесет мизерный плюс и 90% людей не бросят курить. Почему? Да если человек алкаголик, то он найдет себе что выпить, и даже если действует сухой закон, сделает бражку или пойдет на поиски спирта. Печальный опыт в истории уже был. Если человек курит, то он будет курить, пусть пачка и стоит 200 рублей. Ничего, будет находить деньги, ведь если вам что-то нужно купить (телефон или компьютер), то вы же ищите средства для осуществления потребности. Ничего, пусть будут курить меньше, если кошелек не тугой. Мое мнение: закон против народа
Гость
1 марта 2013, 22:27
А когда он в силу то вступает этот закон?Хоть соседей "пошантажирую" им,а то многие курить выходят на лестничную клетку,а запах всё равно в квартиры через двери проникает,а у нас ребёнок 2 года.Так хоть на телефон заснять можно будет теперь курильщиков в подъезде и к участковому потом идти чтоб оштрафовал уже на 3.000
Гость
4 марта 2013, 23:02
Что все к этим подъездам прицепились? Вы мне скажите лучше поучему не может быть ночного клуба для курильщиков, куда некурящим вход воспрещен! Если человек - барабанщик, то это ж не значит что он барабанит в подъезде. Он пойдет в специально отведенное место, чтоб барабанить сколько душе угодно, никому не мешая! Но ведь не запрещено барабанить в общественных местах! А почему курить запрещено? Значит сделайте места куда воспрещен вход некурящим!